Перейти к содержанию

Пометки в паспорте.


Гость Felixxl

Рекомендуемые сообщения

Поиски по ФАКам оказались тщетны, так что спрошу здесь.

 

1)При наличии военного билета с категорией "В" какая пометка должна стоять в паспорте? Отличается ли она от обычной печать, стоящей у призывников?

 

2)Получил военный билет два года назад, стоял штамп "Обязан(а) нести воинскую оязанность". Сейчас по причине двадцатилетия паспорт на переоформлении. Когда выдадут новый паспорт там уже будет стоять печать или нужно будет опять наведаться в ВК за новой печатью?

 

3)И главный вопрос: необходимо ли во время призыва носить с собой военный билет, или при моей группе здоровья (в) ставят какую-то спицифическую печать и достаточно иметь при себе только паспорт с этой печатью?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не отличается. Ставят штамп «военнообязанный» или «обязан исполнять воинскую обязанность».

2. Печать вам должны поставить в паспортном столе при замене паспорта, если не поставят, попросите чтобы сделали это.

3. Можете носить с собой ксерокопию военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печати не отличаются и ставятся в паспортном столе. Так что в военкомат вам наведываться нет необходимости.

Если Вы боитесь за свой военник, то как выше было сказанно коллегой, носите с собой ксерокопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите что делать мне! Вчера меня признали ограничено годным "В", в паспорте стоит штамп "ПРИЗЫВНИК". Паспорт меняю только в июле. Мне в паспортном столе тоже "ПРИЗЫВНИК" поставят???:shocking:

И вообще что ставится при категории "В"? У них нет печати "Отправлен в запас", например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max888

Во втором сообщение же дан ответ.

 

При наличии военного билета с категорией "В" какая пометка должна стоять в паспорте? Отличается ли она от обычной печать, стоящей у призывников?

Нет, не отличается. Ставят штамп «военнообязанный» или «обязан исполнять воинскую обязанность».

 

P.S. А тебе котегорию "В" случаем не по зрению поставили :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъе..ал :biggrin:

 

нет. всё вижу. только что мне с печатью "ПРИЗЫВНИК" делать до получения военного билета? я может уехать отсюда хочу,а в тех же столицах прижучат с этой печатью и в сапоги! у меня только преписное о том,что я в своём вк на учете и печать, блин, ПРИЗЫВНИК. или пока приказ не вышел о зачислении в запас я призывником являюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует иметь на руках повестку РВК "для оформления военного билета". Помимо этого, возьмите в РВК выписку из книги протоколов с указанием на принятое в отношении Вас решение об освобождении Вас от призыва и носите с собой. В остальном полагаю, что Вам нечего опасаться, т.к. в списках "уклонистов" Вас быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего мне не дают! сказали вам никаких выписок не дадим пока официально в областной комиссии (а это в другом городе) не подтвердят диагноз и не зачислят в запас. только тогда может что-то и выпишут. мол, если диагноз не подтвердят,назначат очное освидетельствование и может еще в больнице полежать придётся. но я то точно знаю, что такого не будет, так как с нашего города везут туда с категорией Б на комиссию перед распределением, а оттуда обратно кого с "В", а кого даже с "Д" возвращают. А то что к ним пришло "В" они даже и проверять не станут. так что ничего мне не дали, не повестки на получение ВБ, ни то что решила наша комиссия. сказали только военный билет в конце призыва, т.е. в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кого вообще трясти надо эти печати и штампы? У меня в паспорте на страничках "отношение к воинской обязанности" никогда никаких отметок не было...От момента постановки на учет, до получения ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам обязаны выдать копию решения призывной комиссии. Напишите соответствующее заявление на имя председателя призывной комиссии или его заместителя - военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кого вообще трясти надо эти печати и штампы? У меня в паспорте на страничках "отношение к воинской обязанности" никогда никаких отметок не было...От момента постановки на учет, до получения ВБ...

 

В соответствии с Положением о паспорте отметки об отношении к воинской обязанности ставятся соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок ответа на письменное обращение гражданина в государственный орган или к должностному лицу - 1 месяц...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали военный билет и поставили печать в паспорт (уже не помню что там было) , через месяц я поменял свой паспорт (на пять лет позже чем нужно, заплатил в сбербанке штраф 1500р), в паспорте никаких отметок о воинской обязанности нет. нужно ли мне идти в военкомат за этой отметкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вот так:

.

2. Печать вам должны поставить в паспортном столе при замене паспорта, если не поставят, попросите чтобы сделали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть штамп при категории Д? А то мне при первоначальной постановке на воинский учёт (у меня и тогда инвалидность была) поставили призывник, а в паспортном столе при замене в 20 лет ничего не поставили.

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорт могут поставить только штамп об отношении к воинской обязанности, т. е. «военнообязанный» или «обязан нести воинскую обязанность». Согласно п. 1 ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

- воинский учет;

- обязательную подготовку к военной службе;

- призыв на военную службу;

- прохождение военной службы по призыву;

- пребывание в запасе;

- призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Таким образом, данный штамп в паспорте может стоять как у допризывника, призывника, так и у гражданина зачисленного в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...