Перейти к содержанию

Экзема. Срочно нужен ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться с одной проблемой. Около 2 лет назад у меня начались высыпания на коже в районе локтей и на ногах ниже колен. Врач в кожвендиспансере установил, что это микробная экзема. После лечения в стационаре высыпания исчезли, но через 4 месяца все началось с начала. Пытаюсь лечиться мазями, таблетками, но они не помогают.

Позже меня вызвали на медкомиссию. Врач, увидев высыпания на руках и послушав историю болезни, потребовал акт из КВД, дабы удостовериться, что у меня хроническая экзема. В КВД мне этот диагноз без проблем подтвердили, заполнили акт.

Показав его в военкомате, я услышал от врачей ободряющее: "Все в порядке, парень, служить тебя с таким диагнозом точно не возьмут" (то же самое мне говорили и в КВД). Но спустя неделю, получаю на руки приписное в котором написано "Временно не годен". Что это значит? Ведь согласно законодательству, с таким заболеванием освобождают от призыва.

Подскажите пожалуйста, реально ли мне получить военник? Или придется до 27 лет, бегать в военкомат на медкомиссии каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил мед.освидетельствование при первоначальной постановке на учет ИЛИ при призыве ( при достижении возраста 18 лет) ???

 

Когда исполнилось или исполнится 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнилось еще в июле. Приписное получил так поздно из-за всяких заморочек на медкомиссии.

В армию меня призвать еще не пытались, так как пока действует отсрочка по месту учебы. Но летом я заканчиваю техникум и теряю отсрочку.

Ты проходил мед.освидетельствование при первоначальной постановке на учет

Что такое мед. освидетельствование? (извините за тупой вопрос). Если речь идет о прохождение медкомиссии, когда меня только поставили на учет в военкомате (в 16 лет), то да, я проходил её, но на тот момент экземы у меня не было. В военкомате о ней узнали только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, при достижении тобой возраста 18 лет ты подлежишь призыву и военкомат обязан вызвать тебя для проведения мероприятий, связанных с призывом : медицинское освидетельствование (мед.комиссия) и заседание призывной комиссии.

 

Отсрочка по месту учебы предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

 

Я так понимаю, после исполнения тебе 18 лет, осенью тебя вызвали на мед. освидетельствование и вместо освобождения от призыва предоставили отсрочку по обучению (незаконно).

 

Я бы на твоем месте сейчас перестала лечиться ( чтобы были проявления заболевания), зафиксировала еще раз обострение заболевания в КВД и по окончании отсрочки ТРЕБОВАЛА направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в КВД, а после подтверждения диагноза-установления категории годности "В" и выдачи ВБ.

 

При этом помни, что при явке в военкомат у тебя должны быть ЯВНЫЕ проявления заболевания. Кроме того, если получишь "В", то может последовать вызов на контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию, а там тоже будут смотреть на проявления заболевания.( так что усиленно лечиться до получения ВБ не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, после исполнения тебе 18 лет, осенью тебя вызвали на мед. освидетельствование и вместо освобождения от призыва предоставили отсрочку по обучению (незаконно)

Не совсем так. После исполнения мне 18 лет, осенью меня вызвали на мед. освидетельствование и вместо категории "не годен" меня признали "временно не годным", хотя в военкомат я уже приносил заполненный акт из КВД, в котором ясно написано, что у меня хроническая экзема. А по закону, насколько я знаю, такой диагноз должен совсем освободить меня от призыва. Вот что меня смущает. Как вы посоветуете мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку для явки в военкомат выдали?

Я могу посоветовать только одно. Сейчас продолжаешь периодически обращаться в КВД с жалобами. (лечиться не советую, т.к. проявления болезни должны быть). У тебя ксерокс Акта остался? вообще какие мед.док-ты о наличии заболевания на руках? или нет никаких?

 

Если документы есть, то стоит написать в военкомат заявление о наличии заболевания.

Если документов нет, то просто при вызове в военкомат требовать выдачу Акта в КВД, а после заполнения Акта передать его подлинник в военкомат с солпроводительным письмом, предварительно отправив ксерокопии этого акта заказными письмами в адрес председателя ПК, военкома и врача с просьбой устоновить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны образцы заявлений-напиши.

