Перейти к содержанию

Получение военника после 27 лет


Гость Baster

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

В 2005 в Москве закончил ВУЗ, был приписан к военкомату того района, в котором находился ВУЗ. Регистрация (временная) была в студгородке ВУЗа, закончилась в 2006 - с тех пор больше нигде не делал. Постоянная регистрация в провинции.

 

В военкомат московский последний раз ходил в 2001 году.

 

Сейчас исполнилось 27 лет. Живу в Москве, за 3 года не беспокоили, т.к. в Москве не нашли бы, и по месту постоянной регистрации тоже ничего не присылали.

 

Звоню в московский военкомат: как получить военник? Мне говорят: если нет регистрции, то у нас Вы его не получите, Вам надо прийти к нам, написать заявление какое-то и Ваше дело уйдёт к Вам в провинцию.

Мне, понятное дело, гораздо больше геморроя получать его в родном городе, т.к. туда надо мотаться в рабочие дни и проч.

 

Вопрос: Как получить в моей ситуации военник в московском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить временную (сроком не менее 3 месяцев) или постоянную регистрацию в том же районе Москвы. В этом случае, вы останетесь состоять на в/у в том же военкомате и сможете получить там военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, если вы там появитесь и у вас не будет регистрации, вас попросту снимут с воинского учета. Тогда вам придется ехать в провинцию.

Снятие с учета происходит при личной явке, пока не явитесь – с учета не должны снимать. Сроки затягивания могут быть длительными, вы уже все равно нарушили правила воинского учета, за что на вас могут наложить административный штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаете реквизиты в военкомате и оплачиваете через Сбербанк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить временную (сроком не менее 3 месяцев) или постоянную регистрацию в том же районе Москвы. В этом случае, вы останетесь состоять на в/у в том же военкомате и сможете получить там военный билет.

 

 

 

А чтобы регистрацию оформить, я должен справку из военкомата предоставить, а чтобы эту справку предоставить, необходимо за ней сходить, а как только я приду, сразу моё дело домой и отправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хромые грабли

У меня вот такой вопрос, мне в марте исполнилось 27 лет, проживаю/прописка С-Пб, приписного свидетельства у меня нет и небыло-видел его в деле в военкомате, какой на данный момент алгоритм моих действий?

Заплатить штраф, предварительно взяв в военкомате реквизиты и явится в военкомат с заявлением в двух экземплярах о выдачи военного билета? Может быть вы подскажите в каком духе должно оно быть написано.

Какие могут быть сложности, чего надо опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хромые грабли

И вот такой еще вопрос, психиатр отказался выдавать справку для работы без военного билета, в наркодиспансере дали без проблем, а он отказал, законно ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос, мне в марте исполнилось 27 лет, проживаю/прописка С-Пб, приписного свидетельства у меня нет и небыло-видел его в деле в военкомате, какой на данный момент алгоритм моих действий?

Заплатить штраф, предварительно взяв в военкомате реквизиты и явится в военкомат с заявлением в двух экземплярах о выдачи военного билета? Может быть вы подскажите в каком духе должно оно быть написано.

Какие могут быть сложности, чего надо опасаться?

 

Никакого заявления о выдачи (получения) военного билета писать нет необходимости. Вам следует просто явиться в военкомат.

Сложности могут возникнуть, в зависимости от того, скрывались вы от военкомата или нет, от штрафа до призыва на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой еще вопрос, психиатр отказался выдавать справку для работы без военного билета, в наркодиспансере дали без проблем, а он отказал, законно ли это????

 

Это незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Решил описать свою ситуацию - мож люди умные подскажуть как правильно и без проволочек получить военник.

 

Вобщем учился с 1998 по 2003 год в ВУЗе города Т., там же стоял на учете и был временно прописан до 2003 в общаге. После окончания вуза нужно было сменить паспорт, но прописка в общаге закончилась, вобщем я сначала прописался у матери на старый паспорт, потом по этой прописке получил новый паспорт и должен был еще раз прописаться - уже на новый паспорт, но не успел и уехал в Москву. То есть в паспорте вообще никакого штампа впринципе нет.

 

Скоро исполнится 27 лет и хочу получить свой ВБ, но до сих пор стою на учете в военкомате города Т. (с тех пор как встал на учет еще в универе). По идее мне сейчас нужно:

1. Прописаться, например, в Москве (ведь вроде сейчас справка с военкомата не нужна для постоянной)

2. Поехать в город Т., сняться с учета с военкомата, при этом объяснить, что был с 2004 по 2008 бомжом=) и повесток никаких не получал (хотя пару раз повестки приходили почтой к матери, но я их в лицо не видел).

3. Встать на учет в военкомат по НОВОМУ месту жительства, то есть в Москве и уже тут получить военник.

 

Все ли я правильно описал? Или может есть какие-то тонкости, о которых мне бы следовало бы знать. Вобщем жду комментариев бывалих людей=) Заранее спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всё так.

Впринципе можно попробовать не сниматься с учёта в городе Т., а сразу встать на учёт в Москве.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...