Перейти к содержанию

Не хотят отдавать приписное...


Гость Роман_Устюжанин

Рекомендуемые сообщения

Гость Роман_Устюжанин

Ситуация следующая:

Уехал учиться в другой город. Прописка осталась в старом городе, соответственно и регистрация в ВК. Проучившись 2 года выписался в старом городе, чтобы получить общежитие по месту учебы. Дали общагу. Сделали прописку в общежитии до 1 июля 2008 года. Отнес приписное в военкомат, чтобы встать на учет, но не забрал его оттуда. Ежегодно по осени универ в течении 3-х лет отправлял в местный военкомат справку о том что я учусь на очке с датой окончания универа. Некоторое время назад у меня украли водительское удостоверение, а для его восстановления нужно пройти медкомиссию в поликлинике. Для того чтобы пройти эту мед.комиссию нужно показать в поликлинике приписное удостоверение, которое как я уже писал выше находится в ВК. Отправился в ВК. Говорю так мол и так, пришел за приписным. Спросили какой год рождения, сказал 84.. Тетки поржали (с издевочкой) Одна из них, видимо начальница в том кабинете, завозмущалась, грит ну попал ты мол, оштрафуем. Отправили в другой кабинет. Там та же реакция, но я ещё успел сказать, что приехал из другого города и что вставал на учет в военкомат местный в связи с учебой в местном ВУЗе.

Спросили: а что раньше не пришел?

Я: Не нужен был приписной..

Они: А щас значит понадобился... Ну не нужен, тогда иди отсюда..

(Ещё раз как водой окатило холодной от местных женщин, которые так вот по хамски относятся к призывникам.. Навеело мысль, что если в начале такое, можно сказать у ворот военной службы такое, то что же быдет когда попадешь в этот котел..)

Там отправили в картотеку.. В итоге нашли мое дело и там же в нем обнаружили моё приписное удостоверение.

Говорят: "У тебя есть 2 пути, либо через магазин, либо через банк..".

(Надо было сразу я думаю к Военкому идти.. Ну да ладно) Говорю, давайте через банк =) (Думаю че этих теток кормить, итак зажравшиеся, в один голос поют..)

Одна из них мне по хамски так, ну все, протокол составим (видимо огорчилась что не через магазин) и штраф с тебя.. А там по 500 рублей за год просрочки... (Наверное говорила это с надеждой на то, что я передумаю и пойду в магазин..)

Говорю: Чтож, составляйте протокол..

.. Но юриста ихнего уже не было, потому что пришел в конце рабочего дня. И та тетка сказала, чтоб я пришел завтра к 10.

Прихожу на следующий день

Опоздал.. Пришел к 13 часам в пятницу.

Говорю: я за приписным...

Та тетка, что была днем ранее грит, что мол пришел... Говорю за приписным

Она: Когда говорила нужно было прийти, а щас у нас обед и вообще конец рабочего дня...

Я: Так у вас обед или конец рабочего дня?

... Бред какой-то несусветный..

В итоге так приписной мне и не отдали...

 

А теперь вопросы:

1) Правомерны ли были действия тех теток и какие должны были быть мои действия.

2) Что гласит закон по поводу штрафов в данной ситуации

3) Как поступить, чтобы вызволить свое приписное удостоверение из их цепких лап.

4) И конечно интересно узнать ваше мнение об этой небольшой истории..

 

5) В соответствии с изменением закона как выгоднее будет поступить:

Прописка до 1 июля 2008 года, а призыв до 15 июля 2008 года.

Есть возможность прописаться обратно в старом городе на прежнее место жительство, но это уже после того как выпишусь из общаги. Имеет ли смысл выписываться из общаги раньше окончания срока обучения и менять прописку на временную регистрацию?

 

Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Ещё раз как водой окатило холодной от местных женщин, которые так вот по хамски относятся к призывникам.. Навеело мысль, что если в начале такое, можно сказать у ворот военной службы такое, то что же быдет когда попадешь в этот котел..)

 

Туда идут работать тетки с хроническим недоеб:censored: том, так что не обращай внимание!

Тебе надо было сразу сказать через магазин!!!! я когда восстанавливал приписное мне так мозг прое:censored: ли!!!! в итоге говорю может че надо)))) они нам нужны скрепки, фломастеры, и че то еще, непомню!!! в итоге я сходил в магаз купил им всего на 500р.(та же сумма как через банк) чек им отдал! в итоге сразу же сделали приписное!!! так что в след. раз говори магазин)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще че за бред в поликлинике не хотят принимать без приписного!!!! чтобы врач принял нужен сраховой полис. приписное то причем!!!??? идти г глав врачу скажи что за шляпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман_Устюжанин
Туда идут работать тетки с хроническим недоеб:censored: том, так что не обращай внимание!

Тебе надо было сразу сказать через магазин!!!! я когда восстанавливал приписное мне так мозг прое:censored: ли!!!! в итоге говорю может че надо)))) они нам нужны скрепки, фломастеры, и че то еще, непомню!!! в итоге я сходил в магаз купил им всего на 500р.(та же сумма как через банк) чек им отдал! в итоге сразу же сделали приписное!!! так что в след. раз говори магазин)))))))

 

Я догадывался на счет хронического =)

А по поводу на 500 рублей накупить, оно понятно, что через магазин проще, но меня все же интересует с точки зрения закона каково это? 500 рэ для кого-то может и не деньги, а для меня все же почти недельный бюджет.. И за какое-то приписное отдавать не хочется.. Тем более я не ощущаю никакого нарушения административного со своей стороны.. Все справки отправлялись в ВК вовремя, и никакого уклонения не было с моей стороны. А то что приписной у них 3 года похранился.. Так оно для сохранности =) Так сказать надежнее.. Под защитой Советских Комиссаров :bud:

 

и вообще че за бред в поликлинике не хотят принимать без приписного!!!! чтобы врач принял нужен сраховой полис. приписное то причем!!!??? идти г глав врачу скажи что за шляпа!

 

Они бы и не прочь принять, да справку мне без приписного не дадут. Справка нужна для получения водительского удостоверения. Это не только здесь, а ещё и в старом городе, откуда я приехал такая же петрушка была.. Но это совсем другая история =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман_Устюжанин

Читал где-то в комментариях к закону о военской службе.. или где-то ещё, то что они через магазин так это вообще считается вымогательством.. :biggrin:

 

fypa: Спасибо за участие и советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! но сдругой стороны больше 500р.(сумма штрафа) они не требуют. и к тому вопрос в отм где нах. банк, мне было проще пройти 3 мин. до канцелярского чем ехать 30 мин. до банка)))) :yes2: я считаю что лучше купить им че хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье КОАП Вас штрафовать? Вы же ничего не нарушили, на воинском учете состоите, приписное не теряли. За что штраф? Надо было их припугнуть жалобой в прокуратуру.

500 рублей за год просрочки.... Просрочки ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...