Перейти к содержанию

Как инициировать мед. освед. при действующей отсрочке.


Гость Сварогъ

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия.

Меня интересует такой вопрос:

Я имею отсрочку, по месту работы, сейчас хочу получить ВБ по болезни (в поликлинике ставят ГБ 1 ст.). Какие документы и как я должен подать в военкомат, чтобы меня освидетельствовали и выдали ВБ.

Меня волнует данный вопрос в связи с тем, что пока я работаю, меня не на какие мероприятия военкомат не призывает, а документы с работы посылает ОК.

Необходимо ли будет проходить освидетельствование в местной больнице, если диагноз ставит ведомственная поликлиника, или если тот же диагноз поставит госпиталь ведомственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которым предоставлена отсрочка, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование, т. е. вас попросту могут не допустить до него.

Однако, согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара с требованием проведения в отношении вас медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно выглядить требование? И какие документы к нему преложить, в том чесле и медецинского зарактера.

И как будет происходить переосведетельствование? Я преписан к ведомственной поликлинике, а насколько я знаю военкомат даёт направление на госпитализацию в поликлинику по прописке.

 

P.s. сейчас у меня категория А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приложить копии мед. документов, свидетельствующих о вашем стоянии здоровья.

Направление вы можете получить не обязательно в поликлинику, можете и на стационар в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу ложет поликлиника.

Смысл в том, что у меня нет обязательного мед страхования, у меня удостоверение, если в поликлинику городскую я ещё могу обращаться, то вот в больницу, я даже не знаю.

Получаеться военкомат даёт направления, а я в своём госпетале прохожу освидетельствование. Насколько такое правомерно? Ведь освидетельствование должно вроде в независимом лечебном уч. проводиться и не в военном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению от военкомата должно проводиться в соответствии с требованиями обязательного мед. страхования. Направляются призывники в медицинские учреждения согласно постановления (распоряжения) главы исполнительной власти субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но последнее не понял.

Такой ещё вопрос, сколько стоит сопровождение юриста: консультации, помощь в написании и подаче документов на весь срок общения с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь пожалуйста на консультацию в один из наших офисов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...