Перейти к содержанию

Стоит ли идти в армию?


Доброжелатель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане хотелось бы узнать ваше мнение.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - баян =)))

по теме - кому-то стоит, кому-то нет... поэтому надо делать добровольную армию... я лично если пойду в армию, то только в наручниках:lol:

хотя некоторые знакомые говорят, что армия им пошла на пользу... получили образование (водолазы) ща на контракте, и налево ещё бомбят - не жалуются. но для себя я смысла в армии не вижу... всё, что надо я получил (про долг родине за то, что я получил - ничего мне говорить не стоит, не зная как я это получал:yes2: ) для себя лично, считаю, что с родиной я уже расплатился, и расплачиваюсь до сих пор, различными НДС, подоходными и т.д. так что, если я пойду в армию - то хочу как минимум за это норм денег:lol: и не важно умею я собирать калаш и пулять из него или нет =) решать "работодателям" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мы этой родине ничего не должны.

Родина на меня ни копейки из своего кармана не потратила, чиновники думают как украсть у народа, а не как сделать, чтонибудь дял него полезное.

Пусть сначало сделают человеческую армию, а то им пофиг на армию, и всёравно, что люди в гробах домой приезжают или инвалидами.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий ВДВшник.

Даже дверь исписал хулиган.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коминтариев.:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдал :lol:

ужоснах =) у него там мошонка торчит. ахаха.

 

:lol: :lol: :lol: это не мошонка, это гос тайна. Радует, что это неотечественный зеленый.

Доброжелатель,:thumbup:, ржунимагу

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой наш долг Родине? Представь Россию с африканским уровнем жизни. Представили? Голод, эпидемии, разруха. В России, слава Богу, такого нет. Так вот, наш долг родине - это плата за стабильность, кто-бы не был у руля страны.

p.s. Не служил. За Армию с нормальными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой наш долг Родине? Представь Россию с африканским уровнем жизни. Представили? Голод, эпидемии, разруха. В России, слава Богу, такого нет. Так вот, наш долг родине - это плата за стабильность, кто-бы не был у руля страны.

p.s. Не служил. За Армию с нормальными условиями.

 

в африке народ живет неплохо, голода там особого нет (большинство населения в сельском хозяйстве работает), разрухи тоже нет (для этого надо было сначала что-то построить), эпидемии....в отличие от "стабильной" россии население там только увеличивется и еще как!

 

То что показывают по ТВ или в газетах - это из серии идеологической пропаганды (значит кому-то это надо),

кстати про Россию в той же Африке показывают, что тут вечная зима, запущенное сельское хозяйство, все в ушанках бегают пьяные в обнимку с мишками.....

 

а пользу родине можно и "на гражданке" приносить, налоги никто не отменял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в африке народ живет неплохо, голода там особого нет (большинство населения в сельском хозяйстве работает), разрухи тоже нет (для этого надо было сначала что-то построить), эпидемии....в отличие от "стабильной" россии население там только увеличивется и еще как!

 

То что показывают по ТВ или в газетах - это из серии идеологической пропаганды (значит кому-то это надо),

кстати про Россию в той же Африке показывают, что тут вечная зима, запущенное сельское хозяйство, все в ушанках бегают пьяные в обнимку с мишками.....

 

а пользу родине можно и "на гражданке" приносить, налоги никто не отменял......

 

хы африка и америка думает что у мы предохраняемся валенками, а на новый год к нам заваливаются три белых бухих медведя...:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, наш долг родине - это плата за стабильность, кто-бы не был у руля страны.

 

Государство и существует для стабильности. За стабильность люди платят налоги, на которые функционирует государство и обеспечивает эту самую стабильность (в нашем случае - хреновую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот лично я ещё не служил...т.к. всего лиш мне 17 но в скором времени 11 июля мне стукнет 18...и как назло продлили призыв до 15 июля...

В армию лично я не хочу...я считаю что этот год в армии мне ни чего не даст...кто то скажет даст еще как даст...этот год сделает из тебя мужчину...

 

Да какого нафиг мужчину...если парень хороший у него есть отличные друзья он душа компании у него есть девушка он планирует свою личную жизнь у него всегда всё отлично дома в семье пользуеться уважением...разьве это не мужчина...

 

А если ты по жизни в принципе просто НИКТО то даже если ты сходиш в армию мужчиной не стать...

 

Еще не хочу идти наверное в большей мере из за дедовшины...не потому что боюсь что меня там угрохают или что то в этом роде...просто представляю себя на месте родителей которые ждут своё чадо из армии а им за место ребенка приносят похоронку и холодное тело дитя...

 

Не пойду потому что я хочу ЖИТЬ...жить нормально...а не так как хотят другие...я человек я личность...я сам себе на уме на конец то...пусть служат те кому это дано у кого служить и быть военным призвание...я за службу по контракту...

 

Повторюсь...Я сам не хочу идти в армию...у меня есть в жизни всё...конечно я не сын алигарха но по крайней мере у меня есть семья которая меня любит и я её люблю...у меня есть любимая девушка с которой я уверен что буду жить очень долго если не до армагедона то до сканчания дней наших то точно...у меня так же есть друзья...настоящие друзья...пусть их не много но зато это самые настоящие друзья...вообще по жизни друзей верных преданных не так уж и много...и то что я не пойду в армию это будет означать что я не мужчина...???

