Перейти к содержанию

Странно себя ведут.....javascript:emoticon(':?')


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая история.

Мне 22 года, учусь на вечернем, когда поступал встал на учёт по месту учёбы (я иногородний), между вузом и военкоматом была внегластная договорённость что вечерников военкомат трогать не будет!!! прошло два курса, власть в военкомате сменилась да ещё и недобор, вообщем потрепали всех здорово - половину парней с вечернего забрали! а потом вообще ректор издал указ чтоб всех иногородних снять с учёта и поставить по месту прописки! так и сделали! ну теперь меня другие трепать стали! сначала искали меня долго, я ведь в другом городе учусь и живу, хотя сведения у них были где я они почемуто моей матери постоянно то домой то на работу звонили, мол передайте вашему сыну чтоб явился мы его в армию заберём:))) но потом прапор не поленился и приехал, нашёл меня и вручил мне повестку! я явился, прошёл медкомиссию (да кстати у меня с желудком проблемы, ну естественно все справки им предоставил) направили в областную, диагноз подтвердили! призыв закончился:))) следующий призыв опять меня вызывают, опять медкомиссия, опять область, положили в больницу на обследование и лечение, диагноз подтвердили, документы в военкомат предоставил, и попросил решение вынести на основании обследования! тут и призыв подошёл к концу а из военкомата ни слуху ни духу! вообщем не успели они решение принять! следующий призыв я их не видел! что дальше будет? что делать то? идти и требовать решение или что??? подскажите плиз!!!

I hate this fucking world!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ситация сложная, но вместе с тем достаточно распространена. непринятие решения в отношении гражданина, которого должны освободить от призыва на военную службу - единственный способ перенести решение вопроса на другой призыв и, как следствие, направить на дополнительное обследование (а вдруг заболевание не подтвердят). чтобы выйти из сложившейся ситуации вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие военного комиссариата в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию (что можно сделать и в межпризывье). все грамотно оформить вам помогут специалисты. в данном случае нарушено ваше право, предусмотренное ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

А может ли призывная комиссия вынести решение на основании имеющихся справок во вне призывное время?

Я так понял обратиться с жалобой можно, но когда её будут рассматривать? когда призыв начнётся!

I hate this fucking world!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия субъекта российской федерации действует и во внепризывное время. хотя с рассмотрением жалобы там могут возникнуть проблемы, т.к. решение как таковое принято в отношении вас не было. тем не менее вам необходимо использовать все инстанции для того, чтобы добиться своего, а лично я рекомендую вам делать это параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в ПК субъекта РФ подавать нужно незамедлительно.

Призывная комиссия субъекта РФ в межпризывье может отменить решение ПК района, врач-специалист ПК субъекта РФ может дать заключение о годности, соответствующее заключение в период призыва сделает врач-специалист ПК района в период призыва. Но решение об освобождении от призыва в межпризывье принимать никто не может – это элемент призыва, призывные мероприятия проводятся только в период призыва.

 

К весеннему призыву готовьте свежую медицину, обследуйтесь.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

 

В Призывную комиссию _____________(субъекта РФ)

(адрес военкомата субъекта РФ)

 

Председателю призывной комиссии __________ (субъекта РФ)

(адрес главы администрации субъекта РФ)

 

От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: г. __________, _________________________________

 

ЖАЛОБА

на решение призывной комиссии

___________ского района г. ___________

 

 

Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). С указанным решением не согласен на следующих основаниях.

 

«___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________. Это заболевание подпадает под ст. ____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу

Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся ___________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии г. ___________ в ходе контрольного медицинского освидетельствования.

На основании изложенного,

Прошу:

 

1. Истребовать от призывной комиссии _____________ского района личное дело призывника _______________;

2. Вызвать меня на КМО;

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

 

 

«___» __________ 200___ г. _________________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...