Перейти к содержанию

Мама - инвалид 2-ой группы пожизненно, отца нет. Предоставится ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело обстоит так. Живу с мамой (инвалид 2 гр. пожизненно, 55 лет) и бабушкой (80 лет). Отсрочка в 2007 году оформлена не была по причине завершения обучения в ВУЗе. Призовут ли меня в июне по окончании университета или нет? Какие есть варианты законнно избежать службы в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для оформления этой отсрочки нужно во втэк получить заключение о необходимости постоянного ухода за вашей матерью или бабушкой. Без такого документа отсрочки не будет, а вот дадут ли его инвалиду 2 группы, не знаю. Сложновато.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, спасибо! Узнали у лечащего врача, что II-ая группа имеет три степени. 1 и 2 степени- в уходе не нуждается. 3- нуждается в уходе. При переходе со 2-ой (которая сейчас у мамы) на 3-ю степень кроме как заключения ВТЭК что-нибудь еще для военкомата нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении ваше.

Свидетельство об инвалидности мамино.

Справка мамина о необходимости в уходе. Но выдать ее должен втэк по вашему месту жительства.

Справка о составе семьи из жилконторы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Такой вопрос. У меня мама-инвалид 2 группы.(психичесское) У меня нет ни отца ни бабушки ни дедушки, ни сестер ни братьев. Во фтэк написанно общее заболевание, в графе "дата очередного освидетельствания" написанно бессрочно. Это было в 2005 году, мне 23 года, в военкомате в 2005 году мне дали Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Там написанно: решение-отсрочка до 2013 года по ст.24-1б. Вроде я должен был являться каждый год, для отметки, но в первый год я болел и не пришел, и в итоге не разу не ходил в военкомат с тех пор. Никаких повесток от военкомата не приходило. Мне ничего не будет за неявку? И еще, хоть с 2008 года отменили некоторые отсрочки, моя все равно действительна, потому что полученна ранее 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку максимум 500 рублей и минилекция.

Отсрочка действует.

Но справку о составе семьи возьмите и отнесите в военкомат. Или почтой отправьте.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Узнали у лечащего врача, что II-ая группа имеет три степени. 1 и 2 степени- в уходе не нуждается. 3- нуждается в уходе.

Поднимаю снова тему. Мама должна получить справку 24-го июня. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. Повестку, вероятнее всего, вручат числа 15-го июня. Имею ли я права не являться в военкомат до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для неявки по повестке может быть ваша болезнь или болезнь близкого родственника. Но даже если вы явитесь в военкомат и объясните ситуацию, то очень велик шанс, что на вас особо давить не будут.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, а еще вопрос.... При получении 2-ой группы (3-ей степени) органы ВТЭК могут формально отказать в справке о необходимости в уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении ваше.

Свидетельство об инвалидности мамино.

Справка мамина о необходимости в уходе. Но выдать ее должен втэк по вашему месту жительства.

Справка о составе семьи из жилконторы.

Это документы для оформления ухода за мамой. А если уход необходим бабушке? Инвалид 2 группы по зрению. Живу с ней. Моя мать (ее дочь) живет в другом городе, других родственников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это документы для оформления ухода за мамой. А если уход необходим бабушке? Инвалид 2 группы по зрению. Живу с ней.

Не важно за кем уход документы одни и те же предоставляются.

 

Моя мать (ее дочь) живет в другом городе, других родственников нет.

Сколько лет вашей маме?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мать не является сама инвалидом нерабочей группы, то она обязана ухаживать за совей матерью (вашей бабушкой) независимо от места своего проживания. Т.о. отсрочку не получить из-за того что есть лицо, обязанное ухаживать за инвалидом, помимо призывника.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мать не является сама инвалидом нерабочей группы, то она обязана ухаживать за совей матерью (вашей бабушкой) независимо от места своего проживания. Т.о. отсрочку не получить из-за того что есть лицо, обязанное ухаживать за инвалидом, помимо призывника.

Понятно, что обязана. Но где-то была инормация, что если не проживает вместе других родственников. Зачем же тогда справка с места жительства. У вас есть ссылка на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок на закон по этому сайту пруд пруди.

 

Не знаю, где была информация, что совместное проживание обязательно. Никогда такого не было.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...