Перейти к содержанию

По поводу приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал тут такой вопрос но вразумительно ответа не получил =(

 

Мне 19 лет. Доучиваюсь на четвёртом курсе профессионально лицея . 20 июня защита диплома. Срок обучения в справке указано 30 июня.

 

Год назад ко мне приехали рано утром из военкомата , довезли туда . Показал им эту справку, в итоге начал проходить медосмотр. Но до конца не прошёл потому что был в линзах , сказали приехать без них. Так я туда и не ездил. Никаких повесток не подписывал.

 

Сейчас встал корнем вопрос с приписным. Хочу устроиться на государственную работу и требуют приписное. Более того оно нужно в институте для поступления.

 

Скажи пожалуйста что меня ждёт по закону по прибытии в военкомат? дадут ли приписное? Судя по тому что я прочитал мне должны выписать штраф 500 рублей. Возможно ли будет поступление в институт? Или сразу же после 30 июня схватят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы отдали справку об обучении в военкомат то вполне возможно что призывная комиссия вынесла решение предоставить вам отсрочку заочно, без вашего участия. Потому наверное и не стали звать снова.

Возможно конечно что про вас просто забыли, или ловить было не досуг.

Если вам действительно была предоставлена отсрочка то поступить в институт то можно, но вроде как всеравно должны призвать. Второй отсрочки по обучению больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите какую-нибудь другую отсрочку, либо освобождение так как отсрочкой по обучению Вы уже воспользовались. Так что и в этот год за вами могут приехать и на этот раз я думаю что так просто не отпустят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Letzis :

 

спасибо за ответ , но разве государственные институты не дают отсрочки?

 

to Чербунин Дмитрий :

 

Спасибо. Как думаете мне идти в военкомат и пытаться получить приписное? Они же скорее всего выпишут мне повестку о явке 1 июля в военкомат. И тогда мне точно надо будет туда явиться. А если я не получу сейчас приписное, и с 1 июля по 15 июля я буду отсутствовать в городе , меня ждёт какая нибудь уголовная отвественность? буду ли я считать беглецом?

 

У меня сейчас вообще два варианта :

1) Я сдаю документы в институт и молюсь чтобы до 15 июля не забрали.

2) У отца слава богу связи , и может меня устроить так скажем этаким секретарём какого то там важного человека. Но всё равно не хочется терять год.

 

Посовейте пожалуйста какой вариант лучше для меня сейчас?

Ещё кстати у меня есть предчувствие что моё зрение меня может отмазать. С 13-ти лет я ношу линзы и с тех пор зрение постоянно ухудшается и ухудшается. С линзами вижу хорошо а вот без них я наверно даже верхнюю строчку уже не увижу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы дают отсрочку по обучению. Также её дают ПТУ, техникумы, колледжы и тд. Но отсрочка по обучению предоставляется один раз (есть исключения, но не для вашего случая) и вы её использовали для учебы в колледже.

Если вас не заберут до 15.7 и вы поступите, то отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗы дают отсрочку по обучению. Также её дают ПТУ, техникумы, колледжы и тд. Но отсрочка по обучению предоставляется один раз (есть исключения, но не для вашего случая) и вы её использовали для учебы в колледже.

Если вас не заберут до 15.7 и вы поступите, то отсрочки не будет.

 

 

как то это странно... у меня большинство знакомых уже в этом лицее с четвёртого курса учатся на первом курсе интститута..большинство поступает в этом году ... и что получается всех заберут? Если честно очень удивлён . И сейчас сказал об этом нескольким друзьям , в общем то скрывать не буду кроме как обвинений в бреде ничего не услышал ... В общем даже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лицее мне мастер сказала что по учёбе в лицее отсрочки у нас не использовались и мы смело можем поступать... Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...