Перейти к содержанию

Новая тактика?


anakr

Рекомендуемые сообщения

Иду вечером 11 апреля дворами от метро "Планерная". Время около 20.00. Вижу впереди у одного из домов по улице Вилиса Лациса стоит милицейский Форд и микроавтобус "Соболь". Белый, без опознавательных знаков. У подъезда курит товарищ в зеленой форме.

Замедляю шаг посмотреть, что будет. Через несколько секунд из подъезда появляется милиционер, совещается с кем-то по рации и... начинает обходить дом. Нет сомнений - для того чтобы посмотреть, горит ли в квартире свет.

 

Кстати, о возможности войти в квартиру.

Как вы понимаете, понять, нет ли никого дома или просто никто не открывает - штука несложная. Тем более, для людей тренированных.

С марта Служба судебных приставов получила право входить в квартиры должников без их согласия и даже в их отсутствие. Не знаю, используют ли это военные в своих целях, но учитывая, что и те и другие - силовики, нет ничего невозможного.

Вряд ли приставы будут участовать в облавах - это перебор, но вот сопоставить списки должников со списками уклонистов они вполне могут. Так что проверьте - уплачены ли у вас автоштрафы, счета за свет и банковские кредиты...:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить находиться дома человек или нет, не такая уж простая вещь.

Днём позвонясь в квартиру, ты не каким раком не поймёшь если не услышишь звуков в квартире, что там ходят, что тебе не открыли в окно тоже смотреть тупо, так как не у кого днём не включен свет в квартире и узнать есть там кто то или нету, получаеться практический невозможным.

Вечером конечно можно посмотреть в окна, но всегда можно повесить не пропускающие свет зановески.

Да и какая нафиг разница не открыл призывник им или его нету дома, всё равно войти в помещение они не смогут, так, что пусть сосут ноги.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить находиться дома человек или нет, не такая уж простая вещь.

Днём позвонясь в квартиру, ты не каким раком не поймёшь если не услышишь звуков в квартире, что там ходят, что тебе не открыли в окно тоже смотреть тупо, так как не у кого днём не включен свет в квартире и узнать есть там кто то или нету, получаеться практический невозможным.

Вечером конечно можно посмотреть в окна, но всегда можно повесить не пропускающие свет зановески.

Да и какая нафиг разница не открыл призывник им или его нету дома, всё равно войти в помещение они не смогут, так, что пусть сосут ноги.

 

Простите, такое ощущение, что Вы до конца не дочитали. :nono2:

Во-первых, речь о 20.00 и на дворе апрель, а не июль. В это время свет горит.

Во-вторых, о "войти" вторая половина моей записи. Сами они, конечно, не войдут. Но теперь, в определенных случаях, такой способ есть.

В-третьих, понять - есть ли кто дома, если человек не сидит "затаившись" не так уж сложно...

 

И вообще, не надо думать о противнике хуже, чем он того заслуживает. Недооценка ведет к проигрышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...Или начнут рассматривать "уклонизм" как неоданный долг родине, и тоже будут с приставами приходить, дабы этот долг истребовать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять есть ли кто дома или нет - вобщем-то несложно, если свет горит...

Вот только доказать из этого ничего не получиться.

Ну, ушёл я из дома, а свет забыл выключить - и чё теперь?

Или может быть я свет специально не выключаю, когда по вечерам из дома ухожу, чтобы воры думали, что в квартире кто-то есть и не полезли грабить...

 

Двери вам выносить не будут, сами вы никого не пустите... так что новых проблем не вижу :dontknow:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что они все приехали за одним призывником? Все может быть, но...

у одного из домов по улице Вилиса Лациса стоит милицейский Форд и микроавтобус "Соболь". Белый, без опознавательных знаков. У подъезда курит товарищ в зеленой форме.

Форд, микроавтобус... и что, все эти люди приехали посмотреть не горит ли у человека свет в квартире? Весьма сомнительно, вообще, если рассуждать логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что они все приехали за одним призывником? Все может быть, но...

 

Форд, микроавтобус... и что, все эти люди приехали посмотреть не горит ли у человека свет в квартире? Весьма сомнительно, вообще, если рассуждать логически.

 

Совершенно не уверен.

Но они вполне могли ездить по целому списку адресов.

Район большой, но при этом компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, такое ощущение, что Вы до конца не дочитали. :nono2:

Во-первых, речь о 20.00 и на дворе апрель, а не июль. В это время свет горит.

Во-вторых, о "войти" вторая половина моей записи. Сами они, конечно, не войдут. Но теперь, в определенных случаях, такой способ есть.

В-третьих, понять - есть ли кто дома, если человек не сидит "затаившись" не так уж сложно...

 

И вообще, не надо думать о противнике хуже, чем он того заслуживает. Недооценка ведет к проигрышу.

