Перейти к содержанию

Буллезная болезнь легких


Гость coppernick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос о буллезной эмфиземе уже поднимался, однако у меня стоит несколько другой диагноз — БУЛЛЕЗНАЯ БОЛЕЗНЬ легких (я не могу точно сказать совпадает ли он с уже указанным). Этот диагноз был поставлен после проведения в 2005 году двух операций ВТС (с термическими и химическим плевродезом) по поводу спонтанного пневмоторакса сначала справа, потом слева. После обследования компьютерной томографией грудной клетки в феврале 2006 года установлено, что в передне-нижних отделах слева и нижних отделах справа визуализируется спайка, уплотнена междолевая плевра в нижних отделах, имеются нерезкие пневмосклеротические изменения в S4 верхней доли (главные, долевые, сегментарные бронхи без признаков сужений и деформаций; структура средостения дифференцирована; жидкости в плевральной полости нет). Заключение рентгенолога за январь 2007 года следующее: R-признаки фиброзных изменений в S4 верхней доли левого легкого, плевро-диафрагмальные спайки. Флюорографическое обследование за март 2008 года патологических изменений не выявило, на R-грамме грудной клетки в правой боковой проекции патология также не определяется. Теперь результаты обследования ФВД:

1) январь 2006 года — ФЖЕЛ 4,59 л (94%), ЖЕЛ 4,36 л (90%), ОФВ1 4,02 л (95%); после пробы с бронхолитиком (сальбутамол) — ФЖЕЛ 4,49 л (92%), ЖЕЛ 4,25 л (87%), ОФВ1 4,28 л (101%) (заключение: емкость в пределах нормы, проба с бронхолитиком отрицательная);

2) декабрь 2006 года — ФЖЕЛ 5,02 л (99%), ЖЕЛ 5,3 л (105%), ОФВ1 4,19 л (96%); после пробы с бронхолитиком (сальбутамол) — ФЖЕЛ 5,25 л (104%), ЖЕЛ 5,47 л (108%), ОФВ1 4,49 л (103%) (заключение: емкость в пределах нормы, умеренное нарушение проходимости периферических бронхов, проба с бронхолитиком: ОФВ1 увеличился на 300 мл (7%));

3) апрель 2008 года — ФЖЕЛ 4,09 л (78%), ЖЕЛ 6,19 л (115%), ОФВ1 3,62 л (81%); после пробы с бронхолитиком (сальбутамол) — ФЖЕЛ 3,99 л (77%), ЖЕЛ 3,69 л (69%), ОФВ1 2,78 л (62%) (заключение: емкость в пределах нормы, проба с бронхолитиком парадоксальная реакция).

Это основные данные, которые у меня имеются оп этому диагнозу. Отсрочка от призыва заканчивается в 2009 году. Можно ли что-нибудь сказать о моей принадлежности к той или иной категории призыва по этим данным, о возможности отсрочки от призыва в армию или посоветовать какие дальнейшие действия мне предпринять, когда дыхательной недостаточности не выявлено, но проведены две операции три года назад и поставлен диагноз буллезной болезни?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы освободиться от призыва по Вашему заболеванию необходимо иметь дыхательную недостаточность 2 степени. Для этого ОФВ1 должен быть 69-50 процентов, а индекс Тиффно менее 70. поэтому Ваши шансы в настоящее время минимальны. Вряд ли военкомат станет рассматривать Ваш ОФВ1 после бронхолитика, хотя может и примет во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...