Перейти к содержанию

Прищла повестка - в ней написано ПРЕДЛАГАЮ.


Гость Zetta

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - 27 лет исполнилось в августе 2007. На днях пришла повестка(первая в жизни от вк). Что интересно, что графы Серия и №-пустые. Подписана начальником отделения ОВК. На основании закона....ПРЕДЛАГАЮ явиться вам такого-то числа в объединенный военный комиссариат по такому-то адресу в такое-то отделение, такой-то этаж к Имя ф.о. по вопросу ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.

При себе иметь-паспорт, приписное св-во, фотографии 2 штуки, размер 3*4, черно-белые, матовые и настоящую повестку.

В случае отсутствия вызываемого или его болезни ПРОСЬБА к родственникам

сообщить об этом в воееный комиссариат по телефону такому-то.

 

И ВСЕ.

 

1. Я так понимаю, т.к. исполнилось 27 лет - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ прийти для оформления военника...Или просто повод, чтобы пришел?...Что меня может ожидать?

2. Т.к. слова не обязан а предлагаю и просьба, я так понимаю они по закону уже не могут действовать...Поэтому - ПРЕДЛАГАЮТ ЯВИТЬСЯ...

3. Чем мне грозит, если я проигнорирую и не явлюсь? Могут за мной "прийти", несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет...

 

Сам планирую на все забивать, и явиться уже в 28 лет, чтобы уже и придраться было не к чему. Типо призывной возраст с 18 по 27. И мне все-равно как вы трактуете включительно или нет, т.к. мне 28! ))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - 27 лет исполнилось в августе 2007. На днях пришла повестка(первая в жизни от вк). Что интересно, что графы Серия и №-пустые. Подписана начальником отделения ОВК. На основании закона....ПРЕДЛАГАЮ явиться вам такого-то числа в объединенный военный комиссариат по такому-то адресу в такое-то отделение, такой-то этаж к Имя ф.о. по вопросу ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.

При себе иметь-паспорт, приписное св-во, фотографии 2 штуки, размер 3*4, черно-белые, матовые и настоящую повестку.

В случае отсутствия вызываемого или его болезни ПРОСЬБА к родственникам

сообщить об этом в воееный комиссариат по телефону такому-то.

 

И ВСЕ.

 

1. Я так понимаю, т.к. исполнилось 27 лет - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ прийти для оформления военника...Или просто повод, чтобы пришел?...Что меня может ожидать?

2. Т.к. слова не обязан а предлагаю и просьба, я так понимаю они по закону уже не могут действовать...Поэтому - ПРЕДЛАГАЮТ ЯВИТЬСЯ...

3. Чем мне грозит, если я проигнорирую и не явлюсь? Могут за мной "прийти", несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет...

 

Сам планирую на все забивать, и явиться уже в 28 лет, чтобы уже и придраться было не к чему. Типо призывной возраст с 18 по 27. И мне все-равно как вы трактуете включительно или нет, т.к. мне 28! ))):biggrin:

ДЫ эт скорее всего просто дадут Вам ВБ и всё!27 уже есть!зачем год тянуть?

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять не охота на себе...Тут поначитался что могут приказ задним числом впаять или же обратно не выпустить через проходную...Или же типа 27 включительно и все!!! Или еще что придумают...Кстате-потерял приписное...Я думаю теперь оно нафиг не нужно...Или на сборы завлекут, хотя у меня нет никакого звания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите получать военник. Счастливый человек!!! Задним числом не оформят. За уклонение от сборов, самая большая ответственность - штраф 500 руб. Даже при подписанной повестке.

27 + 1 день и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврте в байки военкомата, пройдешь сборы и получишь военик, если ваш военкомат хочет, чтобы вы прошли сборы обратитесь к нам на форум за помощью.

Если сотрудники военкомата отказываються адекватно реагировать на вас, то общайтесь с ними по почте это будете очень эфективно.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ещё в 1999 году моему другу приходила повестка на медкомиссию после которой он уехал на флот, там тоже было написано "предлагаю".И даже не совсем повестка была, а открытка.

Ну сейчас бояться уже нечего после наступления 27 лет.Отправить уже никуда не смогут.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...