Перейти к содержанию

Медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Я оф. зап. Последний раз медкомиссию проходил почти 3 года назад, сейчас на меня пришел приказ МО и пытаются призвать служить. Законны ли действия военкомата? Везде написано что срок действия медкомиссии 1 год. А какими законами или указами определяется эта цифра?

Что мне сейчас лучше делать: в суде пытаться признать действия военкомата незаконными или пытаться откосить по здоровью?

И еще вопрос существует ли какой либо срок давности, по истечение которого приказ МО РФ теряет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срока давности у приказа мо нет. в ваших силах попытаться признать данный приказ незаконным. но для этого надо несколько уточнить информацию, а именно: выдано ли вам предписание об убытии на военную службу или вас просто вызывают в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом. в последнем случае в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование и вам выдадут предписание на убытие в часть. также имеет значение источник, из которого вы получили приведенную вами информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал я все это в военкомате, пришел туда по повестке. Ну и собственно подписал ознакомление с прикозом МО.

Вопрос сейчас у меня такой: если подать в суд с такой жалобой что военный комиссар на основании медкомиссии 3-х годичной давности вынес решение о моей годности подал документы на приказ в Москву. Т.е. получается что он подал в Москву заведомо неверные данные, на основании которых вынесен приказ о моем призыве в ВС. Может ли суд отменить решение военного о признании меня годным к призыву, т.к. срок медкомиссии истек, а на новую меня никто не приглашал. Последнюю медкомиссию проходил еще будучи студентом, перед сборами, а как оф. зап. я не проходил медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл сказать что предписание не получил, да исобтвенно они не должны настаивать на его получении, если завтра я письменно уведомлю военного комиссара, что не согласен с его решением и оно будет обжаловано в суде, ведь по закону процедура призыва приостанавливается на время обжалования в суде, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается приостановления процедуры призыва, то вы совершенно правы. в данном случае действия военного комиссара могут быть признаны незаконными в суде. для однозначной оценки необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. вероятнее всего это будет достаточно длительный судебный процесс, но я думаю, что вам некуда спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир, за ответ...вот только пока мне не понятно где прописано в законе что для оф. зап. срок действия медкомиссии 1 год. Все об этом говорят, но вот ссылки ни на какой законодательный акт найти к сожалению не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...