Перейти к содержанию

Нейтрализация препарата, расширяющего зрачок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обследовать зрение, так как 6 лет назад зрение было -4,5, а сейчас я вижу намного хуже, чем тогда (во всяком случае в очках, в которых я тогда видел идеально, я сейчас вижу очень слабо, читать текст в книге на расстоянии вытянутой руки правым глазом не могу). В детстве была травма глаза - вылил туда канцелярский клей, с тех пор он видит намного хуже левого.

 

Но мне сказали, что врачи пользуются хитростью - делают закапывание капель, снимающих какой-то спазм аккомодации, и зрение временно улучшается на от полудиоптрии до двух диоптрий, что позволяет военкоматам ставить категорию Б.

 

Сказали, что можно как-то нейтрализовать действие этого препарата и получить свое естественное плохое зрение. То ли нужно что-то съесть, то ли что-то закапать до похода к врачу. Видел множество сообщений в форумах по этому вопросу, но ясности никто не внёс. Везде какие-то общие рекомендации.

 

Как можно это сделать? Зрение у нас тут проверяют на умных машинах, и помогут ли такие капли против аппарата?

 

Помогите, пожалуйста. Кроме зрения, у меня есть только одно перспективное направление, и хотелось бы по максимуму развить оба :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антагонистом мидриатиков является пилокарпин. Его можно закапать до или после закапывания циклодола. Всё зависит от конкретной ситуации, в которой Вы будете находиться. Определить его наличие никак не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Надеюсь, пилокарпин продадут в аптеке без рецепта врача.

 

А поясните, пожалуйста, какие могут быть "конкретные ситуации"?

 

То есть я могу поступить следующим образом:

 

Вариант №1: Прийти к офтальмологу, в поликлинике сходить в туалет (до приема), закапать пилокарпин, и потом идти сразу на приём.

 

Вариант №2: Прийти к офтальмологу на приём, он закапает мидриатик, потом он меня выпроводит посидеть в коридоре, и я тем временем сбегаю в туалет и закапаю мидриатик.

 

Чем различаются оба варианта в плане последствий или применимости к какой-либо конкретной ситуации? Может различается действие препарата в обоих случаях?

 

Возможные последствия обеих вариантов с моей точки зрения: Офтальмолог посмотрит, что зрачки не расширены, и заинтересуется этим. Вкапает мидриатик ещё раз, но уже заставит не покидать кабинет, а сидеть рядом, ждать, пока подействует.

Наверняка он, как специалист, осведомлён о нейтрализующем мидриатик действии пилокарпина, и будет иметь все основания подозревать меня в его использовании (тем более, если я приду с актом обследования состояния здоровья призывника из военкомата).

 

Вариант №1 при данном раскладе: Попытаться симулировать аллергию на мидриатик, тереть глаза, жаловаться на жжение и тошноту, отпроситься в туалет, где опять же вкапать пилокарпин.

 

Возможные последствия:

 

Вариант №1:

Пойдет в туалет со мной, чтобы проконтролировать мои действия.

 

Вариант №2:

Если у офтальмолога в кабинете имеется раковина с краном, предложит промыть глаза в ней (как очевидно -- отказаться будет глупо).

 

Что можно предпринять по вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закапывать нужно и до и после закапывания мидриатика. Причём после закапывания мидриатика постараться как можно больше его промокнуть на кусок ваты или марли или платка. Очень хорошо промыть глаза, для этого сбегать в туалет.

Перед закапыванием в кабинете окулиста сказать, что имеется аллергия на все мидриатики.

В туалет с Вами вряд ли пойдёт и промыть глаза прямо в кабинете так же вряд ли предложит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если я скажу, что у меня аллергия, окулист откажется вообще капать мидриатик и напишет в акте, что мидриатики не закапывались, после чего военкомат откажется принимать данные обследования?

 

Или военкоматовский окулист в таком случае попробует проверить мое зрение прямо "не отходя от кассы" и вкапает мне мидриатики сам?

 

Чёрт, как всё сложно-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нужно действовать по ситуации. Дать абсолютно все советы и предугадать возможные действия разных людей невозможно. Я могу лишь советовать в общих чертах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду действовать по ситуации. Потом отпишусь. Может кому-то полезным будет мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос, сколько действует Пилокарпин и распространяется ли он в свободной форме ?

И "сбивает" показания на электронной проверке рефракции глаза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай на этом форуме все темы про зрение, где отписывался FROG.

юзай поиск) почитай его рассказик http://frog.newmail.ru/army.htm , может что узнаешь нового.

только вот как я понял из всего вышеописанного, простое закапываение пилокарпина ничего не даст, кроме как "возвратит" спазм аккомодации, который у тебя "уберут" закапыванием мидратиков. таким образом, зрение тебе намеряют почти так же, как и без использования этих капель. сомневаюсь, что это может дать какую-то выгоду.

Для достижения результата необходимо тренировать циллиарную мышцу. Это опять же к Frog'у, у него все описано, как и зачем.

Сам я не пробовал этих капель, но подразумеваю, что использовать их нет особого смысла, ведь если у тебя небольшой минус, то без тренировки циллиарной мышцу тебе не обойтись, а по словам фрога, он тренировал ее около полугода, постоянно проверяясь в частных больничках.

Если зрение находится на пограничном уровне - можно и рискнуть с капельками, только вот врач не станет измерять зрение до тех пор, пока зрачок не расширится. И "измерение зрения" у вас превратится в забавное соревнование, кто больше капель тебе в глаза зальет - она мидратиков, или ты пилокарпина. Но после пилокарпина, повторюсь, зрачок сужается, и врач снова будет лить тебе свои лекарства.

Если собрался уж капать, то капай минут за 40 до обследования. и на обследование захвати с собой бочку капель.

Так же подумай о том, что на доп обследование тебя отправят из поликилинники в больничку, где тебя будут держать 3 дня не отпуская домой, и каждый день будут капать свои капли.

Если ты все еще собираешься заморочиться, то отказывайся, когда тебе станут капать атропин - скажи что аллергия или еще че, потому как он очень медленно выводится из организма (врач мне сказала что полностью он выводится за 3 недели), и пилокарпином действие этой хрени будет очень трудно перебить.

По поводу, распространяется ли он в свободной форме - да.

Собьет ли он результат электронных измерений - сомневаюсь, что собьет, без определенной "подготовки" циллиарной мышцы.

И лично мое мнение, что рефрактометрию гораздо порще обмануть, нежели чем скиаскопию. В последнем случае тебе светят в глаз, что очень мешает. Да и измеряет зрение человек, которому видны твои реакция и ужимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....- вылил туда канцелярский клей, с тех пор он видит намного хуже левого.

 

аха...:biggrin: дык эт мы так клей юзаем. да?:lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экстремально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и не такое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...