Перейти к содержанию

Отсрочки от армии по учебе


Гость alone

Рекомендуемые сообщения

Учился в ПТУ дали отсрочку, поступил после ПТУ в ВУЗ тоже дали отсрочку, был очислен за неуспеваемость. Можно ли поступать еще раз и получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

поступить можно, а вот в предоставлении отсрочки вам будет отказано. кроме того, хочу предостеречь вас: лица, отчисленные за неуспеваемость в первую очередь попадают в список розыскиваемых и доставляемых в военный комиссариат усилиями органов внутренних дел. поэтому для благополучного решения сложившейся проблемы, вам необходимо подготовиться прямо сейчас (в первую очередь необходимо изучить анамнез перенесенных вами заболеваний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте. Мне 19 лет я закончил колледж, сейчас поступил в институт сразу на 3 курс. Во сколько лет меня могут забрать? И могут ли мне позволить доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас могут призвать в текущий осенний призыв (при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже интересует. Отсрочку вторую по учёбе отменили, можно ли что-либо сделать чтоб доучиться?

Интересуют даже не легальные варианты. Но вариант купить военник не предлагать, ибо в армию всё равно потом собираюсь пойти.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальных способов получить отсрочку мы вам не можем.

Отсрочку по обучению вам предоставить тоже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здраствуйте. Мне 19 лет я закончил колледж, сейчас поступил в институт сразу на 3 курс. Во сколько лет меня могут забрать? И могут ли мне позволить доучиться?

 

В соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 года (с изм., внесенным Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ), право на такую отсрочку вы имеете. Однако, следует иметь в виду, что «военкоматовские» всем призывникам ранее окончившим колледж, в связи с этим уже имевшим отсрочку и поступившим в ВУЗ, говорят об обратном. Да и призывают тех, которые не могут разобраться в хитросплетениях настоящего законодательного акта (ФЗ читать несколько раз очень внимательно и вдумчиво) и с призывной комиссией не спорят. Если прибыть на призывную комиссию юридически подготовленным, да еще и с соответствующей справкой из ВУЗа (которую, в принципе, необходимо представлять в комиссариат сразу после поступления в учебное заведение), проблема может решиться сама собой. В противном случае необходимо обращаться в суд. Лично я знаю двоих студентов с ситуацией подобной вашей, один из которых покорно сложил лапки на груди и отправился исполнять свой конституционный долг, тогда как другой начал отсвечивать своей юридической компетентностью и успешно продолжает обучение уже третий год.

Вообще эта тема сама по себе меня задевает не менее чем вас, поскольку мой сын поступил в Университет после колледжа и на весенней призывной комиссии ему также пообещали призвать в вооруженные силы. Причем на призывной комиссии он честно предупредил их, что, несмотря на свое принципиальное желание отслужить, если его не заберут сразу после окончания колледжа, то он будет поступать в Университет. А когда принес справку из ВУЗа, о том, что он ОБУЧАЕТСЯ ему ничего подобного уже не говорили. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем.

Хочу уточнить позиции: лично я служил три года, призераю "косарей" и считаю, что служба в армии святая обязанность каждого настоящего мужчины. Но прерывать обучение нельзя, поскольку наличие специальности, высшего образования – очень важная составляющая фактически всей дальнейшей жизни человека. Вот закончит ВУЗ и пойдет служить, тем более, что после службы желает служить в ФСБ::shocking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осталось учиться в техникуме ещё 1год, отсрочка есть, тоесть я могу всё таки попытаться поступить и какбы учится дальше но со всеми возможными предосторожностями так?

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить вы можете, но вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно помочь в такой ситуации. Я просто Катастрофически не хочу в Армию. У меня есть планы на будущее и они ну никак не связаны в перевязывании ног партянками и получением табуреткой об фейс от дедов.

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу. Для начала советую пройти полное мед. обследование для выявления наличия не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала? А значит есть и продолжение я надеюсь, если что то не срастется

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно помочь в такой ситуации. Я просто Катастрофически не хочу в Армию. У меня есть планы на будущее и они ну никак не связаны в перевязывании ног партянками и получением табуреткой об фейс от дедов.

 

Всего этого уже нет в армии.Сейчас военослужащие ходят в берцах,и я думаю ты не стал бы ходить в портянках а ходил бы в носках.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить вы можете, но вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

 

Позвольте, но с какой стати он будет подлежать призыву? Как я уже писал выше, существует нормативно-правовой акт регламентирующий эту сторону вопроса (я на него ссылался). Мало того, наряду с упомянутым мной молодым человеком, получившим очередную отсрочку для обучения в ВУЗе, у меня там и племянник обучается, и его друг, и они тоже получили отсрочку и продолжают успешно обучаться. Так что не вводите молодого человека в заблуждение. Вопрос весьма неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, но с какой стати он будет подлежать призыву? Как я уже писал выше, существует нормативно-правовой акт регламентирующий эту сторону вопроса (я на него ссылался). Мало того, наряду с упомянутым мной молодым человеком, получившим очередную отсрочку для обучения в ВУЗе, у меня там и племянник обучается, и его друг, и они тоже получили отсрочку и продолжают успешно обучаться. Так что не вводите молодого человека в заблуждение. Вопрос весьма неоднозначный.

