Перейти к содержанию

Скажите пожалуйста на что надеяться?


Гость Symon

Рекомендуемые сообщения

аневризма мпп без сброса пмк 1-й ст степени с регургитацией в систолу +. Аорта не изменена. Полости сердца не увеличены. За весь период наблюдения Зарегистрирована еденичная суправентрикулярная экстрасистолия (политопная. одиночная). еденичная желудочковая экстрасистолия (мономорфная. одиночная). во время сна редкие эпизоды миграции водителя ритма от синусового до предсердного, СА блокады 2 ст. 1 типа, вагусный подъем сег. ST. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено. Циркадный индекс в норме.

 

плоскостопие 2 ст.

 

вес 65 кг рост 186.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плоскостопие могу сказать, что нужно иметь плоскостопие 2 ст. + артроз 2 ст, или плоскостопие 3 ст. (это категория "В", по которой обязаны освободить от армии)

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заранее процитировать врача-консультанта: пмк 1 степени должен сопровождаться стойким нарушением ритма :).

То, что экстрасистолия одиночная это не есть хорошо, нужна частая. (хотя у меня написано частая одиночная :biggrin:).

Сколько монитор показал экстрасистол в сутки и в час? Частая считается если >30 в час (или >5 в минуту, но в холтере обычно пишут в час).

 

Вообще во время мониторирования желательно бы подвергнуть себя физическим нагрузкам - побегать по лестнице, сделать несколько серий приседаний-отжиманий. Экстрасистолия резко возрастет (у меня показало до 899 в час :shocking:).

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока Вы не сообщили ни одного достаточного диагноза, аневризма МПП от призыва вряд ли освободит, необходимо иметь дефект МПП и следовательно должен быть сброс.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Стойких нарушений ритма и проводимости Вы не указали.

Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,мож вы ответите парню????

это не прилично!!!!!вы всем ответили но не ему???причем вы накатали вон каие посты,а ему надо пару слов!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И отвечаю всегда.

2. Ответить сразу на все получается не всегда, так как каждый день задают более 100 вопросов. В отличие от Вас, я не имеют возможности сидеть за компьютером круглосуточно.

3. Чем больше Вы присылаете сообщений типа: «ЧЁ никто не знает ????

Специалистов нет ??? хотелось бы услышать мнение специалиста по этому вопросу !!!! здесь вообще специалисты бывают ???» тем дальше отодвигается Ваша тема. Неужели трудно это понять?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...