Перейти к содержанию

Ихтиоз


Рекомендуемые сообщения

Вас обязаны освободить от призыва. У Вас даже две статьи.

1-я Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

2-я Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю проще:

При наличии ихтиоза Вас должны освободить от призыва.

В зависимости от его формы могут применить или 62-ю или 80-ю статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дали направление в кожаный диспанцер, на потверждение диагноза "ихтиоз". Стою на учете там предположительно с 2002 года, но в последние года там не появлялся вообще. Врач в диспанцере начала говорить: откуда ихтиоз, у вас какая-то легкая форма чего-там и т.д. Дала направление на развернутый анализ крови.

В результате анализа, что должно отражаться? Ведь я должен потвердить диагноз "ихтиоз". Сейчас у меня период ремесии правда, но диагноз нужно потвердить. Как это так, в мед.карта есть ихтиоз, а врач хочет срезать диагноз. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на своем, у Вас же есть медицинские документы, подтверждающие заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но скажите пожалуйста, в результате развернутого анализа крови каким-то образом выделяется ихтиоз? Ведь врач именно на этот анализ меня направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в анализе крови нет специфических для этого диагноза изменений.Главное - кожные проявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Был сегодня на приеме. Диагноз подтвердили в акте.

Скажите пожалуйста, теперь мне весной тоже нужно будет подтверждать ихтиоз? Как я понимаю, ВБ выдают только через призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ выдают вне призыва. через пол года идти в военкомат надо только если дадут отсрочку. а так, вполне возможно, присвоят категорию В сразу.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Был сегодня на приеме. Диагноз подтвердили в акте.

Скажите пожалуйста, теперь мне весной тоже нужно будет подтверждать ихтиоз? Как я понимаю, ВБ выдают только через призыв?

 

Призыву не подлежите . Получите ВБ сразу после утверждения решения Вашей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, акт кому должны отдаваться в военкомате? (Переживаю, чтоб не затерялся в дебрях военкомата.) Там такие "курицы" сидят, мое дело все время затеривается где-то.

 

Добавлено через 54 минуты

Запасной вариант: пройти по гипертонии. Дали направление в кардиологию, а также пройти МРТ в республиканской клинич. больнице. Мне сейчас тоже нужно заполнять акты? или остановиться на ихтиозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, акт кому должны отдаваться в военкомате? (Переживаю, чтоб не затерялся в дебрях военкомата.) Там такие "курицы" сидят, мое дело все время затеривается где-то.

 

Добавлено через 54 минуты

Запасной вариант: пройти по гипертонии. Дали направление в кардиологию, а также пройти МРТ в республиканской клинич. больнице. Мне сейчас тоже нужно заполнять акты? или остановиться на ихтиозе?

 

Акт предоставляете врачу, который направил Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной вариант: пройти по гипертонии. Дали направление в кардиологию, а также пройти МРТ в республиканской клинич. больнице. Мне сейчас тоже нужно заполнять акты? или остановиться на ихтиозе?

Военкомат всё равно заставит заполнять, и для себя это лучше сделать.Обязательно сделайте ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всё равно заставит заполнять, и для себя это лучше сделать.Обязательно сделайте ксерокопию акта.

Понятно...

Какую лучше иметь степень по Гипертонии, для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ГБ 1ст.с АГ 2ст., либо ГБ 2ст. Главное, чтобы средние цифры АД по суточному мониторированию были от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проконсультируйте пожалуйста! Заранее благодарен.

 

Был сегодня на мед.комиссии. Мед.сестра дерматолог написала ""вульгарный ихтиоз", ст.62(в), категория годности В.

Потом зашел к медикам. Фельдшер начала "мурыжить", якобы я должен еще пройти областную мед.комиссию. Хотя акт и мед.освидетельствование все говорило о присвоении ВБ.

Имеют ли они право меня еще отсылать в областную столицу, якобы за подтверждением диагноза? Ведь тут писали, что при "ихтиозе" ВБ сразу выдают.

 

Ответьте пожалуйста по-быстрее. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вверх! UP

 

Добавлено через 35 минут

Еще такой вопрос, помимо предыдущего.

Почему заставляют изъять мед.карту из кожного диспансера, и везти её в областную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они право меня еще отсылать в областную столицу, якобы за подтверждением диагноза?

Имеют полное право, да.Медкарту тоже могут попросить, Вы сделайте себе её ксерокопию как раз, а на областной покажете, но не оставляйте им ни за что.

 

Вульгарный ихтиоз и просто ихтиоз - это одно и то же?

Да, даже круче.

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на республиканскую комиссию. Эх, лучше бы не ехал. В автобусе печки не было, весь продрог. Ждал с 10 утра, до 6 вечера пока меня примут.

Сходил к дерматологу. Как я понял, у них сразу такое предвзятое отношение было. Взглянул одним глазом и начал говорить у вас нет ничего и т.д. Вошедшая в кабинет женщина-дерматолог посмотрела руки и начала говорить тоже самое. "У Вас нет ничего; У Вас когда-то был ихтиоз, но сейчас уже нет. Фолликулярный керотоз". Я аргументировал это тем, что ихтиоз у меня с ранних лет и у матери он есть. С 2004 года на учете с КВД. Дерматолог же сказал, что глав.врач районной КВД вообще ошибся в написании диагноза.

Потом все же выдавил из себя направления в республиканскую КВД. Пришил его к делу и дело отдал офицеру, с кем я приехал.

Ехать заново в дырявом автобусе нет никакого желания. Сходил в свой районный военкомат, оказалось, что моего направления у них вообще нет! Сказали, что напишут новое. Зайти за ним на днях.

 

Просто жесть, что творится. Думаю пройду по направлению в январе. Когда призывные страсти закончатся. Господа "военкоматные-знатоки", что Вы думаете поэтому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка до весны, в связи с учебой. До 31 декабря не призовут. Если какие нибудь вопросы будут...

Получается мне нужно съездить в республиканскую КВД до 31 декабря? Если не успею, то только весной с 1 апреля, так?

 

Карту со своего КВД чудом выхватил. Получается с этой картой мне нужно явиться в республиканскую КВД? и к кому, ведь наверника у всех так, что для призывников "определенное" отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне нужно съездить в республиканскую КВД до 31 декабря? Если не успею, то только весной с 1 апреля, так?

Всё равно съездите туда с направлением до начала весеннего призыва - если что, заключение показывать не будете.

 

Карту со своего КВД чудом выхватил. Получается с этой картой мне нужно явиться в республиканскую КВД?

Карту там покажете, но не оставляйте у них ни в коем случае.Себе сделайте ксерокопию карты.

 

Если республиканского КВД получаю утверждение диагноза "ихтиоз", правомочно ли снова отправка на КМО?

Да, могут и опять туда отправить.

За время отсрочки регулярно посещайте КВД с обострениями.

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...