Перейти к содержанию

Помогите разобратся в психиатрии


Рекомендуемые сообщения

В справке из Бехтерева написан следующий диагноз:

депрессивный эпизод психопатезированный по шизоидному типу личности, на фоне резидуально органического поражения головного мозга ( синдром доброкачественой внутречерпной гипертензии ) F 32.0

В военкомате психатр поставил группу годности д по статье 15, дал направление в ПНД - подтвердить F32.0. Действительно ли этот диагноз подходит по статье 15 или врач ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если врач военкомата поставил Вам аж категорию "Д", то думаю ошибки просто исключены. С психиатрией в военкомате вообще не мухлюют, так что можно верить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что это подстава. Психиатр военкомата сказала, что все будет зависить от заключения из ПНД. Если диагноз будет с упором на органические поражения-группа В,если с упором на депресивно шизоидные-группа Д. Но я не смогу узнать ответ ПНд т.к. на руки его не дадут.Приду на повторный осмотр и окажется -группа Б. Да чесно говоря и группа Д не очень устраивает, как дальше на работу устраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на учёте в ПНД состоите??

А вообще я сомневаюсь, что Вас с таким заболеванием призовут. А категория "В" или "Д" вообще не принципиально, главное военик получите и всё.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В военкомате психатр поставил группу годности д по статье 15, дал направление в ПНД - подтвердить F32.0."

F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени.

Статья 15-я Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия) - предусмотрена только категория "Д".

Как то не очень эти моменты стыкуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче оружие тебе в руки точно не дадут

Постарайся залечить врача, что у тебя все хорошо в жизни, ты счаслив как никогда. Жизнь дала тебе второй шанс. У тебя белая полоса в жизни. Доктора от армии отмазывают. Милиционеры здороваются. Девушки дают телефоны. :596: .

Найди описание симптомов депрессивных, шизойдных или какие там у тебя.

Скажи что ты специально про глюки придумал, чтобы от армии косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально с этим диагнозом получить военный билет и какой диагноз для подтверждения должен стоять в акте? ( у меня стоит F32.0 - этого наверно мало? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам врач-консультант только что назвал, что это статья 15 и освобождение от службы:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Я написал: Как то не очень эти моменты стыкуются. Рекомендую уточнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...