Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать дальше.

 

 

Вобще я в армии служить собираюсь. Но не сейчас, а года через два. Сейчас не позволяют обстоятельства.

 

Опишу ситуацию. Когда я проходил медобследование в военкомате ( имеетеся в виду на этот призыв ), мне дали направление на ВСД. В поликлинике мне дали направление к кардиологу. Кардиолог выписал мне направление в кардиоцентр, где мне сделали ЭХО-КГ и суточный монитор. Заключение: Артериальная гипертония 2 степени и выдал мне это заключение в двух экземплярах.

 

Вопросы:

 

1) Как мне лучше донести информацию до воекнкомата. Может нужно заявление? Тогда какое? В какой форме? Прикладывать ли к нему оригинали заключения? Ответьте пожалуйста!; Спасибо.

 

2) Имею ли я право отдать нотариально заверенную копию вместо оригинала?

 

3) Имеют ли право меня обследовать снова, учитывая тот факт, что посыали они меня в государственное учреждение?

 

4) Мне продлили срок обследования. Изначально давали 10 дней, а потом ещё 5. Что будет, если я опоздаю?

 

5) Я так понимаю, что могу отказаться от любого медицинского смешательства? Я правильно понимаю?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Письмо в военкомат с уведомлением о вручении. "Шапка" где-то была на форуме, но там достаточно свободная форма (призывной комисии, военкому - довожу до вашего сведения, что на обследовании выявлены такие-то заболевания).

2.Оригиналы оставляйте пока себе, в письме достаточно копий. Медицинские документы нотариус не заверяет

3. Если диагноз чётко установлен, то нет, могут вызвать на КМО.

4. Максимум штраф 500р.

5. Можете отказаться. Но именно от вмешательства, а не от обследования.

Многие так и делают, не удаляя металлоконструкции после переломов, получают военник, а на след. день делают операцию по их удалению. и всё, повторные мед. освидетельствования отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно ещё вопрос. Если военкомат решит подзабить на заключение и призвать меня, достаточно ли в суде будет представить результаты этого заключения + результаты суточного мониторирования? Просто мне кардиолог именно о результатах мониторирования сказал - парень, береги как зеницу ока. Или нужно что-то ещё?

 

PS: А как же тогда "заеверить" копию? Ведь, насколько я понимаю, просто копию они могут не принять? Или же обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...