Перейти к содержанию

О законе утративших силу 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

По новому закону ст.24 по отсрочкам в некоторых пунктах написано утратили силу с нынешнего года а интересующий меня пункт "и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) в нем не прописано что он утратил силу, т.е. забирают ребят дети которых родились в 2008 году? У меня ребенок родился в октябре 2007, но отсрочка не оформлена, призовут меня или нет? И на основании какого докуманта я должен был в военкомате написать заявление на отсрочку? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок родился в октябре 2007, но отсрочка не оформлена, призовут меня или нет?
Конечно

И на основании какого докуманта я должен был в военкомате написать заявление на отсрочку?

Вы не должны ничего.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в октябре родился ПЕРВЫЙ ребенок, то права на отсрочку НЕТ. Ее надо было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа.

 

Если же родился ВТОРОЙ ребенок, то отсрочка имеющим 2 и более детей предоставляется и после наступления 01.01.08г. Это пункт 1г статьи 24.

Для ее получения необходимо пройти мед.освидетельствование в военкомате и представить копии св-ва обоих детей и справку о составе семьи, если прописаны с детьми в разных местах, то брать 2 справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в октябре родился ПЕРВЫЙ ребенок, то права на отсрочку НЕТ. Ее надо было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа.

 

А где написано что ее нода было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа? И закон вступил в силу только 1.01.2008 года а до этого закон же работал? Почему нет отсрочки на ребенка, а если ребенок родится 29 декабря человек просто физически не успеет ее оформить! Или я ошибаюсь?

 

Заранее благодарен за ответ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я законы не устанавливаю.

О том, что с 2008 года вступают в силу изменения в ФЗ О воинской обязанности и военной службе говорилось и обсуждалось в течение 2007 года .

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

О том какие справки нужны для оформления отсрочки по рождению ребенка можно было узнать- просто позвонив в военкомат.

 

Т.к. отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования, то в 2007 году на основании старой редакции закона отсрочка предоставлялась, а при наступлении 2008 года призывная комиссия выносит решение на основании новой редакции закона в которой отсрочка по ребенку до 3 лет не предусмотрена.

 

Я тоже считаю несправедливым отмену отсрочек, но призывная комиссия выносит решение на основании действующего в настоящий момент закона.

 

Если это первый ребенок, то надо постараться повестки под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и срочно обследовать СВОЕ здоровье, м.быть найдутся заболевания, дающие право на освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Расписание болезней можно посмотреть здесь

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменился, и теперь она предоставляется только лицам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, если Вы не успели оформить отсрочку до 01.01.2008 года, то Вам она предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына родился ребенок в октябре 2006г. Он оформил отсрочку только в октябре 2007 г. В приписном военкомат отсрочу до октября 2008г. Его могут забрать в армию по окончании отсрочки при повторном прохождении медкамиссии для получении отсрочки, если брак с женой расторгнут, но ребенку еще нет 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имели права давать отсрочку до октября 2008 года. Отсрочка должна была быть предоставлена до исполнения ребенком возраста 3 лет.

Мне кажется, что стоит ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

 

Дата......................... Подпись................................

 

Печатаете в 4 экз. (одинаковые, в шапке оба адресата)

по 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением.

1 экз- сдаете в канцелярию военкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления

1 экз-себе.

 

И в зависимости от того, что там будет написано (какой срок указан) -действовать.

 

Дело в том, что с 2008 года предоставление отсрочки по ребенку до 3 лет отменено. И думаю, что отсрочку не предоставят. Поэтому м.быть придется судиться с военкоматом. Но это будет ясно после получения на руки копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...