Перейти к содержанию

Обьясните смысл


Аццкий_Призывник

Рекомендуемые сообщения

вот куча тут тем разных: служить или нет, служить должен каждыйи т.д. и т.п. все форумные темы, конечно же, всегда создаются для спора, но иногда это напоминает дедтсво: "ты дурак, нет ты дурак, нет это ты дурак" и т.д.....

Вообщем-то эта тема адресована исключительно сторонникам и защитникам обязательной службы....

Обьясните мне, плиз, наглядно, достоверно, смысл сия похода на год...

желательно канешн по пунктам на мои вопросы..

1. Что я получу от армии такого, что я ещё не получил.

2. Что именно я задолжал родине, за что мне ей теперь надо срочно отдать долг...

3. каким образом армия из меня сделает мужчину (вот тут мне особенно интересно:lol: )

4. зачем мне надо уметь ходить строем.

5. прочитал ща пост, в теме о курении про барбариски, и чёт так меня высадила фраза "барбариски для солдата большая редкость...". Не подумайте, я не любитель барбарисок, да и вообще сладкого, но зачем мне идти в армию, чтобы барбариски блин стали для меня редкостью? да я утром могу выйти в магаз и купить их столько, что, простите, у меня задница слипнется.

 

зы. кста если всёж слипнецо - это может послужить освобождением?:lol:

 

ЗЗЫ откланялсо. жду нормальных комментов, которые внесут ясность в мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

1. Что я получу от армии такого, что я ещё не получил.

 

Уникальный жизненный опыт.

 

2. Что именно я задолжал родине, за что мне ей теперь надо срочно отдать долг...

 

Затраты на обучение Вас и Вашей будущей супруги, расходы на Ваше мед. обслуживание, дотации в городское хохзяйство и транспорт

 

3. каким образом армия из меня сделает мужчину (вот тут мне особенно интересно:lol: )

 

А сами не догадываетесь?

 

4. зачем мне надо уметь ходить строем.

 

Что-бы чувстовать себя не самостоятельной личностью, а частью большого организма.

 

5. прочитал ща пост, в теме о курении про барбариски, и чёт так меня высадила фраза "барбариски для солдата большая редкость...". Не подумайте, я не любитель барбарисок, да и вообще сладкого, но зачем мне идти в армию, чтобы барбариски блин стали для меня редкостью? да я утром могу выйти в магаз и купить их столько, что, простите, у меня задница слипнется.

 

Зато когда Вас выпустят из армии барбариски будут напоминать Вам год проведеный в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если сам оплачивал обучение и есть добровольная медицинская страховка, то ничего не должен?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если сам оплачивал обучение и есть добровольная медицинская страховка, то ничего не должен?

 

В школе все мы наверное бесплатно учились (взятки и подарки - не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе все мы наверное бесплатно учились (взятки и подарки - не в счёт).

берите выше. Молочко для грудных, оно же государственное было..:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите выше. Молочко для грудных, оно же государственное было..:biggrin:

 

Это сейчас оно государственное и то только на халявном молочке не вырастеш ребёнка(мизерная часть), а раньше, когда основная масса форума росла(17-20 лет) врятли государство что-то давало(не утверждение).Сейчас наши пособия копейки, они не могут обеспечить человека всеми необходимыми условиями и потребностями для этого их нужно минимум увеличивать раз в 5.Государство просто отмазывается что у нас всё есть...впрочем вы это и так знаете.

 

Я например не отношусь к службе как-будто я что-то должен государству, я тоже ничего не должен и я ненавижу государство, ненавижу нашу систему, но тем не менее я не могу попросить отца об отмазке(хотя возможность есть), а деду сказать(срочную 7 лет служил) что боюсь дедовщины и откосил.Для меня это стыдно.

ВВ 2\10

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше, когда основная масса форума росла(17-20 лет) врятли государство что-то давало(не утверждение)

Ну хз, в те времена (17-22 года назад) в нашем городе точно функционировала молочная кухня для малышей, сам там молочко получал(ну не сам лично разумеется).

Ну вы же не виноваты, что щас армия такая. Дедушка вас наверняка поймет. Может через некоторое время, но поймет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот куча тут тем разных: служить или нет, служить должен каждыйи т.д. и т.п. все форумные темы, конечно же, всегда создаются для спора, но иногда это напоминает дедтсво: "ты дурак, нет ты дурак, нет это ты дурак" и т.д.....

Вообщем-то эта тема адресована исключительно сторонникам и защитникам обязательной службы....

Обьясните мне, плиз, наглядно, достоверно, смысл сия похода на год...

желательно канешн по пунктам на мои вопросы..

1. Что я получу от армии такого, что я ещё не получил.

