Перейти к содержанию

на что надеяться с пролапсом?


Рекомендуемые сообщения

На что же можно все-таки надеяться призывнику ,получившему Акт исследования состояния здоровья с диагнозом:нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному,гипотоническому. Ранне- систолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст нко? Начиная с 13 лет была экстрасистолия и тахикардия,а сейчас судя по всему ничего не нашли.По папиной линии у всех больное сердце-от 1гр инвалидности до инфарктов.Я мама ,и очень переживаю за сына.Подскажите,пожалуйста,что делать?21апреля последняя комиссия. Если его заберут,то в какие войска?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Частая экстрасистолия вполне может быть стойким нарушением ритма, но Вы не указали, насколько она выражена.

Освободиться по НЦД так же сложно, так как аналогично должны быть стойкие выраженные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже прочитала все с темы с пролапсом и на них примерно один и тот же ответ,поэтому задала свой вопрос.Понятно,что в армию мой сын пойдет,но армия армии рознь.Если это возможно,скажите :какие-то ограничения по физической нагрузке для него будут?Ведь он же нездоров .На что же ,все-таки надеяться,хоть не с убийственным,но все-таки,заболеванием сердца?Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один и тот же, потому что пролапс он у всех одинаковый.

"Понятно,что в армию мой сын пойдет" - это совершенно не правильно. Я же Вам рекомендую уточнить частоту экстрасистол. При необходимости сделайте "свежий" суточный монитор ЭКГ.

Для уточнения наличия сердечной недостаточности выполните велоэргометрию, я ведь уже написал об этом. Результаты потом можно сообщить мне. Сидеть на месте не надо.

Для поиска новых направлений можете посетить наших врачей в московских филиалах.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...