Вопрос однозначный, по пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется один раз, 2ой отсрочкой пользуются только те , кто успел ее оформить до 01ю01.2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я в прошлом году поступил в военый вуз санкт петербурга, в этом году я решил перевестись в гражданский ВУЗ, так как мне еще не исполнилось 18 лет. меня взяли к сожаления только на первый курс! подскажите, в ноябре мне исполняется 18 лет, заберут ли меня в армию?! ведь год я учился в военном вузе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, ему в марте исполнится 18 лет. если он не поступит в институт на бюджет,а пойдёт учиться на платно,его могут забрать в армию? или всё таки дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я в прошлом году поступил в военый вуз санкт петербурга, в этом году я решил перевестись в гражданский ВУЗ, так как мне еще не исполнилось 18 лет. меня взяли к сожаления только на первый курс! подскажите, в ноябре мне исполняется 18 лет, заберут ли меня в армию?! ведь год я учился в военном вузе?!

 

Т.к. тебе только в ноябре исполняется 18 лет, то отсрочкой по обучению ты еще не пользовался и если являешься студеном очной (дневной) формы обучения, то имеешь право на отсрочку по обучению.

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, ему в марте исполнится 18 лет. если он не поступит в институт на бюджет,а пойдёт учиться на платно,его могут забрать в армию? или всё таки дадут отсрочку?

Отсрочку по обучению предоставляют как на бюджете, так и при платном обучении.

Другое дело, что ему исполняется 18 лет в марте , а призыв до 15 июля и его могут призвать сразу по окончании обучения в школе, не предоставив возможности поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !!! у меня такой вопрос !!! я поступил в училище в 2005 году отучился три года и закончел техникум на базе НПО в 30 июня 2008 году , 18 мне исполнелось 19 октября 2008 ( тоесть на время учебы в отсрочке я ненуждался так как призевной возрост стукнул до окончания училища ) 1год военкомат меня не трогал ( из за мед комиссии ) в 2009 году я поступил в это же училище на базе СПО ( окончания учебы в 2011 году ) , мне пришла повестка в военкомат , я прошолкомисию , и мне говорят что в октябре заберут служить !!! я приношу сравку , что я учусь !!! Они говорят что я не имею право на одсрочку !!!!! Но ведь это моя первая отсрочка с 18 лет !!!!! не могу разобраться !!!! в училище пожимают плечами !!!! Могут ли они меня забрать служить ??? ведь получается что это БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят что я не имею право на одсрочку !!!!! Но ведь это моя первая отсрочка с 18 лет !!!!! не могу разобраться !!!! в училище пожимают плечами !!!! Могут ли они меня забрать служить ??? ведь получается что это БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!

 

ИМХО со стороны ВК беспредела НЕТ.

Два варианта для НПО и СПО:

1. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

2. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

К 1-му варианту явно не относитесь т.к. НПО получили, значит и среднее (полное) общее соответственно.

Да и по 2-му до поступления имеете среднее (полное) общее образование, но 18 лет год назад стукнуло (и достигают призывного возраста в последний год обучения)

 

Увы и ах! Надо было в ВУЗ поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "последний год обучения"? Учебный год?У нас ситуация такая: 18 исполнилось в феврале, учился на 2 курсе колледжа, повестку приносили из ВК, но отдали родственникам, те вообще про нее забыли,а больше не получали. Сейчас учится на последнем курсе, положена ли отсрочка по обучению? Косультировалась ,но ответы противоположные! Мне понравился ответ, что поскольку призывной возраст наступил в последний учебный год - 2009-2010, то положена.А военкомат может считать по-другому?И как же все-таки правильно, если даже юристы отвечают по-разному?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

значит

 

Добавлено через 2 минуты

После 11 класса поступал.Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Этот абзац подпункта предполагает дать гражданину, который первый раз был вызван на призывную комиссию (в 18 лет, т.е. достиг призывного возраста) право закончить НПО или СПО при условии, что он учится на последнем курсе (в последнем учебном году).

Мне понравился ответ, что поскольку призывной возраст наступил в последний учебный год - 2009-2010, то положена.

Но ведь он призывного возраста достиг в 2008-2009 уч. год (02.1991 г.р.). Вы же считаете уч. год с 01 января 2009 г.

Как то странно его не нашли в весенний призыв.

Разве военкомат не направлял повестки по месту учебы?

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

-оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

-обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

 

ВК будет считать так.

Если не убедил пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с места учебы не предоставлял ,поэтому ничего странного.Значит, лучше и дальше не предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с места учебы не предоставлял ,поэтому ничего странного.

Значит он разыскивается военкоматом.

 

Значит, лучше и дальше не предоставлять.

И находиться в розыске пока не найдут?

Да и:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

Из Вашей информации видно, что он в 2008 году подлежал первоначальной постановке на воинский учет (проводится с 1 января по 31 марта) и уже обучался в образовательном учреждении на 1-м курсе.

Дак как так получается, что при первоначальной постановке на в/у он не сообщил при заполнении личного дела и учетной карты призывника о месте учебы, не представил справки и т.д.

может он вообще на воинском учете не состоит? Тогда бы повестка не приходила бы.

А приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу - выдается при первонач. постановке на в/у) у него есть? Там тоже должна быть запись о дате прибытия в ВК.

А если потерял то та же статья ФЗ:

 

- бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Вывод:

Отсрочки в данном ОУ не видать как своих ушей - факт.

Справка здесь ни причем, нужно искать другие основания для освобождения, либо отсрочки от призыва, если конечно нет желания в академический отпуск на 12 месяцев с правом на льготы :crybaby:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...