Перейти к содержанию

Отсрочка по работе


Гость Кирилл256

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже задавал вам вопрос, хотел бы уточнить несколько моментов. Напомню свою ситуацию.

Я закончил Педагогический Университет в 2006 году. Военной кафедры не было. Сразу после окончания ВУЗа устроился работать по специальности в сельскую местность - учителем. Мне дали в военкомате отсрочку, согласно договору со школой, до 2009 года. Проработав до конца ноября, я уволился. С 1 декабря этого же года устроился в МВД. С 1 марта 2007 г. получил звание рядовой милиции, затем перевелся в другую службу МВД на офицерскую должность и с 25 декабря 2007г. мне присвоили лейтенанта. В военкомате мне дали другую отсрочку на время работы в органах МВД. Но ведь по закону не положенна вторая отсрочка по специфике работы, на данном форуме я читал, что могут дать только одну! Разъясните пожайлуста данную ситуацию. Почему так получилось, и могут ли меня призвать в армию. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашего рассказа, вторую отсрочку вам предоставили законно и обоснованно. При вашем увольнении у вас было утрачено основание для отсрочки именно как по работе сельским учителем. При поступлении на службу в МВД (при условии законченного высшего образования), у вас появилось новое основание для отсрочки, т. к. не существовало требования непосредственного поступления на службу после окончания учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...