2. Что именно я задолжал родине, за что мне ей теперь надо срочно отдать долг...

3. каким образом армия из меня сделает мужчину (вот тут мне особенно интересно:lol: )

4. зачем мне надо уметь ходить строем.

5. прочитал ща пост, в теме о курении про барбариски, и чёт так меня высадила фраза "барбариски для солдата большая редкость...". Не подумайте, я не любитель барбарисок, да и вообще сладкого, но зачем мне идти в армию, чтобы барбариски блин стали для меня редкостью? да я утром могу выйти в магаз и купить их столько, что, простите, у меня задница слипнется.

 

зы. кста если всёж слипнецо - это может послужить освобождением?:lol:

 

ЗЗЫ откланялсо. жду нормальных комментов, которые внесут ясность в мои вопросы

 

Особое место среди духовных качеств российских воинов занимают любовь к Родине, высочайший патриотизм. Дух патриотизма, как беззаветной любви к Родине, своему Отечеству, лежит в основе и венчает всякую современную военную систему.

А что такое патриотизм, Родина, Отечество? Какой смысл вкладываем мы в эти понятия? А любовь к Родине? Когда и как она зарождается в сердце человека и осознается им? Как становится той силой, которая вдохновляет и поднимает его на подвиг?

Любовь к Родине у каждого человека возникает, наверно, в свое время. Одно несомненно. С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться и любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно: подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знаний, он постепенно осознает величайшую истину — свою принадлежность к матери-Отчизне, ответственность за нее. Так рождается гражданин-патриот.

 

Под патриотизмом понимается преданность своему Отечеству, любовь к Родине, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Патриотизм — это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и горечи, за победы и поражения:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая ложь и иллюзия. Вам бы Маршал столкнуться по жизни с таким человеком, как капитан Ларсен, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Лживость ваших идей видно вовсю сегодня - из поведения и жизни людей и общества. И сколько бы не пытались коммунистические шизофреники повернуть реки вспять и сделать из человека зомби живущего только ради "светлых" идей, все это пойдет прахом. Человек, в первую очередь, думает о себе и о своей крови (я имею в виду семью) и человескую природу не сломать красивым бредом.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая ложь и иллюзия. Вам бы Маршал столкнуться по жизни с таким человеком, как капитан Ларсен, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Лживость ваших идей видно вовсю сегодня - из поведения и жизни людей и общества. И сколько бы не пытались коммунистические шизофреники повернуть реки вспять и сделать из человека зомби живущего только ради "светлых" идей, все это пойдет прахом. Человек, в первую очередь, думает о себе и о своей крови (я имею в виду семью) и человескую природу не сломать красивым бредом.

С виду вы взрослый человек,а рассуждения как у ребенка:imho:

И продолжайте дальше читать рассказы "зеки в неволе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты на обучение Вас и Вашей будущей супруги, расходы на Ваше мед. обслуживание, дотации в городское хохзяйство и транспорт

Государство - это механизм, функционирующий на деньги налогоплательщиков. За "бесплатное" обучение платили ваши мама и папа в виде налогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое место среди духовных качеств российских воинов занимают любовь к Родине, высочайший патриотизм. Дух патриотизма, как беззаветной любви к Родине, своему Отечеству, лежит в основе и венчает всякую современную военную систему.

А что такое патриотизм, Родина, Отечество? Какой смысл вкладываем мы в эти понятия? А любовь к Родине? Когда и как она зарождается в сердце человека и осознается им? Как становится той силой, которая вдохновляет и поднимает его на подвиг?

Любовь к Родине у каждого человека возникает, наверно, в свое время. Одно несомненно. С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться и любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно: подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знаний, он постепенно осознает величайшую истину — свою принадлежность к матери-Отчизне, ответственность за нее. Так рождается гражданин-патриот.

 

Под патриотизмом понимается преданность своему Отечеству, любовь к Родине, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Патриотизм — это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и горечи, за победы и поражения:imho:

 

Слышал замечательную фразу..."Государство начинает звать себя Родиной, когда ему от тебя что-то нужно..." не испытываю никакой привязанности и любви к ТТК в час пик, не прочувствовался фразой "Наша милиция нас бережёт...."

