Перейти к содержанию

Диплом и медобследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я заканчиваю пятый курс, вот-вот начнется сессия, потом будет защита диплома и госы. И все это апрель-май.

 

У меня язва.

 

Мне прислали повестку -- предлагают пройти медкомиссию на следующей неделе. А там меня пошлют на медобследование, которое будет длиться около двух недель, судя по тому, что я слышал от друзей по несчастью и прочитал на форуме.

 

То есть, у меня есть выбор: забить на защиту диплома и получить билет или получить диплом, но скрываться от армии. Двух недель у меня сейчас нет.

 

Однако, есть еще третий вариант, весьма спорный, но именно о нем мне бы хотелось поговорить: пойти на медкомиссию, когда меня приглашают по-хорошему, получить направление на обследование, но не ложиться в больницу, а заниматься своими делами. Тогда я в военкомате буду вроде как неприкосновенен, потому что они меня туда послали и зафиксировали это, и признать меня годным они просто так уже не могут. И в этом случае у меня будет пара месяцев на то, чтобы закончить вуз, а потом уже я буду разбираться со своими болячками.

 

Мне эту идею подкинул знакомый, но вот я сомневаюсь. Какую ответственность я могу за это понести?

 

Хочу узнать ваше мнение по поводу этого варианта. Если он не покатит, я буду просто скрываться и защищать диплом.

 

update: забыл одну деталь, я два раза был в академе, то есть, все свои отсрочки уже использовал, и военкомат имеет право меня мучить как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы повестку подписали, то уже не поскрываешься - дело заведут.

неявка в медицинскую организацию по направлению призывной комиссии или военного комиссара в течение сроков призыва также будет рассматриваться как попытка уклониться от призыва.

Всё это стало возможным после 9 апреля 2008 года

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, что вы меня предупредили, спасибо!

 

а можно узнать подробности? что там приняли девятого апреля?

 

и если я направление не совсем проигнорирую, а пойду, скажем, в середине июня на обследование -- в течение сроков призыва -- время немного потяну, все равно меня посчитают уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, что вы меня предупредили,

а можно узнать подробности? что там приняли девятого апреля?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

и если я направление не совсем проигнорирую, а пойду, скажем, в середине июня на обследование -- в течение сроков призыва -- время немного потяну, все равно меня посчитают уклонистом?

Тут хз, за несколько дней никакой правоприменительной практики не создано.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, повестка из ВК (и все связанные с нею последующие действия) является уважительной причиной для неявки куда бы то ни было. Так что провентилируйте вопрос о продлении сессии и переносе даты защиты диплома. Вполне возможно что комиссия согласится послушать Вас в декабре...Когда я учился, такие случаи были. Особенно актуально, если в институте Вы не один такой. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине июня на обследование -- в течение сроков призыва --

 

не забывайте, что и сроки отсрочки!!! во время отсрочки с Вами не могут проводить мероприятий связанных с призывом на военную службу!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что и сроки отсрочки!!! во время отсрочки с Вами не могут проводить мероприятий связанных с призывом на военную службу!

 

у меня уже нет отсрочки, я на два года диплом отодвинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленум Верховного Суда пустил очередную страшилку.... =) Судя по документу, они действительно расширяют применение 328 ст., но на практике этого делать, скорее всего, не будут. Ведь иначе все уклонисты спокойно уклонятся от службы получив условные сроки... Этим документом вас всех хотят загнать в армию страхом, если вы бараны - идите, их всегда гонят страхом под нож...

 

DarkWingDuck,

Защищайте диплом, другого шанса может и не быть... от армии вы не уклоняетесь... просто находитесь в неведение относительно планов РВК.... если все же хотите спать спокойно, возьмите больничный на день явки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищайте диплом, другого шанса может и не быть... от армии вы не уклоняетесь... просто находитесь в неведение относительно планов РВК.... если все же хотите спать спокойно, возьмите больничный на день явки...

 

ясно, спасибо! буду скрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите больничный на день явки...

 

как тогда оповестить ВК о больничном?

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда оповестить ВК о больничном?

 

Заказным письмом.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...