Перейти к содержанию

Не встал на учет


Рекомендуемые сообщения

Объясните поалуйста. Такая ситуация. Я учился в другом городе Стоял там на учете По окончании универа пришел в военкомат Там сказали давай 2 конверта будем отправлять твои документы по месту прописки. Отдал. Приехал в свой город на учет не встал. Жду когда придет повестка, ведь должны же придти документы из другого города я же там и комиссию проходил. Повестки еще не одной не было. Раньше за непостановку на учет в военкомат грозил штраф 500 р , а сейчас что изменилось И чем мне грозит такая ситуация? Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Ответьте пожалуйста . А то прям не знаю че делать Идти самому :creep: , что очень не хочется или ждать пока дойдут документы если дойдут????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестка и не придет, поскольку в настоящее время Вы стоите на воинском учете по старому месту жительтства. Для постановки на воинский учет необходима личная явка в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Повестка и не придет, поскольку в настоящее время Вы стоите на воинском учете по старому месту жительтства. Для постановки на воинский учет необходима личная явка в РВК.

 

Я ведь в другом городе в военкомате конверты покупал Они сказали что отошлют мое дело Может еще подождать а то очень уж не хочется на учет вставать:dontknow:

Скажите пожалуйста чем мне грозит непостановка на воинский учет

штраф ? или что-нибудь еще?? Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение правил воинского учета грозит административным штрафом в размере от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение правил воинского учета грозит административным штрафом в размере от 100 до 500 р.

Или устным предупрежденим.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение правил воинского учета грозит административным штрафом в размере от 100 до 500 р.

 

изменилось многое: наличие умысла на уклонение и непостановка на воинский учет дают в сумме обвинительный приговор по ч.1 ст.328 ук рф. об этом прямо указано в постановлении пленума верховного суда. в вашей ситуации умысел будет установлен при неявке для постановки на воинский учет в течение периода призыва: согласно обязанностям по воинскому учеты вы обязаны вставать на него без повестки.

 

Не знаю как быть будет уголовная ответственность после Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3

Боюсь:crybaby: Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прямо не верится что за непостановку на воинский учет может грозить уголовная ответственность Помогите пожалуйста :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Денис Кокшаров

нарушение правил воинского учета грозит административным штрафом в размере от 100 до 500 р.

 

Цитата:Сообщение от Владимир Тригнин

изменилось многое: наличие умысла на уклонение и непостановка на воинский учет дают в сумме обвинительный приговор по ч.1 ст.328 ук рф. об этом прямо указано в постановлении пленума верховного суда. в вашей ситуации умысел будет установлен при неявке для постановки на воинский учет в течение периода призыва: согласно обязанностям по воинскому учеты вы обязаны вставать на него без повестки.

 

Не знаю как быть будет уголовная ответственность после Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3

Боюсь Что мне делать ? Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...