Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

У меня водянка яичка, есть показания на операцию. Показания на операцию записаны только в карте урологом.

 

2 недели назад отчислили из института. Повесток пока не приходило и в военкомат не вызывали.

 

Хочу ссылаясь на операцию сделать себе отсрочку хотябы на пол года. Хотел по этим вопросам обратится в поликлиннику, но там мне сказали что теперь мной заниматся не имеет права и направили в военкомат.

 

В военкомат идти очень стремно, тк наслушался всяких историй.

 

Что мне делать? Правда ли я имею отсрочку на основании операции? Как получить эту отсрочку? Как вести себя в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление отсрочки - на усмотрение военкомата. Чёткой ссылки в Расписании болезней на этот счёт нет. Ваша статья 78-я Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.

При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток пока не получал. Где можно пройти обследование чтобы выявить болезни которые у меня есть?

 

Подойдет ли поликлинника?

 

Просто хочется идти на медкомиссию уже зная на что жаловатся и на что делать упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно пройти обследование чтобы выявить болезни которые у меня есть? -

Для поиска заболеваний рекомендую посетить врачей наших московских филиалов.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...