Перейти к содержанию

Сложная ситуация... Нужна помощь знающих людей..


Гость Koncept Tunez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Такая ситуация не у меня одного, но все же..

 

Опишу подробнее и с самого начала..

 

Так уж сложилось, что я не стою на воинском учете.. Повесток никогда мне не приходило и никто никогда меня с этим не беспокоил.. Я переехал с одного адреса на другой, был размен квартир.. То есть дела моего нету в военкомате и не хотелось бы, чтобы оно там появилось.. Сначала меня радовал сей факт, но все же появились проблемы.. Мне сейчас 21 год, в прошлом году закончил обучение в проф. училище.. Сейчас работаю.. У меня просроченый паспорт и мне необходимо его поменять.. Но, мне сказали, что когда я приду его менять, с меня спросят приписное или что-нибудь в этом роде.. Так ли это? Как быть в данной ситуации?

Очень нужна ваша помощь..

 

Заранее спасибо!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Такая ситуация не у меня одного, но все же..

 

Опишу подробнее и с самого начала..

 

Так уж сложилось, что я не стою на воинском учете.. Повесток никогда мне не приходило и никто никогда меня с этим не беспокоил.. Я переехал с одного адреса на другой, был размен квартир.. То есть дела моего нету в военкомате и не хотелось бы, чтобы оно там появилось.. Сначала меня радовал сей факт, но все же появились проблемы.. Мне сейчас 21 год, в прошлом году закончил обучение в проф. училище.. Сейчас работаю.. У меня просроченый паспорт и мне необходимо его поменять.. Но, мне сказали, что когда я приду его менять, с меня спросят приписное или что-нибудь в этом роде.. Так ли это? Как быть в данной ситуации?

Очень нужна ваша помощь..

 

Заранее спасибо!!! :wink:

 

Никаких справок из военкомата при обмене паспорта не предусмотрено.

Если вам не выдают паспорт - то пишите в суд и прокуратуру - т.к. незаконное удержание (сокрытие) паспорта это ст 325 У.К.

 

Вот тема есть - в ней все подробно рассказанно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, могут ли меня забрать прямо из милиции, когда я допустим пойду забирать свой паспорт?

 

По закону - не могут. Вернее если вы расписывались в повестке и не явились, могут доставить в ОВД для составления протоколоа об административном правонарушении. В военкомат - не могут. На практике - не слышал, чтобы из паспотрных столов забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажу свой пример!пошёл менять паспорт и мне сказали,что надо копию первой страницы военника и ещё какую то!сказав что теперь все мужчины меняющие паспорт должны приносить с собой копию военного билета!вот так то,я сказал что мне надо военник оформлять и они всё приняли!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажу свой пример!пошёл менять паспорт и мне сказали,что надо копию первой страницы военника и ещё какую то!сказав что теперь все мужчины меняющие паспорт должны приносить с собой копию военного билета!вот так то,я сказал что мне надо военник оформлять и они всё приняли!

 

Прежде чем пересказывать подобную ерунду, почитайте законы. А то, что говорят, вам в паспортных столах еще силой закона не обладает.

В законах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СПРАВОК ИЗ ВК, КОПИЙ ВБ И ПРИПИСНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ ПРИ ОБМНЕНЕ ПАСПОРТА.

Насчет военного билета - вообще ерунда. У многих отсрочки по обучению, и военного билета нет - что они без паспорта будут?

В общем вот - здесь все рассмотрено http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) ;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это текст Приказа Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ

от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197

И в соответствии с ним - с вас не имеют права требовать никаких справок. Могут дать только направление в военкомат.

 

И не забывайте - что нас - граждан – внутренние приказы минобороны не касаются. Их приказы не должны противоречить законам и конституции, и если чиновник ссылаясь на какое либо внутреннее распоряжение нарушает ваши законные права и свободы ( не только в случаях с заменой паспорта, а в и любом другом случае ) - не стесняйтесь -требуйте соблюдения своих прав и при необходимости подавайте в суд. Нечего с ними церемонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...