Писали тут ещё, что долг Родине я должен отдать за своё обучение.... за 9 лет, которые обучают в школе можно обучить спецагента... когда я поступал в институт, мне гарантировали 100% место в общежитие. 1 сентября я узнал о том, что вместо 86 мест, выделили только 2:yes2: результат - вместо нормального обучения, студенты подрываются на различные работы - не вижу смысла за такое отношение отдавать долг даже за бесплатное обучение. и ктому же оно было не бесплатным, т.к. в конечном итоге гос-во получило профессионала (ну если можно так выразиться =)), который в данное время работает на это самое гос-во, приносит ему деньги... по поводу молочных или как их там - я этот период не помню... может молоко было не вкусным и ваще испорченным. и уж совсем дибилизм, отдавать год своей жизни за несколько десятков/сотен литров молока =) могу отдать деньгами)

По поводу того, что армия - лучший жизненный опыт... ну хз, тогда тюрьмы ещё более лучший жизненный опыт, давайте всех сажать на год?

 

писать про различный наземный транспорт и т.п. - вообще полный бред, всё это оплачивается из налогов, и сборов за проезд... тут я никакой халявы не урвал, уж извольте =)

писать можно про что угодно, и везде получается, что год - слишком большая плата за низачто. да и вообще я, блин, свободный человек. с какого фига я по собственному желанию пойду штрабить на кого-то бесплатно, пусть это будет даже Родина. Родина не вселила в меня свою любовь... у неё на это было 25 лет... Вселила она как раз совершенно другую идеологию о себе... называйте меня уклонистом, что я боюсь и т.д... я не намерен служить идиотизму. а обязательная армия - это идиотизм, и вообще годится лишь для стран 3-го мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами не догадываетесь?

 

нет. иначе бы наверно не спрашивал. кста, отвечать вопросом на вопрос тоже учат в армии?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе все мы наверное бесплатно учились (взятки и подарки - не в счёт).

 

Не смеши, вся школа сейчас держится на "добровольных" пожертвованиях родителей.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое место среди духовных качеств российских воинов занимают любовь к Родине, высочайший патриотизм. Дух патриотизма, как беззаветной любви к Родине, своему Отечеству, лежит в основе и венчает всякую современную военную систему.

А что такое патриотизм, Родина, Отечество? Какой смысл вкладываем мы в эти понятия? А любовь к Родине? Когда и как она зарождается в сердце человека и осознается им? Как становится той силой, которая вдохновляет и поднимает его на подвиг?

Любовь к Родине у каждого человека возникает, наверно, в свое время. Одно несомненно. С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться и любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно: подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знаний, он постепенно осознает величайшую истину — свою принадлежность к матери-Отчизне, ответственность за нее. Так рождается гражданин-патриот.

 

Под патриотизмом понимается преданность своему Отечеству, любовь к Родине, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Патриотизм — это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и горечи, за победы и поражения:imho:

 

Успокойся, любезный, нас всех уже продали. И продала эта самая Родина :lol:

 

Сильная страна - благополучная страна. Какое же может быть благополучие, когда набор в армию происходит в метрополитене?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 1941 года было ясным, теплым, радостным. Наш курс сдавал Государственные экзамены. Закончила педагогический Калининский институт... Молодые учителя готовились к отъезду на работу.

 

И вдруг 22 июня стало известно, что немецко-фашистские войска, нарушив границу, вторглись на нашу территорию.

 

Призыв партии был грозен: "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой с фашистской силой грозною, с проклятою ордой!"

 

25 августа я была направлена на работу в Завидово. Но занятия не проводились, т.к. учащиеся 5-10 кл. убирали урожай в колхозах, а учащиеся 1-4 кл. из-за частых налётов немцев прятались в щелях, вырытых на школьной территории. Наглость налётчиков была поразительна. Пикируя на цепочку малышей, которые бежали из школы к щелям, они стреляли прицельно по детям! Учителя, как могли, быстрее прятали детей.

 

Когда фашисты вошли в Калинин население "металось": кто стремился уйти из города. Кто не мог уйти по болезни, инвалидности, из-за малых детей; прятались где могли. Это было страшное время.

 

Утром 14 октября немцы с автоматами уже ходили по "Пролетарке". Было темно, холодно. Длинные коридоры домов отпугивали гитлеровцев, они врывались в темные комнаты, хватали, что могли украсть: куски хлеба, кусочки сахара, даже морковь, свеклу и теплые веши.

 

Во время оккупации города жители старались не появляться на улицах, т.к. завоеватели снимали с людей валенки, теплые платки, отрезали меховые воротники, отнимали теплые шапки, требовали стеганые ватные куртки.

 

Горе охватило женщин. Мужчин на Пролетарке почти не было, они воевали, а женщины с детьми сами возили дрова для топки кухонных печей, где варили еду и грелись.

 

Питались кашей из горелой ржи, мороженой картошкой и капустой. Ни какой торговли не было. Самым большим горем были разбитые бомбами фабрики. Негде работать! А как жить?

