Перейти к содержанию

Повестка на работу


Гость Dr.Sex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прощения если мой вопрос уже был задан, но у меня что-то с поиском не заладилось... Суть вопроса такова - на работу пришла повестка из военкомата о том что мне необходимо явиться в военкомат на мед. комисию через неделю, как мне лучше поступить, работаю в другой области. Думал взять больничный на день повестки и отправить в военкомат, правильно ли это? и как это осуществить корректно, чтобы потом мне под уголовную ответственность не попасть. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Прошу прощения если мой вопрос уже был задан, но у меня что-то с поиском не заладилось... Суть вопроса такова - на работу пришла повестка из военкомата о том что мне необходимо явиться в военкомат на мед. комисию через неделю, как мне лучше поступить, работаю в другой области. Думал взять больничный на день повестки и отправить в военкомат, правильно ли это? и как это осуществить корректно, чтобы потом мне под уголовную ответственность не попасть. Заранее спасибо...

 

День добрый. В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит, однако больничный - временное решение вопроса, поскольку придет следующая повестка и т.д. Определитесь, чго именно Вы хотите: если готовы служить - лучше не затягивать, а пойти раньше, если нет - готовить основания для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, а скажите Игорь, как мне лучше оформить письмо, больничный оригинал вкладывать или копию? Мне необходимо просто закрыть эту повестку, а там буду действовать,просто я хочу выиграть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы являються вашей собственостью.

Кладите только копии оригиналы храните у себя дома, если пошлёте оригинал, то разаботаете много ненужных себе проблем.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит, однако больничный - временное решение вопроса, поскольку придет следующая повестка и т.д. Определитесь, чго именно Вы хотите: если готовы служить - лучше не затягивать, а пойти раньше, если нет - готовить основания для освобождения от призыва.

Добрый день!

Хотел уточнить - на это распространяется решение Верховного суда РФ от 4 апреля 2008г.?

Ведь там четко прописано, что призывник в случае уважительной причины может не явиться в ВК в указанную дату, но после устранения уважительной причины (например, закрытия больничного) обязан явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данное Постановление носит рекомендательный характер, поскольку повестка должна была быть вручена под роспись и лично призывнику. Далее- вопрос в том, когда именно истечет период временной нетрудоспособности (возможно, он выдет за рамки призыва). В данном случае в РВК необходимо высылать копию больничного, т.к. оригинал предоставляется по месту работы, в противном случае, станет очевидным, что данный больн. лист имел целью неявку по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...