Перейти к содержанию

болезней куча,а мне отсрочку на пол года!


Рекомендуемые сообщения

Гость Сер серыч

здравствуйте!пришло моё время призываться!

Прошол обследования в краевой больнице,собрал все свежие заключения,и в военкомат,а там мне пол года отсрочки дали и сказали лечись,если не выличишься сказали что будут за моё здоровье братся они!не совсем понимаю что имели в виду...вот мои болезни:Цервикокраниалгия. Люмбалгия. подвывих зуба с2 влево(шейный позвонок,после аварии) Хранический эрозивный гастрит(наблюдаюсь с 2004 года.) Гипербилирубинэмия несного генеза. (в заключении написано не поднимать более 10 кг. избегать упражнения связанные с наклонами вперёд и напряжения брюшных мышц) ГЭРБ. Рефлюкс- эзофагит. плоскостопие 2-й степени(проверял в 2005). Перелом правой ключицы(до се стоят скобы,не вытаскивал,ходил к врачам жаловался на боли и огранечения в движении,есть записи в карточке!)!!!

вот такая картина,пожалуйста помогите разобратся,что мне делать!я думаю судится,или мож есть другой выход подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сер серыч

неужели мне никто не подскажет что делать???

И хотелось бы спросить,у меня медецинскую карточку забрали в военкомате...имеют ли они право?я ведь без неё никкакому врачу не схожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопросы по поводу соответствия Ваших диагнозов категории годности В, задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Если Вы не согласны с заключением о годности к военной службе, которое вынесено в отношении Вас, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке и/или в Вышестоящей призывной комиссии. Что касается Вашей медицинской карты, то врачи призывной комиссии не имели право ее у Вас забирать, они могли, отправить Вас в поликлинику, чтобы Вы сделали выписку из амб.карты, но никак не забирать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом правой ключицы(до се стоят скобы,не вытаскивал,ходил к врачам жаловался на боли и огранечения в движении,есть записи в карточке!)!!!

 

У тебя скобы металлические стоят???

 

Согласно статье 82 расписания болезней

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

 

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

 

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

 

 

Ни в коем случае НЕ УДАЛЯЙ скобы . При отказе от их удаления положена категория годности "В" ( по поводу скоб действительно уточни у врача-консультанта)

 

Для этого необходимо написать заявление в военкомат о наличии скоб и официальным отказом от их удаления. И приложить к заявлению свежие рентгеновские снимки и справку из больницы о переломе и установке скоб.

 

Но подходят ли СКОБЫ под неудаленные металлоконструкции уточни на мед.форуме, я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...