Если вам не трудно, скиньте их пожалуйста на мой e-mail

hazard8907@mail.ru, или разместите на сайте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию призывников

Адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

От Иванова Ивана Ивановича

Адрес прописки

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю атопическим дерматитом. По поводу атопического дерматита наблюдаюсь в кожно-венерологическом диспансере № ..........города......... с 200....года.

 

При обследовании по направлению (название)ВК в 2007 году было подтверждено наличие у меня(диагноз из Акта)

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие (диагноз из Акта ) предполагает освидетельствование меня по статье 62-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 62-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Кузьминского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. лист карты амбулаторного больного от …(число) из КВД №21 ЮВАО.

2. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

3. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все имеющиеся на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевание)

 

Итого приложений Х (полностью) На У (полностью)..листах

 

Число……………………………. Подпись…………………………………..

 

Печатаешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата, фамилии указывать не надо, только должность)

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз-себе.

Еще 1 экз с приложениями возьмешь с собой в военкомат и покажешь врачу, скажешь, что такое же заявление отправлено почтой.

Тебя обязаны отправить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим заявлением передается Акт после проведенного обследования.

Что неясно по заявлениям-спрашивай.

 

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу , когда вызовут, будешь показывать заявление и копию Акта и говорить, что подлинники передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня я был в нашем областном военкомате, показывался председателю медкомиссии, тот подтвердил мой диагноз (хроническая экзема). Сказали, что выдадут военный билет, но только в сентябре, то есть почти через полгода(!!!), хотя мне уже в июле 19 лет будет. Хотел бы у вас спросить возможно ли такое, или это военкомат что-то темнит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должны выдать. Сейчас имеет смысл ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии, чтобы на руках был документ о присвоении категории годности "В". И в случае чего на руках было доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что всё гораздо проще и у них сейчас нет бланков военого билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Не хотелось бы создавать лишнюю тему про экзему, поэтому напишу в этой теме.

в этом году заончил ВУЗ, чтобы мне подписали обходной лист в ВУЗе надо было явится в военкомат, там пришлось подписать повестку.

Я наблюдаюсь в КВД с 2007г с диагнозом экзема.

Скоро необходимо на мед.комиссию.

Проблема в том что на данный момент проявления либо очень слабые, либо отсутствуют.

Врач в квд сказала что мне должны там выдать акты, с которыми нужно будет обратиться в квд.

Могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы с получением этих актов, если до мед комиссии проявления так и не появятся?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и сам рад этому был, но как это обеспечить не знаю :)

может на какие то документы можно сослаться, чтобы они выдали мне бланки? ведь тот факт что я состою на учете в КВД с данным диагнозом должен иметь какое то значение для них?

обидно, стабильно каждую весну и осень проявления были, а теперь перед самой комиссией ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попросить в КВД выписку из карты амбулаторного больного и с этой выпиской идти в ВК. Если не дадут выписку по устной просьбе, то можно письменно запросить ее заявлением на имя гл. врача.

Кроме того у лечащего врача советую выяснить подали они на тебя сведения в военкомат или нет. Если подали, то при явке в ВК скажешь, что состоишь на учете.

И вспоминай на что бывает обострение заболевания, т.к. кроме осмотра врачом дерматологом в райПК возможен вызов на КМО в вышестоящую ПК и кожные проявления при этом должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста:

Врач в КВД дала справку для военкомата, там написано "Дерматит неуточненный (истинная экзема)" - т.е. как я понял это ведь 2 разных диагноза?

Еще у нас в городе есть военный госпиталь, там есть кожное отделение.

Знакомые сказали что с военкомата могут направить не в КВД, а к "своим" в военный госпиталь. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы стоите на учете в КВД, то скорее всего Вас туда и пошлют. при серьезных проявлениях на коже, Вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете в КВД я состою. Но вся проблема как раз в том что сейчас проявлений нет ((

Подскажите что значит "дерматит неуточненный" - т.е. либо экзема либо что то другое, не такое важное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...