Перейти к содержанию

Это законно, или военкомат не прав?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я проходил медобследование в военкомате и получил направление на ВСД. У меня выявили Артериальную Гипертонию 2 степени, риск 3. Это было допобследование, где заполнялся акт медицинского освидетельствования и т.д. Я уже задавал вопрос по этому поводу, но сейчас меня интересует именно юр. сторона дела. Сегодня я пришёл в военкомат, отдал акт и все сопутствующие документы ( например: Суточное мониторирование ). Мне сказали: сейчас пройдёшь стационар. А я отказался. Это правомерно, или я обязан был проходить этот стационар? Они сослались на какой-то приказ... Я написал письменный отказ и меня отправили в ОВК. В ОВК мне вручили направление на осмотр кардиолога.

 

Господа юристы, помогите пожалуйста! Ответьте на пару вопросов:

 

1) Имеют ли они право на то, чтобы ещё раз отправить меня обследоваться? Они мотивировали это тем, что "сомневаются" в диагнозе. Но! Гипертония ведь не пограничная, а 2 степени...

 

2) Самый гл. вопрос! Если я сейчас ещё раз пройду обследование и у меня "не обнаружат" гипертонию", могу ли обратиться в суд имея на руках: а) заключение кардиолога ( оригинал ) гос. учреждения в кот. меня послал сам военкомат о том, что у меня АГ 2 степени; б) Результаты суточного мониторирования; Достаточно ли этих документов?

 

3) Как луче составить заявление в суд? Может как спецы скажите, какой там бланк, заполнять ли дома или в суде? Что писать в заявлении?

 

4) Имею ли я право отказаться от любых дальнейших обследований? Ведь это уже было допобследование...

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вобще может принять решение не вы мою пользу? Просто мне как не специалисту кажется, что заключения о АГ 2 ст. должно быть достаточно... Это же всё-таки документ и госучреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...