Перейти к содержанию

Плоскостопие. Что делать и чего ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Итак, на днях сделал снимки стоп!

 

Правая: 157 градусов, 18мм высота. (2-3 степень.)

Левая: 148 градусов, 25мм высота. (1-2 степень.)

 

Подскажите пожалуйста:

1. Как "убрать" лишние миллиметры? Желательно, не более чем за месяц!

2. Может ли врач из ВК опровергнуть заключение врача и что тогда?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай тему, на форуме тут есть, как делать ПРАВИЛЬНО рентген на плоскостопие, думаю поможет! удачи

 

Кстати, если у тебя есть артроз 2 степени, то тебя могут освободить и со 2 степенью плоскостопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

В общем-то, меня более интересует ответ на второй вопрос!

Дело в том, что в больничке, куда меня направит врач ВК, есть "свой человек". Т.е. эти 2 миллиметра будут "убраны", но как на это отреагирует врач ВК? Вот это самое главное!

 

С уважением, Budri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полное заключение:

"На R-грамме стоп в боковой проекции стоя под нагрузкой определяется угол продольного свода правой стопы - 157 градусов, левой - 148 градусов. Высота свода правой стопы - 18 мм, левой - 25 мм. В таранно-ладьевидных суставах определяется субхондральный склероз. Прозрачность костей обычная. Надкостница не изменена. Апофизы обеих пяточных костей уплотнены, не фрагментированы.

Заключение: продольное плоскостопие 2-3 степени правой стопы и 1-2 степени левой стопы с начинающимся артрозом."

 

Скажите пожалуйста, что это значит, чем это "грозит", и что б такого сделать, что бы было "лучше"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125 - 130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Вам не хватате всего 2 мм. Рекомендую пределать снимки в другом учреждении, что бы была 3 степень без "или" (2-3).

При выполнении снимков стопу нужно как можно больше распластать. Перед выполнением можно пару часов походить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По результатам исследования P-ГРАФИИ у меня :

высота свода справа - 25 мм, угол-150

слева - 17мм, угол 159

субхондр склероз усилен, краев костн разрастания более 1 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: плоскостопие 1-2 ст. справа, 2-3 ст. слева, ДОА 2 ст.

Вопрос весь в том самом ДОА, это и есть тот самый деформирующий артроз суставов среднего отдела стопы?

Скажите , могу ли я согласно статье 68 "в" рассчитывать на категорию годности "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам исследования P-ГРАФИИ у меня :

высота свода справа - 25 мм, угол-150

слева - 17мм, угол 159

субхондр склероз усилен, краев костн разрастания более 1 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: плоскостопие 1-2 ст. справа, 2-3 ст. слева, ДОА 2 ст.

- прекрасное заключение для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай тему, на форуме тут есть, как делать ПРАВИЛЬНО рентген на плоскостопие, думаю поможет! удачи

 

Кстати, если у тебя есть артроз 2 степени, то тебя могут освободить и со 2 степенью плоскостопия

 

может кто-нибудь кинет ссылку на темку?

искал, вроде даже 6 ссылок нашел, но там чего-то не то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой диагноз :

Высота свода правой стопы 22 мм, угол свода 151°; высота свода левой стопы 25 мм, угол свода 146°. Угол между I-II плюсневыми костями справа 9°, слева 8°. Угол отклонения 1-го пальца справа 17°, слева 17°. Суставные щели таранно-ладьевидных клино-ладьевидных суставов неравномерно сужены, суставные поверхности силерозированы, ладьевидные кости с краевыми разрастаниями справа 1 мм, слева 2 мм.

Скажите пожалуйста, могу я расчитывать на "ограниченно годен"? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один маленький вопрос!

В расписании болезней в ст 68 упоминалась фраза : "При наличии у освидетельствуемого плоскостопия II степени на одной ноге и плоскостопия I степени на другой ноге заключение выносится по плоскостопию II степени".

