Перейти к содержанию

Заявление на АГС привело к направлению в психушку...


Гость EHOT

Рекомендуемые сообщения

Краткая история.

 

В прошлом призыве подавал заявление на АГС по убеждениям. Убеждения я им в тот раз не доказал (что естественно :ditsch:). Зато мной заинтересовались психиатры, находившиеся на ПК.

В тот раз мне дали отсрочку на 6 мес. из-за недостатка веса и острого гастрита.

 

В этот призыв отсрочка "по весу" у меня уже закончились. При прохождении медицинского освидетельствования психиатр обратил внимание на заяву на АГС (там еще что-то добавилось к моему тексту вверху черной ручкой...возможно те психиатры намулевали). И она стала катать на меня направление в психиатрическую больницу :shocking:. А я еще сам стал рассказывать, что все хреново, девушки нет, перепады настроений, смысла жизни нет и т.д. :shocking:. Далее у хирурга пожаловался на ноги (в прошлом призыве было плоскостопие 2 ст. артроз 1 ст.).

 

ПК направил на ФГС. ФГС показала только поверхностный гастрит, и категорию Б-3. Снимков моих стоп с прошлого призыва почему-то не оказалось в деле и мне дали направление на ренген стоп в местную больницу. Далее, как понимаю, собираются направлять на обследования в психиатрическую (которая еще и не в моем городе), куда я сказал (уже одумавшись), что не пойду, и имею право отказаться (а имею ли и по какой статье?). На что мне ответили, что есть какая-то статья якобы и за уклонение от обследования (?).

 

21 апреля я должен принести снимки стоп. Подскажите что можно сделать. Наверное 3 степени у меня нет, а так хотелось бы :crybaby: (или может кто-нибудь в личку подскажет, как ее сделать...).

Какого они не дают мне отказ или направление на АГС, а шлют в какие-то психушки (хотя, судя по виду военкома, он не ожидал, что психиатр меня направит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие стараются уклонится через психушку. Если у тебя все норм, то из психбольнице тебя выпустят здоровеньким. :biggrin:

Ты же не шизофреник.

Лучше дословно, как можно подробнее напиши что ты сказл психиатру и что ты написал в заявлении на АГС.

Сколько тебе лет? В милицию вызывали ? В ВУЗЕ УЧИЛСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие может и стараются, но я туда точно не собирался :ciao:

 

В заявлении на АГС писал, что не могу служить по своим убеждениям, что военная служба лишает меня права на свободу, отнимает здоровье, то, что военные вообще не нужны, что на меня повлиял Мухаммед Али (отказался от призыва) и солдаты-срочники, поступавшие в военное училище вместе со мной в Ярославле.

 

А психиатр сам спрашивал, я ему и говорил, что перепады настроения бывают, было время, что жить не хотелось (а у кого такого не бывает), что не было смысла жизни тогда, что с другими людьми схожусь плохо, с девушками серьезных отношений не имел (я не знаю, что она имела ввиду, я имел ввиду перспективу жениться :yes2:). И еще сказал жалоб нет.

 

Причем, хочу подчеркнуть это, прихиатр интересоваться начал только после заявления на АГС. Но, поверьте, оно вполне вменяемое. И на учете у психиатра я ни разу не состоял.

 

22 года, в прошлом году окончил ВУЗ (как человек с высшим может быть психом?). В милицию привод был в 7 классе, т.к. сперли и спалили классный журнал :clap: (слишком хорошо гуляли).

 

Как я понимаю есть возможность отказаться на на основе п.8. ст.30 и ст.33 закона "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...