Перейти к содержанию

Группа "В" - какие ограничения в обычной жизни?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.... я убеждаю родителей, что можно получить группу "В" и жить спокойно (работать, трахаться, гулять). Однако они меня наоборот убеждают что меня хер куда возьмут из-за этой группы (и ещё наверно ступил в военкоме у психиатора когда пожаловался на галюцинции а она убедила меня отказаться от жалоб и обследования, пугала тем что никуда не возьмут).

 

Так вот болезни которые у меня могут быть: эпилепсия или любая псих.болезнь.

 

Какие могут быть ограничения при устройстве на работу? Если можно с реальными примерами из жизни.

 

Ставится ли в военнике статья и болезнь по которой была дана группа годности?

 

Я вообще программист и вроде бы в гос.учреждениях работать не собираюсь а уж тем более в силовых структурах да и кто меня туда возьмёт без соответствуюзего образования.

 

напишите плиз свои мысли и примеры из жизни....

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространенное заблуждение: категория годности В создает ограничения, в результате которых могут быть проблемы с трудоустройством. вместе с тем, на самом деле получение указанной категории никаких ограничений для вас не несет. это касается даже большинства граждан, освободившихся в связи с наличием психиатрических расстройств. действительно, при устройстве в силовые структуры могут возникнуть проблемы. тем не менее, туда не попадут и большинство годных к военной слоужбе: освидетельствование происходит по иным, нежели чем положение о военно-врачебной экспертизе документам, и требования к сосстоянию здоровья призывника в них намного строже. также следует отметить, что в военном билете ни при каких условиях не указывается статья расписания болезней, по которой вы были освобождены. данная информация составляет врачебную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим на любой работе где у них нет собственной мед.комиссии или данные о здоровье не требуются меня возьмут или я просто скажу что у меня мега-плоскостопие вот и не взяли.

 

1. А вот что на счёт получения водительских прав - допустим если это эпилепсия то я не смогу их получить, а если психическое расстройство? есть ограничения?

 

2. И как проходит сам процесс получения прав водительских? Ведь даже если я пойду снова проходить врачей я могу прийти без всяких документов (справок, карточки и пр.) и стать как бы здоровым (я на самом деле не страдаю чем то психическим) :) то мне дадут права?

 

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.... я убеждаю родителей, что можно получить группу "В" и жить спокойно (работать, трахаться, гулять). Однако они меня наоборот убеждают что меня хер куда возьмут из-за этой группы (и ещё наверно ступил в военкоме у психиатора когда пожаловался на галюцинции а она убедила меня отказаться от жалоб и обследования, пугала тем что никуда не возьмут).

 

Так вот болезни которые у меня могут быть: эпилепсия или любая псих.болезнь.

 

Какие могут быть ограничения при устройстве на работу? Если можно с реальными примерами из жизни.

 

Ставится ли в военнике статья и болезнь по которой была дана группа годности?

 

Я вообще программист и вроде бы в гос.учреждениях работать не собираюсь а уж тем более в силовых структурах да и кто меня туда возьмёт без соответствуюзего образования.

 

напишите плиз свои мысли и примеры из жизни....

 

 

 

Интересный СТиль написания)))))

Категория годности В ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ШТУКА. Для военкомата, сколько нервов они тратят на запугивания, ввод в заблуждения, на бесконечные дообследования. И в итоге категория годности В бьёт по карману всем работникам военкомата.

ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ИХ)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим на любой работе где у них нет собственной мед.комиссии или данные о здоровье не требуются меня возьмут или я просто скажу что у меня мега-плоскостопие вот и не взяли.

 

1. А вот что на счёт получения водительских прав - допустим если это эпилепсия то я не смогу их получить, а если психическое расстройство? есть ограничения?

 

2. И как проходит сам процесс получения прав водительских? Ведь даже если я пойду снова проходить врачей я могу прийти без всяких документов (справок, карточки и пр.) и стать как бы здоровым (я на самом деле не страдаю чем то психическим) :) то мне дадут права?

 

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

 

 

СМЕШНО)))) Я когда проходил медкомиссию на права, так я забыл приписное дома, за 200 рублей договорились без него... Я не про то что за деньги можно все, а про то что....

Если голова на плечах есть, то все ок...

По-жизни никого не итересует, все ВСЕ ХОРОШО ПОНИМАЮТ. Все понимают что сейчас армия стала страшней зоны. На зоне хоть какие-то понятия остались. И там люди отбывают наказание заслуженно. А отбывать наказание, просто за то что ты имел честь родиться в нашей стране....

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

 

А ты уверен??? что откосишь???? Не все так просто.. Можно хоть писаться там в военкомате, но не факт что по энорезу откосишь. почитай расписание болезней.

И если откосишь, то надо будет наблюдаться на дисп учет встать. А-то новый приказ какой-нить выйдет 401. Или ещё какой))) Опять переосвидетельствование введут, тебе лет-то не особо много, кто знает. Если не будешь наблюдаться, грошь цена твоему диагнозу.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... )) а вот ещё увидел сообщение типо написать в военкомат заявление типо: "если попаду в армию покончу с собой!" ... ) чё они сделают (военкоматчики)?

