Перейти к содержанию

Бывалые,помогите не сделать ошибку!


Гость Helga

Рекомендуемые сообщения

Мой сын,придя в ВК в год своего 17-летия, но не до 31 марта,а осенью,прошёл первичную комиссию и т.д.,но приписное ему не дали(!).Учится он на 1 курсе ВУЗ с военной кафедрой,ф.26 в ВК предоставил.Отказ в выдаче мотивировали пропущенными сроками и приглашением пройти призывную медюкомиссию ( без повестки).На днях исполнилось 18.

Были на консультации у ортопеда.Рентгеновские снимки и заключение - плоскостопие 2 ст.+ артроз.Но надо делать ещё снимки шейного и поясничного отделов.Есть подозрения ещё на что-то.Между снимками необходимо выждать 2 недели,чтоб не было превышения норм облучения.Ортопед сказала,что лучше,конечно,сразу весь "букет" представить.НО (!)

СЕГОДНЯ БЫЛА В ВК,отнесла копии мед. справок,а тётечка сказала - пусть сам по-быстрее приходит,проходит комиссию, т.к. поскольку не получил приписное - он попал в списки улонистов и первый же наряд его заберёт.Что делать? Ждать ещё неделю или идти в ВК с тем,что есть?Похоже,что т.к.на руках ничего нет,то на улице могут остановить,а потом куда сложнее вытаскивать будет.Не докажешь ведь потом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Документ воинского учета обязаны выдать в любом случае !!! Обратитесь письменно с соответстсвующим заявлением. Списков "уклонистов" в настощее время нет и "первый же наряд " врят ли им заинтересуется (особенно если повестки, по которым он не являлся, не вручались под роспись ранее). Врач прав, подготовте весь пакет документов и идите в РВК без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Т.е. сейчас,не дожидаясь следущего посещения врача, пойти в ВК, написать заявление с просьбой выдать приписное свидетельство всвязи с тем,что все необходимые мероприятия для постановки на первичный воинский учёт им (сыном) предприняты.Сдать в канцелярию,заручившись их отметкой на копии заявления о том, что оно принято.Потом,через неделю, сделать ещё один рентген (с наиболее проблемным местом (шеей) и пойти пройти комиссию в ВК. Третий снимок дожидаться (+ ещё 2 недели ) наверное уже трпения не хватит.Там ведь как раз "отлов" пойдёт.Правильно ли я понимаю последовательность действий?Поправьте пожалуйста,если хоть что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё подскажите пожалуйста, надо ли в нашем случае до прохождения комиссии совершить действия, рекомендованные в одном из ваших топиков( привожу цитату ниже) или это совет на тот случай, если врачи говорят,что годен?

:dontknow:

"Q. С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать?

A. ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице

а) Председателя призывной комиссии (ПК).

б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.

в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несомненно это необходимо сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было 2 моих сообщения с вопросами подряд. "Да, несомненно это необходимо сделать." -полагаю,относится ко второму.

Извините за дотошность, но лучше что-то переспросить, если не понял, чем с умным видом делать глупости.Не так ли ?:clap:

А как насчёт первого?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про списки уклонистов незнаю, но сегодня за 2 часа поездок в метро останавливали 4 раза (Питер). Раньше вообще никогда не тормозили(не выгляжу на 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...