Сори совсем забыл вы из Москвы, у нас просто в Питере к белым ночам приближаеться, так, что даже вечером можно свет не включать. А когда белые ночи начнуться, там вобще свет можно не включать ночью почти как днём светло будет.

Совершенно не уверен.

Но они вполне могли ездить по целому списку адресов.

Район большой, но при этом компактный.

Проще приехать к метро и набрать там 10 человек, пока приедешь с приставами и заберёшь 1 уклониста:imho:. Сколько людных мест, стой там и набирай уклонистов пачками, пока одного выкуришь из дома.

И темболее если я не ошибаюсь судебные приставы могут входить в помещение без спроса, только по решению суда. К этому времени уже всё давно будет уплачено. И надо быть злостным не плательщиком, чтобы к тебе пришли эти ребята.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще приехать к метро и набрать там 10 человек, пока приедешь с приставами и заберёшь 1 уклониста:imho:.

 

И темболее если я не ошибаюсь судебные приставы могут входить в помещение без спроса, только по решению суда. К этому времени уже всё давно будет уплачено. И надо быть злостным не плательщиком, чтобы к тебе пришли эти ребята.

 

По первому пункту согласен. Хотя логику этих ребят всегда понять сложно.

 

В том-то и дело, что теперь решение суда может выноситься по неплатильщику в его отсутствие и без предупреждения. Так что можно узнать, что что-то должен государству только по факту попытки отъема этого долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту согласен. Хотя логику этих ребят всегда понять сложно.

 

В том-то и дело, что теперь решение суда может выноситься по неплатильщику в его отсутствие и без предупреждения. Так что можно узнать, что что-то должен государству только по факту попытки отъема этого долга...

Вас они будут обязаны вызвать на место вашего адреса в почтовый ящик будет брощены повестки и не одна по ним вы узнаете о своём долге если о нём вы забыли. К счастью хулиганы воруют повестки только из военкомата:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю, как это в мою квартиру могут войти, а если это воры или бандиты ежели их просто убью, или покалечу.

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы должны предупредить о своем визите. У них с собой будут документы, удостоверяющие личность и документы, свидетельствующие о праве на взыскание с должника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня собака предупреждает как кто-то на этаж заходит, так что превед военным!:ciao:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы паритесь думаете будут ходить ко всем призывникам под предлогом "ты незаплатил, пришло время платить по счётам".

Есди конечно вы большой должник то да может быть к вам придут, но вы уже об этом будете знать они обычно извещают, что да как. Так, что заплатить вы всегда успеете. Всегда можно пойти жить на другое место жительство.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, такое ощущение, что Вы до конца не дочитали. :nono2:

Во-первых, речь о 20.00 и на дворе апрель, а не июль. В это время свет горит.

Во-вторых, о "войти" вторая половина моей записи. Сами они, конечно, не войдут. Но теперь, в определенных случаях, такой способ есть.

В-третьих, понять - есть ли кто дома, если человек не сидит "затаившись" не так уж сложно...

 

И вообще, не надо думать о противнике хуже, чем он того заслуживает. Недооценка ведет к проигрышу.

 

не занимайтесь параноей! из-за призывника дверь выносить никто не будет! ни ментам, ни приставам этого не надо!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и в правду заблуждение шансы, что призывника земетут таким образом отсутсвуют. Судебным приставам пофиг уклонист вы или нет, они этими вещами незанимаються зачем им лишняя морока и проблемы. Приставы более законо послушные чем милиция и ничего незаконного делать вам не будут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И входить они могут, только в том случае если есть

1 Решение суда о взыскании с вас долга

2 Возбужденное исполнительное производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несерьёзно, что так человека в военкомат заберут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это кажется абсурдным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несерьёзно, что так человека в военкомат заберут.

 

Конечно, они небудут ходить и спрашивать "ты незаплатил, пришло время платить по счётам":yes2: -они всего навсего будут тупо вышибать дверь и выводить под конвоем.:devil:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они небудут ходить и спрашивать "ты незаплатил, пришло время платить по счётам":yes2: -они всего навсего будут тупо вышибать дверь и выводить под конвоем.:devil:

Это не реально.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они небудут ходить и спрашивать "ты незаплатил, пришло время платить по счётам":yes2: -они всего навсего будут тупо вышибать дверь и выводить под конвоем.:devil:

ну, если задолжать кредит в несколько тыщ баксов, а на суды по вашему делу не являться...

То могут и такое сделать.

 

Мы только вроде не говорим о совсем запущенных случаях :yes2:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темболее вы уже будет знать, что дело в суде вас об этомизвястят хотябы по почте, соотвествено всегда можно оплатить. Ну если совсем дело плохо всегда можно у друзей пожить несколько деньков.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...