Перейти к содержанию

помогите найти статью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю ВУЗ и мне сообщили, что я после получения диплома как и все другие имею права на последипломный отпуск длительностью 8 недель. Просто необходимо до середины мая написать заявление на имя ректора с просьбой предоставить отпуск, что я успешно и сделал. Действительно ли это поможет пропустить весенний призыв? Посоветовали также , чтоб в военкомате немогли предраться найти статью РФ (или как правильно? я плохо в этом соображаю)

 

- от 11 октября 2007г. "Об образовании" и "О высшем образовании"

- от 14 февраля 2008г. "Типовое положение о высшем профессиональном образовании" пункт 47.

 

Огромная благодарность всем кто откликнется и предоставит ссылки на данные документы.

 

Еще один вопросик: Имею ли я право на предоставление отсрочки на поступление в аспирантуру? И если имею то напишите пожайлуста по какому закону.

 

Еще раз огромная благодарность всем откликнувшемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата устава одного из ВУЗов:

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению (подается на имя ректора не позднее окончания сроков итоговой аттестации по соответствующей специальности (направлению)) предоставляется в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования последипломный отпуск (отпуск после окончания вуза), по окончании которого производится отчисление из состава студентов.

 

То есть Вы будете числиться студентом до окончания отпуска, а следовательно на ВАс будет распространяться отсрочка. Собственно такую цитату я встречал во всех уставах разных Вузов.

В системе Консультатн плюс таких документов за 14 февраля 2008г нет..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bti.secna.ru/education/org/norm_doc/docs/prik_mo/71.doc

 

47. Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме.

Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по образовательным программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестационной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=120529

 

Это какие изменения внесены в Закон об образовании, а сам закон в старой редакции найди в Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...