Перейти к содержанию

Б/А и аллергия на домашнюю пыль


Рекомендуемые сообщения

В 3 года был поставлен диагноз "астматический бронхит", затем ежегодный обострения бронхита... при постановке на воинский учёт был признан годным. Затем была острочка по учёбе, а теперь снова призывают. При этом осенью у меня был астматический приступ, вызывали скорую (дело было в другой стране). В следующий месяц, по прибытии на родину, получил два заключения в двух поликлиниках о Б/А. Копии справок участковый врач влеил в мед карту. Сказал с копиями идти в военкомат на мед. обследование. В военкомате тётенька наорала, что ей нужны оригиналы, а главврач вообще сказал, что справки, выданные 5-6 месяцев назад его вообще не интересуют и что надо меня послать на подтверждение. Самое забавное, что отправили в городскую поликлинику, где нет ни специалистов по ФВД ни пульмонолога ни аллерголога... (как раз по направлению из этой поликлиники в МОНИКИ я и получил осенью справку о Б/А). Так же отправили подтверждать вазомоторно-аллергический ринит, попросили предоставить результаты ФВД, заключение аллерголога, результаты стационарного обследования и выдать мне на руки мед.карту. Видимо нужно её им предъявить... Вчера сделал R-снимки пазух носа... На всё про всё отвели мне срок в неделю. Дурдом. Участковый врач сказал, что напишет подтверждение.

 

Что мне светит в военкомате? Документы прикреплены в посте для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы. Считаю, что они находятся в приличном состоянии Ваши шансы на освобождение от призыва весьма прличные. Хорошо бы ещё к ним добавить медкарту в частыми обращениями по поводу астмы.

В военкомате следует вести себя спокойно и аргументированно доказать наличие болезни, так же рекомендую сказать, что приступы удушья бывают регулярно и приходится периодически пользоваться ингаляторами для их купирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё к ним добавить медкарту в частыми обращениями по поводу астмы.

в медкарте таких упоминаний нет, ибо приступ был за границей, и по приезду на родину повторялся всего несколько раз, но не так сильно, спасал сальбутамол. Участковому терапевту сообщаю, что приступы примерно раз в неделю. Сегодня он выписал направление в стационар, ибо на акте из военкомата написано, что требуется лист мед.осмотра... в стационаре врач сказала, что необходимо пролежать неделю (при том, что военкомат получил мою расписку о том, что уже послезавтра я должен его посетить с результатами), и что она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз. Боюсь не подтвердится... Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз - нужно постараться показать приступ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз - нужно постараться показать приступ.

 

это вполне логично, непонятно только - каким образом его вызвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поэкспериментировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять был в военкомате, они покрутили пальцем у виска и сказали, что не нужен никакой стационар, надо просто акт исследования состояния здоровья, который может написать любой терапевт... умом Расею не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это здорово! повезло тебе, но думаю что не всем так может повезти, обычно ведь военкоматы требуют чтобы бронхиальная астма была подтверждена стационарно... и приходится ложится в больницу... :shocking:

 

P.S моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"опять был в военкомате, они покрутили пальцем у виска и сказали, что не нужен никакой стационар, надо просто акт исследования состояния здоровья, который может написать любой терапевт... умом Расею не понять..." - это уж точно. Могу лишь сказать, что Вам очень круто повезло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на комиссии вынесли решение - "В", сказали пошлют своё решение на областную комиссию, после чего надо опять к ним прийти после призыва, в июле месяце и узнать вердикт. Вопрос такой, могут ли меня ещё куда нибудь оправить на подтверждение после рассмотрения областной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

судя по всему они выбрали четвёртый вариант. получил повестку, где написано "явиться в райвоенкомат такого то числа такого то месяца. на дообследование". имею ли я право отказаться от этого? или теперь снова придётся проходить все круги ада? и кто мне должен давать справку для предоставления по месту работы, на всё время, пока я буду с этим разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, моё дело ещё не отправляли в область, внезапно кто-то вспомнил, что всё-так необходимо стационарное обследование! это какой то писец. отправили в стационар. Врач померяла давление на обследовании, 160х98. Да и при визитах в военкомат меньше 150 верхнее никогда не было... в последние полгода замечаю почти каждодневные головные боли во второй половине дня, повышенную усталость. Договорились, что лежать не буду, но анализы буду сдавать и проходить нужных врачей. Направила на спирографию (фвд). Я вот думаю, а может ли быть, что спустя 7 месяцев у меня что-либо изменилось? форма б/а всё-таки лёгкая.. можно ли как-то улучшить результаты ФВД в нужную мне сторону?

 

по давлению оправила на консультацию к окулисту (глазное дно посмотреть), консультацию невропатолога, ЭКГ, ЭХО-КГ, и зачем-то ещё УЗИ почек. Поясните пожалуйста, при чём тут почки? и насколько это всё перспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"можно ли как-то улучшить результаты ФВД в нужную мне сторону?" - дышать почаще и менее глубоко, особенно на выдохе

"по давлению оправила на консультацию к окулисту (глазное дно посмотреть), консультацию невропатолога, ЭКГ, ЭХО-КГ, и зачем-то ещё УЗИ почек. Поясните пожалуйста, при чём тут почки? и насколько это всё перспективно?" - не знаю, так как Вы писали только про астму, а про другие свои болезни ничего не сообщали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия может быть весьма перспективным направлением. Только лучше иметь гипертоническую болезнь.

Это 43-я статья Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"можно ли как-то улучшить результаты ФВД в нужную мне сторону?" - дышать почаще и менее глубоко, особенно на выдохе

 

а при пробе с бронхолитиком соответственно дышать необходимо как можно глубже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

забавно получилось

 

отдал документы 16 июня 2008г, и до сих пор ни ответа ни привета. сам звонить/идти боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните, не бойтесь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...