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен??? что откосишь???? Не все так просто.. Можно хоть писаться там в военкомате, но не факт что по энорезу откосишь. почитай расписание болезней.

И если откосишь, то надо будет наблюдаться на дисп учет встать. А-то новый приказ какой-нить выйдет 401. Или ещё какой))) Опять переосвидетельствование введут, тебе лет-то не особо много, кто знает. Если не будешь наблюдаться, грошь цена твоему диагнозу.

На счёт психов я уверен потому что в нашем местном дурдоме есть свой человек :), а вообще стать психом не так трудно... труднее сняться с наблюдения в псих-диспансере...

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с эпилепсией не рекомендую освобождаться, состоя на учёте в ПНД по эпилепсии и вправду будут сложности с правами, оружием и некоторыми видами работ...

А в целом, на мой взгляд достаточно не плохое направление освобождаться от ВС по психике.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим на любой работе где у них нет собственной мед.комиссии или данные о здоровье не требуются меня возьмут или я просто скажу что у меня мега-плоскостопие вот и не взяли.

 

1. А вот что на счёт получения водительских прав - допустим если это эпилепсия то я не смогу их получить, а если психическое расстройство? есть ограничения?

 

2. И как проходит сам процесс получения прав водительских? Ведь даже если я пойду снова проходить врачей я могу прийти без всяких документов (справок, карточки и пр.) и стать как бы здоровым (я на самом деле не страдаю чем то психическим) :) то мне дадут права?

 

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

Поверь если ты отслужишь в армии, то это еще больший негатив для программиста.

Плоскостопие сильное не приняли(Много работал сидел в неудобных ботинках, и носках)

 

По поводу ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ возьмут за ЖАБРЫ, то требуй категорию В так как у тебя врожденные аномалии внутренних органов

Внатуре человек амфибия просто хотел откосить от армии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... )) а вот ещё увидел сообщение типо написать в военкомат заявление типо: "если попаду в армию покончу с собой!" ... ) чё они сделают (военкоматчики)?

 

Им пофигу будет на тебя. Главное, что забрали, галочку поставили. А дальше это уже не их забота)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт психов я уверен потому что в нашем местном дурдоме есть свой человек :), а вообще стать психом не так трудно... труднее сняться с наблюдения в псих-диспансере...

 

Ну я думаю что там тоже не все бесплатно))) Не проще ли денег кому надо дать в военкоматЕ??? И психом становитьсчя не нужно будет))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт психов я уверен потому что в нашем местном дурдоме есть свой человек :), а вообще стать психом не так трудно... труднее сняться с наблюдения в псих-диспансере...

 

ЭТО Я ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ))) ВСЕ МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЛЮДЕЙ ЧЕСТНЕЕ ТЕХ, КТО СЛУЖИТ НАШЕЙ РОДИНЕ В ВОЕНКОМАТАХ, НЕТ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ....:nono2:

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ возьмут за ЖАБРЫ, то требуй категорию В так как у тебя врожденные аномалии внутренних органов

Внатуре человек амфибия просто хотел откосить от армии :-)

 

БУГАГА)))):clap:

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злободневная у вас темка, мужики!))))присоединиться можно?

Сыну 20 лет.Проходил комиссию и психолог вдруг заметил шрамы на левой руке с тыльной стороны предплечья:"Что это-говорит-такое?"Сын отвечает:"Да вот,с родителями поругался в 14 лет-и резанул....Да еще с девушкой в 16 лет поссорился..." И его направили в ПНД, там психиатр и говорит:пройдешь тесты у психолога и скорее всего служить не будешь...Я - в ШОКЕ!!!Зачем ему эти диагнозы???:dontknow: И что теперь делать-то??

Уж лучше отслужить, чем на учете в ПНД состоять...

 

P.S. Сын, конечно, обрадовался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мама? мне вот 20 лет, я учусь в институте, но в чем-то проблема ваша близка. Знаете я не знаю как у вас дела в семье, но если вы хотите чтобы ребенок служил в нашей армии класть в ПНД надо вас, причем насильно. Откуда к такое отношение к сыну?

 

да, служить он не будет, вероятно. и это очень здорово, он будет нормально учиться работать и растить детей.

 

не понимаю чего некоторым родителям неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД не кладут, уважаемый....Там стоят на учете..... всю жизнь.....,т.к. снять диагноз, в принципе, невозможно.....19 лет - прекрасный возраст!))))..Когда вы проживете еще хотя бы столько же,то поймете меня....:old: "Умный - это тот, кто найдет выход в трудной ситуации,...а мудрый - постарается в нее не попасть.."

Так что делать-то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злободневная у вас темка, мужики!))))присоединиться можно?

