Перейти к содержанию

актуальность аспирантуры


Гость Ultimate

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете! Помогите plz с вопросом. Меня отчислили из университета на 4 курсе за академическую неуспеваемость,естественно отсрочка от армии пропала...я восстановился обратно(причем на дневное бесплатное) и этим летом получаю диплом .Все время после отчисления из ВУЗА меня разыскивали и пытались призвать.ВОПРОС: Будет ли мне в моей ситуации дана отсрочка от армии при поступлении мною в аспирантуру после окончания Вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования не ограничено (это относится к любому другому основанию для отсрочки, кроме – см. далее). Ограничения относятся только к образованию начального, среднего и высшего уровня (отсрочка по данному основанию предоставляется два раза и утрачивается после отчисления за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного учреждения).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...