Перейти к содержанию

Что делать если первая отсрочка была дана по категории "Г"?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. В прошлом году получил высшее.

Осенью прошел мед.обследование и получил "Г" и отсрочку до весны по диагнозу "пролапс митрального клапана 0,7 мм(без нарушения функций сердца) и над и поджелудочковая экстрасистолия".

 

В военкомате еще когда получал "Г", сказали, что "В" с таким диагнозом не дают, и что мол "весной готовься - призовем", вопрос такой: могу ли получить военник по "В" если повторно пройду обследование, и получу такой диагноз(тянет ли он на "В")? (еще на ЭКГ в основном показывает просто аритмию).

 

PS: В мед.карте еще есть ВСД от местного терапевта, НЦД. Кроме того 5 лет назад мне поставили остеохондроз, правда без каких-либо физ.изменений(с тех пор на приеме не был). Сегодня проверив желудок(с детства проблемы - лежал с отравлением в реанимации в 1,5 года) получил диагноз "хронический поверхностный гастродуоденит"(в части, касающейся 12перстной кишки написано "отек" и еще что-то неразборчиво - см.фото). Но вроде бы с этими вещами сложно получить отсрочку или военник. Посоветуйте что делать дальше? Стоит ли сделать рентген позвоночника и тп, сходить к невропатологу.

 

PPS: Еще важный момент: у меня до сих пор нет приписного, причем в первый раз при постановке лет 7 назад я не прошел осмотр до конца, 1,5 года пришла повестка на МО, но я забил - некогда было...так вот у меня сейчас в личном деле стоят результаты трех обследований - по первым двум "А", и "Г" по последнему. Могу ли я как-то оспорить факт тех обследований, а то врачи смотрят - мол у тебя везде А стоит и раньше было и тп???

А может просто бегать - без приписного, здесь прочел, проблем не должно быть?

 

PPS: Мой брат летом заканчивает универ, недавно прошел МО - ему поставили или Б-3 или Б-4, потом в студенческой больнице проверил желудок - язвенная болезнь 12стной кишки...(это кажется "В"). Стоит ли ждать конца отсрочки и идти уже летом в военкомат или лучше сейчас подать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по одному и тому же основанию могут дать только один раз. По поводу медицины обратитесь на мед. форум к врачу-консультанту.

 

По поводу язвенной болезни, то данное заболевание действительно соответствует категории годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл оспорить проведение и результаты подтасованного обследования?

Конечно смысл есть и это надо делать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать, ведь в деле ты нигде не ставишь своей подписи, подтверждая прохождение мед.комиссии? Может упирать на то, что нет приписного до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...