Перейти к содержанию

Была операция


Рекомендуемые сообщения

Прошу вас разьяснить мне ситуацию! 2 недели назад мне сделали операцию был острый парапроктит но сейчас уже выписали и нужно идти в военкомат.Меня интересует дадут ли мне сейчас отсрочку по ст.61?И если он перерастет в хронический то какую категорию годности мне присвоят Б или В а то в ст57 не очень понятно?

К пункту "б" относятся:хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями.

К пункту "в" относятся:

хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями.

Непонятно?С редкими это хуже чем с частыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 недели назад мне сделали операцию был острый парапроктит но сейчас уже выписали" - у Вас же был острый парапроктит, а требуется хронический. У Вас же скорее всего наступит выздоровление, а не хронизация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует дадут ли мне сейчас отсрочку по ст.61 на 6 месяцев?Я очень постораюсь и он станет хроническим то какую категорию годности мне присвоят Б или В а то в ст57 не очень понятно?

К пункту "б" относятся:хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями. К пункту "в" относятся:

хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями.

Непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 61-я: Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения

Чёткой ссылки на Ваше заболевание нет, поэтому всё на усмотрение военкомата. Посчитают они, что имеется функциональное расстройство или не посчитают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут ссылка на болезнь по моему и не нужна, ведь в карте написано "Была произведена хирургическая операция" вот и все что они должны увидеть в выписке!Вот что я хочу уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, военкомат должен дать отсрочку. А даст или нет, всё будет зависеть от степени наглости конкретно Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не даст, то в какой суд надо подать и как сформулировать суть заявления!И есчо вопрос, мне дали сейчас АКТ чтоб в больнице где мне делали операцию его заполнили, но мой врач ушел в отпуск а без него мне отказываются его заполнять, сказали ждите его,позвонил в военкомат обьяснил ситуацию но мне там жестко с угрозами сказали чтоб я делал что угодно ,но акт срочно принес! Что мне грозит если акт я принесу позже назначенного срока???И могут ли меня забрать в армию без АКТа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне это надо я не куда не спешу,придет врач и заполнит!А вопросы то...А если не даст, то в какой суд надо подать?Что мне грозит если акт я принесу позже назначенного срока???И могут ли меня забрать в армию без АКТа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не даст, то в какой суд надо подать? - по месту нахождения военкомата.

Что мне грозит если акт я принесу позже назначенного срока??? - Вас могут подать в розыск, как уклониста.

И могут ли меня забрать в армию без АКТа??? - если Вы отказываетесь от обследования по акту, то военкомат сразу признаёт Вас здоровым и годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опрос в тему Мне вырезали аппендицит, могу расчитывать на 61 ст. ?, ведь для мед. освидетельствования надо пройти всех врачей и сделать обследования (УЗИ, ФГДС ...) ,а ФГДС после хирургического вмешательства можно проводить только не ренее чем через пол года !?:creep:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант уделите секунду внимания:sos:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау врач-консультант

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт действует в течение одного призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили внимание, но у меня нет акта, я вообще в военкоме около 5-ти лет не был, я имею в виду если вдруг на улице остановят, могу расчитывать на 61 ст. ???:dontknow:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас прооперировали не более 6 месяцев назад, то сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проаперировали 22.05.08, это значит что я могу в этот призыв не бояться зеленых с ментами :lol: :dontknow:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросам:

12 ноября ходил по повестке в ВК, меня признали годным, хотя я представил справки ,что у меня хр.парапроктит(57ст катВ ) и дали новую повестку на отправку, я сразу лег в больницу с обострением этого заболевания, выпишут меня 15 декабря.

1.Если я приду числа 23 декабря , признают ли меня уклонистом(больничный до15.12.08) и успеют ли меня отправить в армию если что?

2.Могут ли мне исправить годен на негоден(из А в В), ведь 12.11.08 меня признали годным но я вновь лежал в больнице?

3.Могу ли я получить отсрочку по уходу за родителями,если отец инвалид 2гр ,а мать пенсионер, и как если можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое число была назначена отправка в войска?

Военкомат уведомлял о том, что находишься в больнице?

 

Отсрочку по уходу получить не получится, т.к. она предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Получить текое заключение инвалиду 2 группы нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват,предидущее сообщение 2 раза написал. Ответте пожалуйста там где создал тему,там более полная версия вопроса. Тема"Подскажите пожалуйста,нежен совет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой странице посмотрите пожалуйста, а то я запутолся,если чтотто лишнее удалите,спасибо!

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...