Перейти к содержанию

Призывают...


Гость keko

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году я учился в одном инсте, взял академ, перешел на заочку, осенью 2007 поступил в другой. Сейчас заканчиваю первый курс и меня хотят забрать прям из инста в этот весенний призыв, говорят закон новый вышел.

Вобщем прошел медосмотр. У меня зрение -3.5, алергия предпоследней степени (4я вроде давно проходил уже точно не помню), и гастрит толи в активной форме толи тяжелой степени, и недобор по весу. Дали ограничено годен и сказали что заберут этой весной. Что значит ограничено годен? Я тут почитал, что вообще меня не должны призывать, да еще и отсрочки не дают, хоть бы 1й курс дали закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограниченно годен, то это категория "В", а значит должны были дать военник и зачислить в запас. Может "временно не годен" или "годен с незначительными ограничениями"?

...хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и не знаю. их слушать так я бы в армию после 11 класса ушел. сказали мне что я ограничено годен и тут же говорят что пойду в армию, а что в бумагах у них написано без понятия. Сказали что ограничение по гастриту и по алергии одно и тоже. так что они мне дадут ограничение только по гастриту. И как "определить ограничено годен" или "годен с небольшим ограничением". С такими показателями как у меня в армии вообще делать нечего:yes2: Вот я и спрашиваю должны ли меня призывать? Да и вообще действительно ли вышел такой закон, что могут прям из инста забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ограничено годен" - "В" - с этим не призывают

"годен с небольшим ограничением" - "Б" - это призывная категория.

"Сказали что ограничение по гастриту и по алергии одно и тоже. так что они мне дадут ограничение только по гастриту" - так как по хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - и достичь такого на практике не реально, делаю вывод, что скорее всего Вам дали категорию "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по учебе. И если ты при поступлении в ВУЗ в 2007 году в военкомат не ходил, мед.освидетельствование не проходил, решением призывной комиссии отсрочка не предоставлялась, то в 2008 году права на отсрочку НЕТ.

 

Тебе 18 лет когда ТОЧНО исполнилось?

Где в это время учился?

В 18 лет отсрочку оформлял официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по учебе - совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 2006\2007 был в академе. Осенью 2007 поступил. Я не знаю форомлял офиициально или нет. При поступлении же всегда дают отсрочку, потом академ и постпил опять. Я вообще не понимаю как у них всё устроено. Тогда глупо получается. Если человек по собственному желанию бросает один вуз и поступает в другой, скажем изменились взгляды на жизнь, передумал учиться на инженера и поступил в другой вуз на исторический. И что уже не дадут учиться? Ладно те кто при поступлении зналт об этом, а те кто перепоступил и тут на тебе сюрприз! в конце 4го курса в армию. Совсем уже чтоли?

Так получается тогда что тех кто учится в вузе после техникумов тоже должны забирать?

Поступил в 17 лет, 18 исполнилось во втором семестре в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 2006\2007 был в академе. Осенью 2007 поступил. Я не знаю форомлял офиициально или нет. При поступлении же всегда дают отсрочку, потом академ и постпил опять. Я вообще не понимаю как у них всё устроено. Тогда глупо получается. Если человек по собственному желанию бросает один вуз и поступает в другой, скажем изменились взгляды на жизнь, передумал учиться на инженера и поступил в другой вуз на исторический. И что уже не дадут учиться? Ладно те кто при поступлении зналт об этом, а те кто перепоступил и тут на тебе сюрприз! в конце 4го курса в армию. Совсем уже чтоли?

Так получается тогда что тех кто учится в вузе после техникумов тоже должны забирать?

Поступил в 17 лет, 18 исполнилось во втором семестре в мае.

 

Огромная просьба - меньше эмоций, больше информации.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после мед освидетельствования. И предоставляется она далеко не всем, а в соответствии с нормами закона. Надо разбираться что у Вас с отсрочками (из того, что Вы написали очень мало что понятно...).

В данное время есть у всех право только на одну отсрочку. так что если одна отсрочка была вам предоставлена (хоть на один день), вторую уже не получите, т к права на нее не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...