Перейти к содержанию

И мне помогите...


Гость m357

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад появились сильные боли в суставе кисти правой руки (лучезапястный называется по-моему), мои коллеги (я музыкант) посоветовали внимательно просмотреть и прощупать сустав - когда сгибаю, обнаружилось, что там есть заметное утолщение... ну и, мол, среди наших это распространённая штука... Хотя, если честно, боли при сгибе во внешнюю сторону появились давно - я списывал на старую спортивную травму и внимания особо не обращал.

Короче, говорят, что это гигрома называется. Я в больничке на осмотр записался по этому поводу. И позавчера пришла домой повестка - явиться на медкомиссию...

В инете поковырялся и здесь на форуме, как я понял, сама гигрома поводом для отсрочки быть не может, но вот то что она нарушает функции кисти руки (ничего не могу делать при согнутой в этом месте кисти - болит довольно сильно, отжиматься к примеру...) вполне может, это так? как мне это доказать?

Что просить у хирурга в больничке?

Если вдруг всего не успею до даты повестки - что говорить в военкомате, или там врач и так должен всё прекрасно заметить? (шишак в суставе довольно заметный, год назад не было точно - обе кисти были одинаковые)

Ну вообще серьёзность всего этого дела - прокатит или нет?

 

И ещё: лет эдак в 12-16 неоднократно лежал в больницах, ставили хронический гастродуоденит и дискенезию желчевыводящих путей, которая тоже присутствует в перечне заболеваний, но судя по форуму, отмазаться по этому поводу нереально... а почему? Ведь в документе-то присутствует?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вегето-сосудистой дистонией есть реальный шанс получить освобождение от службы.

Врач-консультант по этому поводу вот што написал:

"Рекомендую разработать направление ВСД. Это 24-я статья Сосудистые заболевания головного, спинного мозга.

Для ВСД нужно иметь зафиксированые в меддокументах обмороки. Поэтому рекомендую "падать" в обмороки в коридоре поликлиники при ожидании очереди к врачу, обращаться в приёмные отделения больниц, вызывать "скорую помощь"."

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Если есть другие предложения, сообщите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигромы в Расписании болезней не указаны. Поэтому освидетельствование идёт по их клиническим проявлениям. Но думаю, что вряд ли у Вас они достигнут значительного выражения. Рекомендую сообщить локализацию и размеры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня на руке точнее на кисти гигрома!!!!она мешает двидению кисти т.е не могу полностью согнуть кисть испытываю болевые ощушения в следствии чего не смогу даже нормально отжаться от пола???? годен ли я буду или что посоветуйте пожалуйста что делать в военкомате?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...