Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку по болезни


Гость off-road4x4

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня к вам такой вопрос:" года назад я разбил случайно стело и распорол половину правой руки,перерезал сухожилия кисти полностью!!!Мне все зашивали!!!!Теперь онемело пол кисти,и место где зашивали сухожилие при нажиме болит!!!!Вторая травма была пол года назад,я упал с машины и сломал ключицу тоже правой руки,с большим смещением,долго лежал в больнице,хотели делать операцию ставить пластину,но потом сделали рентген и ключица чуть чуть вправилась сама,но смешение осталось!!!Я отказался делать операцию,так как врачь сказал можно не делать,но зато в армию не возьмут,это были слова варача!!!Сейчас все зажило,но ключица по утрам все же болит когда я сплю на правом боку,и почему то по утрам бывает болит еще левое плечо,не знаю почему!!!!!И теперь вопрос:Могут ли мне дать отсрочку в связи с этими травмами,плюс еще правая рука пострадала!!!У меня есть знакомый,так он в детстве тоже перерезал сухожилия правой кисти,и ему дали военник!!!!!Надеюсь на полноценный ответ!!!!!в Военкомат не вызывают,так как у меня пока отсрочка по учебе,но скоро она кончится.Вот и Хочу узнать что меня ждет после учебы,заберут меня или нет!!!!Заранее Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё внимательно. Вы сообщили то, что с Вами произошло ранее, а то, что сейчас с Вами, то есть в каком состоянии находится Ваша рука, насколько она может сгибаться, разгибаться и насколько она онемела, Вы не пишите.

Рекомендую сообщить, в каком состоянии всё это находится у Вас сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и пишу!!!Кисть сгибается более менее!!!Но отжиматся тяжеловато!!!!кисть сгибается не совсем до конца!!!!!Онемела кисть в области большого пальца и чуть чуть выше к плечу!!!!Не то чтоб онемело,когда щипаю,сначало не чувствую а потом неприятные ощущения,как буд то щипит!!!!!Я в деревне даже кисть обжог об печку,потому что не почувствовал как до нее дотронулся!!!!Ключица,сломана она была сравнительно не давно,вот я говорю,утром просыпаюсь ключица болит,неприятные ощущения,бывает даже утром проснусь и почему то болит левое плечо!!!!когда на ключицу нажимаю в областе где сломал тоже не приятные ощущения!!!!А вот плечо сгибается разгибается норм!Я думаю в скором времени пойти сделать операцию на ключицу,а то как то мешается все это!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 27-я Травмы периферических нервов и их последствия:

К пункту "а" относятся последствия травм или ранений нервных стволов и сплетений при наличии выраженных и стойких двигательных, чувствительных расстройств, расстройств трофики (резко выраженные атрофии мышц при одностороннем процессе: плеча - свыше 4 см, предплечья - свыше 3 см, бедра - свыше 8 см, голени - свыше 6 см; хронические трофические язвы, пролежни и т. п.), а также последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

К пункту "б" относятся последствия повреждений нервов и сплетений, при которых из-за пареза группы мышц или отдельных мышц умеренно расстраивается основная функция конечности, параличи мимических мышц вследствие повреждения основного ствола или крупных ветвей лицевого нерва.

К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т. п.).

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности.

После травм периферических нервов или оперативного лечения освидетельствование проводится по статье 28 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря по пунктам не все понял!!!!К каким пунктам подхожу я.....и дают ли освобождение .....там все так замудренно написано))) А по поводу сколиоза,мне года 2 назад хирург в военкомате сказал что мне не хватило пару градусов искревления для освобождения!!!!И сколько у меня шансов отмазаться по поводу сколиоза!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пункт "в" и Вас должны освободить от призыва с категорией "В".

Для категории "В" сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. Если сколиоз 1-й степени, то дадут "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...