Перейти к содержанию

Освобождение от призыва: сейчас или после окончания универа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой:

19 лет, учусь на 3-м курсе (пользуюсь отсрочкой по обучению до 2010 г.). Сейчас "хожу по врачам", уже есть подозрение на непризывную болезнь (категория "В"), отсюда вопрос:

Если заболевание подтвердится, то когда можно будет заняться военным билетом? Прямо сейчас (во время обучения и действия отсрочки) или это можно сделать только после окончания университета? (но там ситуация осложняется новыми правилами - призыв до 15 июля...). В общем, как правильно поступить? Начинать доставлять различные справки в военкомат, как только они появятся? Или оформлением военника нельзя заниматься во время действия отсрочки?

Разъясните, пожалуйста...

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с тобой в военкомате даже разговаривать не будут до окончания отсрочки, вот когда получишь повестку, тогда и иди, а пока собирай материал для категории В

 

все просто: если ты сейчас не призывник, то на тебя им неохота время тратить, а вот без отсрочки ты для них жертва, они на безотсрочников охотятся, а те заболеваниями отбиваются, если успели подготовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные справки лучше начать собирать сейчас, а в ВК идти после окончания отсрочки когда сами вызовут.При этом возможно некоторые справки после окончания отсрочки придётся обновить.Ну если справки начать собирать на 3-4 курсе по крайней мере будет видно, что болезнь действительно есть.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто: если ты сейчас не призывник, то на тебя им неохота время тратить, а вот без отсрочки ты для них жертва, они на безотсрочников охотятся, а те заболеваниями отбиваются, если успели подготовиться

Вот этого я и опасался... Ведь официально учёба в универе заканчивается в конце июня, а призыв продлили (с Нового Года) до 15 июля... то есть остаётся 15 дней, за которые надо будет убедить военкомат, что я не тот, кого они хотят видеть в своих рядах? Выпускников в каждом районе тысячи, даже страшно представить, что будет твориться в военкоматах в эти 15 дней. Плюс они ж ещё часто отправляют на повторное обследование, что будет твориться в клиниках...

А где-то слышал, что можно отправлять копии справок в военкомат по почте, чтобы они там прикладывали к делу, это правда или тоже не прокатит?

Просто, мне кажется, что наши депутаты в очередной раз такую тупость совершили, когда оставили эти 15 дней....

Ну если справки начать собирать на 3-4 курсе по крайней мере будет видно, что болезнь действительно есть.
Ну вот я сейчас на 3-м и учусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии справок отправляют письмом с уведомлением о вручении для того, чтобы военкомат не "терял" мед. документы и не говорил что человек здоров, как бык. Ещё копии можно сдать в канцелярию ВК, под расписку. Всё это может пригодиться для обращения в суд, если вдруг военкомат будет игнорировать имеющиеся заболевания.

Копии справок просто необходимо передавать в ВК именно таким образом. Оригиналы должны быть у Вас, и ещё копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...