 

p.s.:И ещё я думаю что не пойду в армию по состоянию здоровья что не может не радовать...пролапс митрального клапана левого желудочка сердца...правда хорошая бяка... :)

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боляка то она болячкой...но слава богу она не даёт о себе знать...я всегда на всех соревнованиях первый...занимаюсь сноубордом скейт бордом...футболом...пока вроде жив...а потом уж после откоса и посмотрим...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же есть друзья...настоящие друзья...пусть их не много но зато это самые настоящие друзья...вообще по жизни друзей верных преданных не так уж и много...

 

Если пойдете в армию, узнаете, кто из них НАСТОЯЩИЙ друг:imho:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдете в армию, узнаете, кто из них НАСТОЯЩИЙ друг:imho:

 

Ух, вот это точно! У моего столько было "настоящих" друзей до армии. Сейчас одни приятели остались.

 

П.С. KLIN, я не говорю, что ваши друзья плохие, не подумайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть любимая девушка с которой я уверен что буду жить очень долго если не до армагедона то до сканчания дней наших то точно...

 

А заодно и чувства проверите. Свои и девушки. Чтобы точно быть уверенным в своих словах.

 

P.S. Еслиб Аленка не написала, не вспомнил бы :biggrin:. Thanks!

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно и чувства проверите. Свои и девушки. Чтобы точно быть уверенным в своих словах.

 

P.S. Еслиб Аленка не написала, не вспомнил бы :biggrin:. Thanks!

 

Я уверен в своих словах...и мне не нужно проверять чувства её и свои...не вижу в этом смысла...ведь проверять значит не доверять...а без доверия мало чего можно добиться в отношениях с девушкой...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вот это точно! У моего столько было "настоящих" друзей до армии. Сейчас одни приятели остались.

 

А проверять друзей это вообще последнее дело...если я считаю что они мои друзья дак они и остануться друзьями...друзей проверять даже не надо ведь они друзья...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой наш долг Родине? Представь Россию с африканским уровнем жизни. Представили? Голод, эпидемии, разруха. В России, слава Богу, такого нет. Так вот, наш долг родине - это плата за стабильность, кто-бы не был у руля страны.

p.s. Не служил. За Армию с нормальными условиями.

В некоторых африканских странах (в Египте) зарплата у срочников в несколько раз выше чем у нас в стране и от армии там поэтому никто не косит, так что делайте выводы где условия службы лучше…:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно и чувства проверите. Свои и девушки. Чтобы точно быть уверенным в своих словах.

 

P.S. Еслиб Аленка не написала, не вспомнил бы :biggrin:. Thanks!

 

Мда. проверять чувства девушки таким способом - далеко не лучший вариант... есть у меня подружка... 12 мая её молодой чемодан дембельнётся. в течении года она ему пополняла баланс на телефоне, покупала сигареты и т.д. помоему "настоящий" мужчина должен делать с точностью до наоборот. я полностью могу обеспечить себя всем необходимым. я не нуждаюсь в заботе гос-ва обо мне, я не должен гос-ву ни гроша! мог бы описать по пунктам, почему у меня нет долгов перед родиной, но это уже моё личное дело... а батрачить на гос-во целый год нахаляву никак не вписывается в мои жизненные принципы. и не важно, родился я в этом гос-ве или нет. Родину, как говорится, не выбирают. но и навариваться на мне я не дам. кто хочет - это его личное дело.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что девушку проверять вообще не надо...тем более если нет даже малейшего подазрения...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен в своих словах...и мне не нужно проверять чувства её и свои...не вижу в этом смысла...ведь проверять значит не доверять...а без доверия мало чего можно добиться в отношениях с девушкой...

 

Я не в смысле недоверия. Иногда так бывает, что когда люди находятся в разлуке некоторое время, чувства остывают. Да можете у Аленки спросить даже, что чувствует девушка, когда парень уходит в армию. Правда, это будет мнение только одной девушки, а они все разные. Некоторые решают, что этот парень на самом деле ей не нужен.

(У самого, конечно, таких проблем не было, но на с моими знакомыми произошло много подобных случаев, поэтому не просто так говорю)

 

А проверять друзей это вообще последнее дело...если я считаю что они мои друзья дак они и остануться друзьями...друзей проверять даже не надо ведь они друзья...

 

Опять же дело не в доверии. Когда человек уходит в армию, "не друзья" отпадают сами собой. А настоящие друзья всегда поддерживают.

Если вы "душа компании", то это не значит, что все люди, составляющие эту компанию, ваши друзья. Уйдете вы, появится другая "душа" и они про вас забудут...

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой наш долг Родине? Представь Россию с африканским уровнем жизни. Представили? Голод, эпидемии, разруха. В России, слава Богу, такого нет. Так вот, наш долг родине - это плата за стабильность, кто-бы не был у руля страны.

p.s. Не служил. За Армию с нормальными условиями.

В некоторых африканских странах (в Египте) зарплата у срочников в несколько раз выше чем у нас в стране и от армии там поэтому никто не косит, так что делайте выводы где условия службы лучше…:imho:

 

вот и езжали бы в Игипет служить, а чо тут спориить беспконечно ептЪ можно:596:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...