Перейти к содержанию

ВК Повестки


Гость Palma

Рекомендуемые сообщения

Должен ли я ходить Вк при вручение повестки если я ещё учусь и у меня есть отсрочка?

 

Нет. Не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ а вы не моглибы дать сылку на соответсвующий закон?

 

Это следует из нескольких положений закона.

Мероприятия, связанные с призывом проводятся в отношении тех, кто подлежит призыву. Отсрочка - временное освобождение от призыва, то есть во время отсрочки Вы призыву не подлежите. Следовательно, мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки не законно.

 

П.С. Это только что обсуждалось на форуме, найдите мои последние сообщения на форуме - там более подробно раскрыто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я инногородний студент, учусь в московском ВУЗе и соответсвенно проживаю в общежитиии учебного заведения. На днях у нас произошла следующая ситуация. 8 апреля у нашего ВУЗа закончалась акредитация, а следующая вступила в силу только 16 апреля. В эти 8 дней без акредитации на территорию студгородка неоднократно пыталсь проникнуть сотрудники военкомата для призыва проживающих студентов, но к счастью их попытки не увенчалсь успехом, т.к. служба безопасности блокировала их попытки проникновения. 17 апреля всем студентам последних курсов были разосланы повестки о явке в ВК, к тому же часть повесток разносил местный паспортист под роспись. В среднем мне удалось насчитать 54 повестки. Так же сами повестки составлены не понятным образом: в ней указано число и место явки, и в место одной причины явки указано несколько (для уточнения оснований для отсрочки, для призыва и т.п, как говориться, нужное подчеркнуть:lol: ).

Поэтому возникают следующие вопросы:

1. Может ли ВК забирать обучающихся студентов в период "без акредитации" ВУЗа для осуществления мероприятий по воинскому призыву?

2. Имеют ли право сотрудники ВК проникать на территорию студгородка для осуществления своих полномочий в отношении обучающихся студентов?

3. Нужно ли являтся по этим непонятным повесткам в ВК, если даже была поставлена подпись о получении?

4. Если нет, то можно ли в законном порядке подать протест или жалобу на сотрудников ВК и в какой форме должн быть изложен данный документ, а также на какие статьи законов РФ нужно ссылаться при составлении.

5. Какие последствия могут последовать за отказ на явку по повестке?

6. И что нужно делать в подобных случаях (вручение повестки во время действия отсрочки по обучению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может.

2. Нет - передаются повестки через ВУС ВУЗа.

3. Да.

4-6. Явиться в ВК нужно по повестке, НО при этом (т к у Вас действует отсрочка) до окончания учебы в отношении Вас проводить мероприятия, связанные с призывом незаконно. Если будут пытаться провести мед освидетельствование, можно отказаться и писать жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...