Перейти к содержанию

Гипертония, обследование в раннем возрасте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется следующий вопрос.

 

Долгая история с детским диагнозом ВСД. Потом в 2001 году (мне было 16 лет) проведено стационарное обследование, поставили диагноз первичная артериальная гипертензия II степени. Назначили таблетки, на которых сижу все время. Диагноз реальный, т.е. не для отмазки.

 

Сейчас учусь, но осенью заканчиваю. Пару раз вызывали по повестке на медкомиссию, выдали сначала Г, потом Б. Ругаться тогда не стал, потому что не до того было (зря, да). В последний раз просил назначить обследование, если им не нравится, что мне так давно диагноз поставили - отказали, говорят, иди сам обследуйся.

 

Пришел к врачу в поликлинику, она мне - типа у тебя диагноз стоит, таблетки ты жрешь, давление с медикаментами нормализуется, зачем тебя на обследование класть? Говорит, типа, заходи иногда, буду тебе чего-нибудь в карточке писать, что ты жалуешься на давление и т.д.

 

Так вот вопрос. Осенью призыв уже реально светит и нужно быть готовым во всеоружии. Что делать и как?

 

Может быть попытаться на весенний призыв вписаться на медкомиссию и попытаться получить военник? Какие доки им нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, пройти обследование в независимом медицинском учреждении и подтвердить диагноз. тем не менее, при наличии записей в карте амбулаторного больного вы вправе потребовать направить вас на медицинское освидетельствование и на обследование в военкомате. если вам угрожает осенний призыв, решать вопрос с освобождением от призыва целесообразно начинать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право прийти в военкомат в этот призыв без повестки и потребовать провести медицинское освидетельствование?

 

А какие есть медицинские учереджения которые принимают областников? Я из Ленинградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...