 

Оккупанты по всему городу расклеили объявления: за хождение по улицам после дозволенного времени - расстрел, за пререкание с завоевателями - расстрел и т.д. Немцы вылавливали патриотов, арестовывали их по доносам предателей.

 

Арестованных пытали, мучили, добивались назвать коммунистов и патриотов.

 

После освобождения города от оккупантов нашли 2 ямы замученных, изуродованных людей, в Затьмачье тоже два захоронения, в центре города тоже.

 

Население ненавидело оккупантов, но еще больше ненавидело их пособников. Их было мало, но это были предатели своего народа. И правильно, судили народным судом таких людей.

 

16 декабря 1941 г. город освободили от оккупации наши доблестные войска.

 

После освобождения города в первую очередь стали восстанавливать школы. Из выпуска весны 1942 г. почти все юноши 18-летние пошли в Армию. Пойти на фронт громить врага - было доблестью, высоким долгом человека.

 

Массовый патриотизм, преданность Родине - это было главной нравственной чертой юношей.

 

Я обращаюсь к юношам с призывом служите в армии и дорожите честь русского человека, беречь главное в жизни - Родину-Мать! Дорожить её честью, приложить свои молодые силы для процветания Родины. У вас есть матери, отцы, родственники и Родина-Мать. Во имя этого учиться, приобретать знание, трудовые навыки,служить в армии,потому что в будущем Вы должны управлять хозяйством, культурой, здравоохранением, образованием. Будущее Родины - это Вы. И на молодые силы полагаются люди старшего поколения - ветераны.

 

Ветеран войны и труда Т.И. Копылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: монстер, вас такими книжками в армию зазвали? =) ну да патриотично... но только саааавсем про другую страну ваша статейка...

Вкратце ... =)

Лето 2008 выдалось ясным... призыв партии (она 1 вощем-то) был грозный "Цуки, всё-равно поймаем, идите лучше добровольно...."

Млин, чёт творчество стопорнулось... курить хочу, потом допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду вы взрослый человек,а рассуждения как у ребенка:imho:

И продолжайте дальше читать рассказы "зеки в неволе"

 

С какого виду? Для тех, кто замазал глаза глиной и не хочет видеть правды объясню, что я дал ссылку на рассказы не только о зеках но и военном беспределе. Вы видимо все отрицательное о армии "не увидели" в написанном?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое место среди духовных качеств российских воинов занимают любовь к Родине, высочайший патриотизм.

 

Мой опыт общения с офицерами и матросами показывает, что любовь к Родине занимает действительно особое место в их сердцах. Место это настолько особое, что его можно и не найти.

Вы видимо увлеклись чтением "жития святых", а в частности о сражении на Куликовом поле? Офицеры матросов видимо пиз:censored:т, а кое где и насилуют из чувств высочайшего патриотизма?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кое где и насилуют из чувств высочайшего патриотизма?

 

Это офицеры видимо(в некоторых частях) из обычного аболтуса с гражданки, солдатов так делают:imho: :lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офицеры видимо(в некоторых частях) из обычного аболтуса с гражданки, солдатов так делают:imho: :lol: :lol:

 

то есть вы сейчас подтверждаете то, что для того чтобы превратиться из аболтуса в солдата надо всего лишь заняться анальным сексом с военным своего пола?:lol: какое новое мнение однако... за такими солдатами и правда жить становится не страшно))) вяд ли кто-то будет нападать, когда в случае проигрыша их хорошенько разомнут...

ЗЫ. БРАВО!! =)) ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что не слышали солдат которые говорили, что из них в армии сделали мужчин. Получает, что прапорщик с них снял штаны и сделал настоящих мужчин:lol: :lol: :lol: . Почему то они себя мужчинами считают хотя всем известно, что мужчину из тебя сделает только женщина.

Не кого не хотел обидеть или оскарбить особено тех, кого в армии сделали мужчиной.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi вы уже показали себя со стороны человека который нечего об армии не знает,так как взялись отвечать на вопросы,а сами нефига не знаете поэтому и не ответили,а ведь все очень элементарно и просто!

А лично вам я хочу сказать:Что очень интересно получается когда военных оскорбляют "баранами в погонах" и.т.д,а вы этого специально не замечаете это и понятно "своя портянка ближе к телу",а еще пытаетесь вмешаться в разговор и говорить о каком то маразме! Несете полный бред!

И именно по этому я не цитирую ваш бред и вашу предвзятость:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офицеры видимо(в некоторых частях) из обычного аболтуса с гражданки, солдатов так делают:imho: :lol: :lol:
Да нет,просто Сергей рассказов про "зеков в неволе" начитался вот бедный и не может никак успокоиться и его эмоции мы видим в его постах! Психика наверно у него пострадала,даже жалко парня:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...