Перейти к содержанию

Деформирующий артроз


Гость Федюнич

Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку по обучению до конца июня 2008 года, призвать успеют до 15 июля. Прошёл обследование по собственной инициативе в институте травматологии и ортопедии г. Иркутска(у меня было три операции по поводу разрыва связок плечевого сустава). Врач (кандидат медицинских наук) поставил диагноз: "Посттравматический деформирующий артроз левого ключично-акромиального сочленения, незначительное ограничение подвижности левого плеча. Рекомендуется постоянный приём хондропротектов. Вопрос:

достаточно ли у меня оснований для получения военного билета по статье 65 пункт б или в расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диагноз: "Посттравматический деформирующий артроз левого ключично-акромиального сочленения, незначительное ограничение подвижности левого плеча." будет вполне перспективным. Рекомендую уточнить снижение объёма движений в суставе в градусах. Ведь в военкомате могут акцентрровать внимание именно на этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица из РБ

Плечевой сустав с плечевым поясом:

Норма Незначительное ограничение движения

 

Сгибание 180 115

 

Разгибание 40 30

 

Отведение 180 115

 

а мои показатели больше близки к норме, похуже конечно, но совсем немного, градусов 5-10 максимум нужно у врача все показатели замерить? Насколько я понимаю незначительное ограничение объема движений это:

сгибание от 115 до 180 (не включая 180)

разгибание от 30 до 40 (не включая 40)

отведение от 115 до 180 (не включая 180), верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь:

Сгибание менее 115, разгибание менее 30 и отведение менее 115.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...