Скажите, это положение всё ещё действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал рентген стоп в Тульском диагностическом центре (не в какой-то простой поликлиннике), отдал за снимок каждой стопы примерно по 500 рублей.

После получения снимков меня отправили к врачам, которые через два часа выдали мне заключение, где было написано что у меня плоскостопие 2 ст и артроз 2 ст.

Рентген делали все правильно, левую ногу на табуретку, а правую на пол. и всё напряжение падало на правую ногу.

 

не ленитесь и не жадничайте, сходите в платную диагностику, и сделайте снимки за деньги.

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал рентген стоп ........Рентген делали все правильно, левую ногу на табуретку, а правую на пол. и всё напряжение падало на правую ногу.

 

1)А всегда лии делают рентген с использованием стула? те это так надо делать или "по желанию"

2)артроз 2 стпени как проявляется?сипмптомы? и может ли он быть если симптомы не наблюдаются?

3)у тебя реально было плоскостопие или ты как-то помог ноге, чтобы оно было. Если помог, то как?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muuu, действует

 

Flangers, какая разница где делать. Тебе акты заполнили? не факт что тебя не направят еще делать рентген по месту жительства!

 

CHEBbl, самый верный способ сделать рентген самому, прочитать заключение и уже думать стоит ли двигаться в этом направлении или уже там ничего не светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEBbl, самый верный способ сделать рентген самому, прочитать заключение и уже думать стоит ли двигаться в этом направлении или уже там ничего не светит :)

 

Самому это значит выпрямясь при сколеозе?

и без ходьбы перед рентгеном на плоскостопие?

 

те делать все "чистым" методом? а потом если что увеличить градусы?

думаю лучше сразу сделать "как надо"(те помогая) чтобы по сто раз не облучаться и не платить деньги зря

 

Зы дайте плиз ссылки или советы как "правильно" деллать рентген стоп и позвоночника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19468&highlight=%EF%EB%EE%F1%EA%EE%F1%F2%EE%EF%E8%E5

 

блин неужели поиск посмотреть лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин неужели поиск посмотреть лень? - это к кому вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. эти 2 миллиметра будут "убраны", но как на это отреагирует врач ВК? Вот это самое главное!

 

Врач военкомата имеет право только сопоставить твое заключение с категорией годности!

Он не имеет право перечерчивать снимки и сам писать заключение и диагноз.

он может это сделать если у него буит иметься на это лицензия.

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А всегда ли делают рентген с использованием стула? те это так надо делать или "по желанию"

2)артроз 2 стпени как проявляется?сипмптомы? и может ли он быть если симптомы не наблюдаются?

3)у тебя реально было плоскостопие или ты как-то помог ноге, чтобы оно было. Если помог, то как?=)

 

1) Видимо там где я делал рентген, врачи хорошие и рентген сделали правильно. В простых поликлинниках я еще не делал никогда рентеген.

2) Ну я, например, не могу быстро ходить. Сразу начинают болеть стопы и начинает ломить голени, мышцы болят. Видимо, приобрел это из-за постоянного ношения скейтерских тапок.

3) У меня реальное плоскостопие 2 ст и артроз 2 ст. Заключение о диагнозе писал какой-то заслуженный врча России. Я даже и не думал что у меня могут такое найти. Потом данные заключения выложил на этом форуме и Врач-консультант мне сказал, что я могу не волноваца, меня обязаны освободить.

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пока вопросов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Сделал повторные снимки. Результат: левая - плоскостопие 2 ст; правая - угол-157, высота свода-16. На правой стопе - 100% 3 степень!

Вопросы:

1. Что может сделать врач ВК чтобы не заметить 3 степень?

2. Что имеет право сделать врач ВК, чтобы не заметить 3 степень?

3. Что можно\нужно сделать мне, чтобы врач ВК НЕ смог не заметить 3 степень?

 

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Budri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжалста, у меня на одной ноге угол 155,выс. 19, если будет 156 это будет считаться 3 степенью??? или нужно еще учитывать и высоту свода?

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...