Перейти к содержанию

БОЛЯЧКИ


Рекомендуемые сообщения

Так как Армия это дело серьезное ..я решил более серьезно подойти к этому делу..по сему такая мини история болезней...понимаю что много ,но нервы на пределе :(

 

прежде всего вопрос ..что является обследованием..потому как во всех примерах заявлений на оспаривание решения ВК написано по результатам обследования??? например есть прием врача ..жалобы...диагноз..потом анализы...это и есть обследвание???

 

теперь хочу все систематизировать соттветсвтенно болячкам:

 

1.Реактивный артрит(последний диагноз)

что имеется:

до этого жалобы на боли в суставах начинаются с 3 лет и по 11 апреля сего года...практически после каждого такого прима сдавались анализы на кровь(общий ,биохимия)

в 2002 году лежал в больнице в результате которого был поставлен диагноз реактивный серонегативный спондилоартрит на фоне перенесенной энтероколитической инфекциии..

последняя запись с анализами (общий ,биохимия)10 февраля 2004 года

диагноз:артрит реактивынй голеностопных суставов..сдал такие анализы и после 11 апреля сего года,но не знаю что по ним могут сказать..схожу в среду....

 

2.гастрит(гастродуаденит,гастроэнтерит)

что имеется:

жалобы начинаются с 92 года,после какойто тяжелой болезни...

имеется обследование лампочкой ФСГД в 2002 году..после которого поставлен в 2003 году на

"Д" учет с диагнозом хронический гастрит..

в университетской карточке имеются жалобы на тошноту,рвоту...

написан диагноз хронический гастродуаденит...в последней карточке новозаведенной неделю назад имеется запись 11 апреля Хронич.гастродуаденит.

 

5. ВЕС/РОСТ

54кг/176см

 

4. Кардиология

что имеется:

в 10 лет начинаются жалобы на колющие боли в груди

первый диагноз который смог расшиврвать это См(видимо смешанная) ВСД по гипотоническому типу..штук 7-8 ЭКГ (в одном из диагнозов написано "миграция водителя ритмов по предсердиям") имеются жалобы на головокружение,головн.боли..низкое давление.....

 

5. Шоерман Мау и сколиоз

что имеется:

в 2002 году было обнаружено..

"деформация тел Тр 5-6-7,замыкательные пластинки тел этих позвонков не ровные апофизы тел фрагментированы"

12.04.2008 боли в спине, в суставах. болезнь Шойерман -Мау

дано направление на рентген ,буду делать в среду....

В школе был найден сколиоз первой степени...

сейчас буду ждать рентгена

 

6 Плоскостопие

что имеется:

в школе было найдено 2й степени...сейчас после жалобы хирургу направлен на рентген..пойду в среду...попробую третью сделать..

 

7 Осгуда- Шляттера

что имеется:

мною были замечены шишки под коленями...особенно болезнены когда встаешь на колени на твердую поверхность...

Хирург определил шишки как Осгуда-Шляттера..

8. хр.Тонзилит

имеется справка от 29.06.06 о наличии болезни хронический тонзлит

9. собираюсь сходить к нервопатологу по поводу боли в шейном отделе позвоночника передающейся на голову...думал к хирургу..он сказал что через терапевта к нервопатологу...надеюсь успею до 18апреля че нибудь и там найти...

 

ВОПРОСЫ

1 какие самые перспективные направления учитывая что я написал?

2 чего же в конце концов достаточно для подтверждения диагноза?(для самых перспективных направлений)

3 каковы мои шансы в общем ?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективными могут быть:

- плоскостопие. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

- реактивный артрит. Но последнее обострение артрита должно быть не более 5 лет назад.

- Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Всё остальное малоперспективно.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Пока оценить Ваши шансы не могу, так как процесс обследования ещё не завершён. Рекомендую более тщательно разработать Ваши перспективные направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал рентген вот что пишется там:

Угол отклонения 1 плюсневой кости правой стопы 7град. левой стопы 6град. Угол веерообразного расхождения головок 1пл.кости и 5пл.кости справа 24град. слева 22град.

:поперечное плоскостопие обеих стоп

 

Левая стопа :высота свода 20мм,угол свода 150град

правая стопа :высота свода 29мм,угол свода 138град

:продольное плоскостопие справа 1ст. слева 2степени (артроза нет :( )

 

это по ногам

а вот по спине и пояснице:

определяется правостороняя дуга искревления с вершиной на 7позвоонке .Угол искривления =9град

На боковой рентгенограмме отличается кифотическая деформация ,снижение высоты тел 6,7,8 позвонков в их переднем отделе. Замыкательные пластины неровные ,уплотнены,заострение передних краев от Ph5 до Ph9

:Правостороний сколиоз 1степени,кифоз,болезнь Шоерман-Мау 3-4 степени.Вторичный остеохондроз.

 

поясничный отдел:

Определяется незаращение дужки S1-S2-S3 торсия позвонков I3-5

Сглажен лордоз.Дорзальное смещение тела I4 -1мм

I5-3мм - нестабильность в сегментах I4-5 I5-??

 

как я понимаю плоскостопие продольное в топку,не подходит..так же как и сколиоз...

а вот поперечное на форуме нен нашел градацию!

а так же болячкипо спине и поясничному отделу

что может подойти?? и какая статья расписаний болезней оисывает эти болячки

 

надо очень срочно..18-го в ВК..прошу вас ответить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас пока нет. Поперечное плоскостопие явно не достаточно.

Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I - II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I - II плюсневыми костями составляет 10 - 12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15 - 20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую поискать и другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуй осталось только одно направление..это реактивный артрит!

у меня есть вопрос:

если сейчас лягу в больницу где мне напишут(возможно не существующий на тот момент) диагноз: реактивный серонегативный спондилоартрит на фоне перенесенной энтероколитической инфекциии или что то в этом роде,но в общем реативный артрит!

я прийду на Мед комиссию и покажу сво данные..так как это 64 статья расписания болезней позволяющая поиметь годность В так как еще не прошло 5 лет с последнего обострения..

Соб-но вопрос:::

 

как они могут проверить мой реактивный артрит(даже если дадут акты на обследование) если в тот момент когда я к ним прийду не будет обострения и соот-но анализы на эту болячку ничего не дадут?

получается они должны доверять тому что я покажу и никак не проверять??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Даже если сейчас нет обострения, всё равно скорее всего направят по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если не подтвердится по анализам диагноз..что тогда? признают годным?? или как тогда?? я же ведь не нострадамус ,чтобы предсказывать свои боли...какой интересно они сделают вывод ,если в акте будет написано ,что здоров...а многолетняя история болезней показывает, что нет??

помойму проблематичная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не гадалка. Предугадать действия других людей не могу. Подтваердят Вам диагонз или нет, не видя Вас и результатов Ваших обследований, так же не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет..просто я думал ,что вам известно как поступают в таких ситуациях...думал что есть какой то алгоритм в каждом случае...видимо прийдется полагаться на доброту врачей ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай индивидуален, и учитывая степень наглости военкоматов, предугадать их как правило неправомерные действия сложно. Если бы они действовали в соответствии с "буквой закона", то тогда все действия можно было бы прогнозировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...