Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке для оф.з!


Гость badman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, прошу разъяснить Вас следующий вопрос, касающийся предоставления права на отсрочку для оф. запаса.

 

Ситуация следующая.

 

В 2005 г. я окончил ВУЗ (г. Москва), где прошел обучение на военной кафедре. По окончании ВУЗа я получил диплом о ВО (степень бакалавра)

; также мне было присвоено звание офицера запаса.

В 2005 г я поступил в очную дневную магистратуру этого же ВУЗа, где сейчас и прохожу обучение.

 

Вопрос заключается в следующем: Имею ли я право на отсрочку?

 

А беспокоит вот что - в ФЗ №53 о воинской обязанности и военной службе в посл. ред. в ст. 24 п.3 говорится о том, что на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера не распространяется отсрочка по основанию подпункта (а) пункта 2 настоящей статьи.

 

Пожалуйста, проясните ситуацию

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, т.к. в данном случае вы получаете высшее образование по ступеням (2-ая ступень - звание магистр). указанная вами ссылка на закон обоснована. тем не менее вы можете поступить в аспирантуру, имея на руках диплом бакалавра и спокойно получить отсрочку от призыва на военную службу. мы оказываем подобные услуги в наших офисах в г. москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...