Перейти к содержанию

гидронефроз или нет?


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток, в октябре 2007 года делал УЗИ почек. вышли вот такие показатели:

правая почка:

размеры: 108*44*46. контуры четкие, ровные.

форма обычная. подвижность при дыхании не ограниченна(по-моему написанно "не", хотя похожа на "м")

гребень подаоздошной кости проецируется на уорвне 2/3 ворот.

паренхима: область ворот 14мм, не источена.

ЧЛС: эхогенность повышена, с мелкиим гиперэхогенными включениями.

лоханка внуттри, экстраренальная.

до микции(подчеркнуто)и слева написанно не разберу что, что то вроде V(может это "1"),9,6(сшз) (что то такое). до микции лоханка 41*13*18мм, в чашечке 15*6*6 мм.

в левой почке все тоже самое только лоханка не расширенна она 21*6*7.

 

диагноз мне написали такой:явление ДМП(это наверно относится к почкам. точно не знаю так как узи делал не тольк на почки, а диагноз один) экстраренальное расположение лоханки, верхняя капиноэкстрия и телоэкстрия(вроде так) правйло почки, нефроптоз с обеих сторон.

 

в диагнозе не укозали гидронефроз, а уролог в моей карточке написал. тщательного обследования я еще не делал. вот на днях мн едолжны дать направление на обследование почек из военкомата.

 

у меня такие вопросы: 1) есть ли уменя гидронефроз? 2) возьмут ли меня с такими показателями в армию? 3) что можно с этим сделать что бы не идти в армию.

 

и вопорс не по почкам: если я в военкомате жалуюсь на желудок и на сердце и давление, мне должны давать напрваление на обследование их?

 

 

с сердцем у меня тахикардия с чатотой 120 ударов в минуту, перегружен правый желудочек(еще что то только я ни как не могу разобрать). желудок рефлексо гастрий дуодений, давление редко высокое. это мне может как нибудь помочь при оформлении военного билета?

 

извините за столь длинный пост. заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом прочитал Ваше сообщение, понять было сложно. Насколько я понял, у Вас имеется довольно приличная дистопия почки, что вполне может освободить от призыва. И второе - это наверно наличие ДМПП - дефекта межпредсердной перегородки, что так же является очень хорошим непризывном диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гидронефроз есть?

 

если я в военкомате жалуюсь на желудок и на сердце и давление, мне должны давать напрваление на обследование их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше описание довольно трудно понять. Скорее всгео речь идёт о наличии мочекаменной болезни, чем о гидронефрозе. Но наличие дистопии более перспективно. Но в любом случае, все эти почечные проблемы относятся к 72-й статье, и думаю, что совершенно не принципиально, какая болезнь будет основной.

"если я в военкомате жалуюсь на желудок и на сердце и давление, мне должны давать напрваление на обследование их?" - должны дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...