Перейти к содержанию

Дерматомикоз (эпидермофития, эпидермомикоз)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил обследование в районном КВД и врач-дерматолог поставила мне диагноз - эпидермомикоз. Могу ли я рассчитывать получить с этим диагнозом отсрочку на лечение сроком на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на отсрочку 6 месяцев. Но получить её будет сложно, ведь в примечании имеется ссылка только на микроспорию и трихофитию.

Ваша статья 7-я Микозы:

а) актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидиоидоз, гистоплазмоз, бластомикоз, споротрихоз, хромомикоз, феомикотический абсцесс, мицетома; - "В"

б) дерматофития - "Г"

Граждане, страдающие микроспорией, трихофитией, подлежат лечению. При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту они признаются временно не годными к военной службе на срок до 6 месяцев.

Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе.

Диагноз микоза должен быть подтвержден лабораторным исследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос - каким образом все-таки можно получить отсрочку? Я могу только просить об этом врача-дерматолога в военкомате или вправе требовать отсрочки и в случае отказа подавать жалобу?

 

Ведь в самой статье четко прописано - с дерматофитией кат. "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в КВД у врача справку о наличии заболевания.И напиши заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой предоставить тебе отсрочку на лечение с приложением к заявлению ксерокопии справки из КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А заявление писать на имя председателя призывной комиссии по городу Москве, или председателя комиссии моего военкомата районного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя ( это образец. )

 

Председателю призывной комиссии района Крылатское

Адрес (управы района Крылатское)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару ОВК Кунцевского района

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

О наличии заболевания

 

Сообщаю Вам, что в связи с (ЖАЛОБЫ), я обратился в КВД №…. И у меня было диагностировано наличие ( диагноз) что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 7 расписания болезней предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу для лечения заболевания

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Кунцевского района, принятого в моем отношении

Приложения в копиях :

1. Справка от(число) из (название)

 

ИТОГО: 1 (одно) приложений, на1 (одном ) листе..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

 

Печатаете 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ справкиотправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)(на адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат-быстрее дойдет)

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмете в военкомат и покажете врачу-дерматологу и скажете, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже прошел медосвидетельствование (но решение призывной комиссии мне пока не объявляли) действовать надо точно также? или придется сначала писать жалобу на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу же сказать нельзя было?

 

Ты врачу дерматологу предъявлял жалобы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу же сказать нельзя было?

Не сказал, потому что форум медицинский.. хотел именно медицинский вопрос сначала выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить даже не знаю.

Если бы по этому заболеванию обязаны были предоставлять отсрочку, то обязательно нужно было бы писать жалобу на халатное мед. освидетельствование и требовать предоставления отсрочки.

 

Т.к. в расписании болезней это заболевание ЯВНО не указано, то м.быть имеет смысл оставить заявление в таком виде и с этим заявлением подойти к врачу дерматологу или врачу, руководящему мед.освидетельствованием и решить с ним этот вопрос. И если скажут, что на отсрочку расчитывать нечего, на дополнительное обследование не направят, то переделать заявление и отправлять во все инстанции.

 

Как правильнее НЕ ЗНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно будет подойти к врачу дерматологу, когда дело уже подписано всеми врачами. Даже если он захочет помочь, то врядли ему дадут уже подписанную им карту.. Хотя точно не знаю.

 

Может есть смысл попробовать те ж самые заявления написать хотя бы зам. председателя призывной комиссии в свой овк, а он уже видимо имеет право перенаправить меня на доп. освидетельствование к дерматологу военкоматовскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл написать это заявление ( в него можно все-таки добавить, что жаловался на ( что именно) . Заявления отправить почтой заказными с уведомлением и подойти к зам. председателя ПК.

 

А призывная комиссия уже вынесла решение?

Анализы крови, мочи ЭКГ, флюорографию делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, сидеть на месте не надо. Нужно действовать, тогда может и получится получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...