Сыну 20 лет.Проходил комиссию и психолог вдруг заметил шрамы на левой руке с тыльной стороны предплечья:"Что это-говорит-такое?"Сын отвечает:"Да вот,с родителями поругался в 14 лет-и резанул....Да еще с девушкой в 16 лет поссорился..." И его направили в ПНД, там психиатр и говорит:пройдешь тесты у психолога и скорее всего служить не будешь...Я - в ШОКЕ!!!Зачем ему эти диагнозы???:dontknow: И что теперь делать-то??

Уж лучше отслужить, чем на учете в ПНД состоять...

 

P.S. Сын, конечно, обрадовался ....

 

вы заблуждаетесь:

1. состояние на учете в ПНД не может закончиться так, как военная служба.

2. учет в ПНД бывает двух видов: консультативный и диспансерный. первый не создает для вашего сына никаких ограничений, кроме невозможности службы в армии. второй не грозит вашему сыну, т.к. он не страдает тяжелыми психическими расстройствами, создающими опасностьт для него самого и для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД не кладут, уважаемый....Там стоят на учете..... всю жизнь.....,т.к. снять диагноз, в принципе, невозможно.....19 лет - прекрасный возраст!))))..Когда вы проживете еще хотя бы столько же,то поймете меня....:old: "Умный - это тот, кто найдет выход в трудной ситуации,...а мудрый - постарается в нее не попасть.."

Так что делать-то?????

 

из двух зол выбирают меньшее.....

1. Учет в ПНД.

2. Служба в армии-следствие отбитые мозги-невозможность найти себя в жизни-пьянство итд.....

 

Почему так считаю???

Опыт..... армия сейчас -это отстойник для больных, деревенских и нищих (тех, кто не смог откупиться). Вот это реальность....

А если вы знаете что такое, когда тебя втечении полугода унижаюТ. показывают твое место, бьют табуреткой по башке, ломают руки и ноги....

И вы считаете что это гораздо лучше чем раз в месяц приходить на обследования ....... то.....

А если хотите, чтобы все было аккуратно и просто....

К военкому подойдите... в зависимости от района, эта услуга стоит от 30 до 100 тыщ.....

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на форуме тоже вроде был какой-то дед, который внука в армию хотел отправить.

 

все очень просто и происходит это из двух вещей - незнание действительности в нашей славной армии (очень бы хотелось чтобы таких родителей призывали бы). и второе - это желание насолить ребенку по полной, потому что желчь спать мешает.:nono2:

 

диагноз, как вам уже ответили, снять возможно.

на работу это мало влияет

 

а вы буквально хотите ребенка отправить на зону, да-да армия может в чем-то и похуже тюрьмы будет.

 

у моего знакомого в армии недавно страшный случай произошел.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще.....сразу видно что мамаша-то о себе высокого мнения, писать о себе как о мудром человеке по меньшей мере не этично, тем более указывать на возраст, говоря о вещах в которых мало разбираетесь

 

 

единственным оправданием может служить то, что дети иногда попадаются еще те - наркоманы там, грабят и избивают родителей и т.д.

 

но думаю, к этому случаю это не относится, потому что иначе бы вы так из-за ПНД не переживали. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir1234...5, не надо ёрничать,молодой человек!Вас ,кажется, здесь ещё не оскорбляли.Только недальновидные и,простите, необразованные молодые люди могут считать себя вправе давать советы более взрослым."Удел самонадеянных суров!"-запомните это.Думаю, Вам следует давать советы на другом форуме.И по другим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недальновидные и,простите, необразованные молодые люди могут считать себя вправе давать советы более взрослым.

Госпожа, он специалист в этой области, а вы - обыватель. Возраст тут никакого значения не имеет. Если вы не хотите, чтобы вам давали советы и считаете себя компетентнее здесь присутствующих - зачем сюда вообще пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума

 

На форуме запрещено:

2. Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия.

 

"Госпожа, он специалист в этой области, а вы - обыватель."

 

Специалисты на форуме только МОДЕРАТОРЫ, остальные любители ( с разным уровнем знаний по призыву ).

 

И волнение мамы за судьбу сына-понятно. Человек хочет понять чем в дальнейшем грозит ее сыну наличие прихиатрического диагноза и выбрать из двух зол- наименьшее (армия или ПНД).

 

Мое мнение- из психических диагнозов надо избегать только эпилепсию (т.к. проблемы потом все-таки будут), а в остальном психический диагноз ничем не хуже любого другого диагноза для освобождения от призыва ( если других диагнозов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин почитал эту ветку и ужаснулся...........ПНД......да вы че с ума по сходили, по вашему год службы ХУЖЕ чем подписать себя под дебила на всю жизнь? Не знаю как в ваших городах, но в нашем городе с таким диагнозом к работодателю не достучаться, есть преценденты со знакомыми...... Так что сто раз подумайте. А мать всегда права, подрастете, семью кормить начнете, тогда поймете что к чему. Тоже относится и к другим заболеваниям категории В. Допустим у нас в газовой промышленности целый набор таких "несерьезных" заболеваний, с которыми путь к счастливому будущему заказан.

А год он пролетит незаметно)) Лучше в тренажерный зал сходите, чем по стационарам шляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...